Помогите выбрать наушники

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Звуковой тракт

Описание: Всё что касается вывода звука при помощи foobar2000

Сообщение #101 vladj » 21.01.2016, 11:25

master_fb2k писал(а):совсем забыл про журнальчики в плёнке из классной бумаги
У нас в провинции за дисками некуда было отправлятся, одна надежда была на журнал....
особенно когда в первое время туда стали вкладывать CD деланые за бугром, в Голландии.
HTPC Termaltake, Onkyo 525E,Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #102 jot416 » 21.01.2016, 18:25

Aum писал(а):по спец форумам лучше почитать, информации навалом, даже на яндекс маркете по отзывам купивших. Из этих 2х - попробовал бы первые, если ухо влезет. А вообще я за открытые наушники и для вашей музыки, чтоб не получить кашу на выходе, придется небольшой усилитель на ОУ сваять/купить (т.к. на низкоомную нагрузку мало что нормально играет)+источник: звуковушку получше или цапчик недорогой опять же сваять/купить, но бюджет уже пополз вверх. Как всегда в аудио, только свяжись - остановиться сложно
Ну вот я как раз по спец.форумам и шарюсь,статейки читаю всякие.И на рейтинги внимание обращаю,а вот насчет "А вообще я за открытые наушники и для вашей музыки, чтоб не получить кашу на выходе, придется небольшой усилитель на ОУ сваять/купить (т.к. на низкоомную нагрузку мало что нормально играет)+источник: звуковушку получше или цапчик недорогой опять же сваять/купить" Можете по подробней рассказать почему именно открытые да еще и усилитель :sad: Как уже писал выше планирую как-нибудь купить плеер,а теперь еще и усилитель :sad: " Как всегда в аудио, только свяжись - остановиться сложно" - это да :wink:
AHAPXICT писал(а):я не про то что mik написал, но случаи разные бывают. Есть у меня студийные наушники, древние как этот мир, SONY MDR-7509HD и вроде бы вещь не убиваемая, но пол года назад упали с CD проигрывателя и на левом динамике отлетела коммутационная плата(они, уроды, её приклеили к задней стенке динамика, видно от старости клей не выдержал) и провода под обрез срезало. Так что превратилась вещь в груду хлама, вот тогда меня печаль одолела. Теперь использую свои "шпиливые", такие же древние, SONY MDR-CD170 у которых уже провода задубели (уже чинил, так что теперь кабель чуть короче). Это всё к тому что, такие вещи должны выбираться на долго, очень на долго! А то через год, к примеру, истрепаются амбушюры и наушники станут похожи на вагину после родов
Как писал выше: это мой "первый опыт" с такими наушникам,а так то,конечно я знаю,что если брать,то брать на долго.Ну наушники SONY мне и советовали консультанты в магазине,но пока на SONY денег нету.Потом обязательно опробую sony.
jot416
Новичок
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #103 AHAPXICT » 21.01.2016, 19:30

master_fb2k писал(а):Эх, не поняли вы меня, а на шее у Cтинга, что весит?
Это я так ответил не вразумительно, пошутить хотел. Я тогда сразу эту картинку нашёл (через гугл картинки) и статью прочитал, а потом на "амазон" полез, ну и дальше меня понесло))))
AHAPXICT M
Мастер
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #104 vladj » 21.01.2016, 19:48

jot416 писал(а):почему еще и усилитель
Линейный выход звуковой карты не рассчитан на нагрузку в несколько десятков ом, его на нагрузку в килоомы нужно грузить.
А так если на звуковой карте нет выхода именно на наушники (на звуковых приличных усил распаивают для этого), то тогда
нужен усилитель внешний для наушников. На Али они в пределах 4-5 тыр были...сейчас наверняка дороже на треть.
HTPC Termaltake, Onkyo 525E,Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #105 jot416 » 21.01.2016, 22:04

vladj писал(а):Линейный выход звуковой карты не рассчитан на нагрузку в несколько десятков ом, его на нагрузку в килоомы нужно грузить.
А так если на звуковой карте нет выхода именно на наушники (на звуковых приличных усил распаивают для этого), то тогда
нужен усилитель внешний для наушников. На Али они в пределах 4-5 тыр были...сейчас наверняка дороже на треть.
Так для наушников с плеером что лучше купить:стационарный или портативный усилитель,звук.карту или цап ?
jot416
Новичок
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #106 evil » 21.01.2016, 23:01

C плеером ничего не надо, не тратьте деньги. :smile:
evil M
Модератор
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #107 Aum » 22.01.2016, 15:52

evil писал(а):C плеером ничего не надо, не тратьте деньги
Точно! :biggrin:
А если серйозно:
jot416 писал(а):почему именно открытые
Тут чисто личное предпочтение - мне кажется/слышиться в них звук легче, воздушней чтоли)) Хотя крутых (>150$) закрытых не слушал, поэтому может в том диапазоне все иначе, не знаю.

jot416 писал(а):да еще и усилитель
все верно вам vladj описал, для наглядности и понимания процесса так сказать прицеплю картинку:
1.png

Это характеристики хорошего операционного усилителя, и на графике зависимость уровня искажений по частотам от определенной нагрузки в ОМах.
Т.е. на выходе недорогой звуковой карты или мобильного телефона/плеера нет специального усилителя и эта линия будет гораздо выше, т.е. искажений будет гораздо больше. Поэтому все и парятся с этими усилителями)

Но все это должно быть более менее заметно в наушниках от 80$
Поэтому если вы хотите портативный плеер использовать как источник, берите к нему понравившиеся низкоомные (высокоомные может не раскачать портативная техника, т.к. они требуют повышенный выходной вольтаж) закрытые (т.к. если портатив, то прослушивание планируется на улице/метро/автобусе, а открытые для этого не годятся) уши известного бренда, ориентируясь на отзывы купивших (только смотрите, есть проплаченные рецензии и отзывы) и не парьтесь.

vladj писал(а):На Али они в пределах 4-5 тыр были

Если руки ровные и есть желание - закупаемся на том же али паяльником и всей фурнитурой, деталями и ваяем сами. В итоге усь 10-20$. Недавно копию градо РА-1 сваял-10$ без корпуса получилось. Не плох он, как его некоторые ругают, на низкоомных даже от встройки ноута эффект есть)) Но это уже полный оффтоп пошел.
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить.
Aum M
Бывалый
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #108 salabz » 19.04.2016, 12:54

Beats MixR способны произвести каждую ноту композиции с максимальной четкостью, яркостью рекомендую :biggrin: :biggrin: :biggrin:
salabz
Новичок
С нами: 1 год

Пред.

Вернуться в Звуковой тракт