Помогите выбрать наушники

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #61 cioxideru » 03.04.2013, 10:05

sudden, сравнить могу только с встроенной realtec hd 889, естественно разница есть.
Думаю ASUS Xonar D2 будет покруче, но вы учтите что у вас если есть только PCIE слоты то вам нужна ASUS Xonar d2x,
а вообще если бы у меня были свободные обычные PCI слоты я бы нераздумывая заказал
AUDIOTRAK Prodigy HD2 ADVANCE DE Special Sound Card 2-Channel ebay.com/audiotrack-prodigy-hd2-advance - у нее очень хорошие отзывы, да и цена вкусная. Естесвтенно надо учесть что это именно 2channel.
А вообще если у вас есть в районе 5к денег то повыбирать можно... достойных вариантов полно.
Я нестал рассматривать встроенные варианты потому что у меня не было PCI слота, а только PCIE а все решения на PCIE значительно дороже, даже клоны карт, да и мало ли, может потом появится ноутбук и не хочется терять свой звук.
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #62 Vlad_S » 03.04.2013, 10:53

cioxideru, поздравляю, своих бабок она стоит однозначно. Судя по фотке панели управления, ресемплер с 96 на 192 кгц включен, что ли? Все ресемплеры в топку, иначе фантанта не видать тебе, как своих ушей :wink: Чего тебе с асио непонятно? В отличие от одностороннего потока по usb от компа к звуковухе в дс и васапи, в асио трафик двусторонний со всеми вытекающими. Ну а то, что разъём 6,3мм от сенхов воткнут через переходник в тонкое гнездо, это уж точно не по феншую :smile:

п.с. Посмотри, ловит ли музилэнд плагином SACD через асио однобитный поток DSD?
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #63 cioxideru » 04.04.2013, 00:26

Vlad_S, Пасиба :toothless: :toothless: :toothless:
п.с. Посмотри, ловит ли музилэнд плагином SACD через асио однобитный поток DSD?
лучше так скажи куда нажать и что посмотреть, а то я даж не разбирусь что ты такое написал.
SACD вроде у меня есть Metallica 24/192
Судя по фотке панели управления, ресемплер с 96 на 192 кгц включен, что ли?
Ресемплер походу вообще не врубается, потому как карточка сама выставляет нужный кгц. Хоть жать кнопку auto хоть нежать... Девайс уж очень легкий это так к слову.
Ну а то, что разъём 6,3мм от сенхов воткнут через переходник в тонкое гнездо, это уж точно не по феншую
Сенхи ссыкатно сувать в 6.3 того что там 200ОМ инпенданс, а мои сенхи 50 максимум. Есть еще старые ушки ими можно ради эксперимента пожертвовать... старенькие technics rp-f880 )))
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #64 Vlad_S » 04.04.2013, 14:57

cioxideru:SACD вроде у меня есть Metallica 24/192
cioxideru, ты наверное вискарём оттянулся на радостях :biggrin: 24/192 не есть SACD. SACD на верхних дискретизациях в РСМ либо 176,4 кгц, либо 352,8. Кстати, у тебя появилась уникальная возможность прослушать 352,8, поскольку цапы с поддержкой такой частоты - большая редкость на сегодняшний день. Ставишь плагин foo_input_sacd и настраиваешь частоту в File-Preferences-Tools-SACD. Там же, в окне ASIO Driver Mode выбор преобразования: PCM или DSD. Но для последнего ещё потребуется проинсталлить ASIOProxy из папки с плагином SACD, чтобы стали foo_dsd_asio.dll и foo_dsd_asio_x64.dll. После чего в настройках вывода должно появиться новое устройство foo_dsd_asio. Его и выбрать, а в подпункте ASIO в окне драйверов дважды кликнуть по foo_dsd_asio и в появившейся панели выбрать драйвер физического устройства и метод воспроизведения :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #65 cioxideru » 05.04.2013, 16:16

Vlad_S, удалось запустить SACD диски, к сожалению только PCM, DSD не заводится, как только устанавливаю в SACD - driver mode - DSD сразу вырубается звук. Как дальше начинаю в настройках foo_dsd_asio устанавливать конвертации ... да вообще что то переключать уже дальше ошибки выдает... Вообщем несудьба видимо.
https://dl.dropbox.com/u/38746961/screen.PNG
Что касаемо звука... Ну вообщем то и через ASIO он меня устраивал. В любом случае звук через ASIO заметно лучше чем без него.
Что касаемо SACD мне кажется просто тут все дело именно в источнике музыки, он ессно получше чем обычные losseless flac alac итд отсюда и звучание более детальное. Что я заметил, это SACD диски звучат просто отлично! Слушать одно удовольствие. :clap: :toothless:
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #66 Vlad_S » 05.04.2013, 17:29

cioxideru, а трески-щелчки в асио на 352,8 кгц не проскакивают? И usb какая, 2,0 или 3,0?
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #67 cioxideru » 05.04.2013, 18:02

Vlad_S, c ASIO все идеально. Есть щелчки небольшие когда подключаю через обычный драйвер(vawe или DS как он в фубаре).
SACD звук субъективно четче чтоли, может просто композиции такие были... Я еще металику скачаю сравнить....
usb подключен программно как 2.0 в порт 3.0 и кабель 3.0, к сожалению использую linux, а музыка крутится на виртуальной машине... Поэтому такие заморочки, но я подозреваю что разницы между 2 и 3 версие не будет.
Вот такой вопрос, я же настроил вывод через foo_dsd_asio, получается стандартным ASIO от музилэнда можно и не пользоватся?!?!
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #68 Vlad_S » 05.04.2013, 18:44

cioxideru:... настроил вывод через foo_dsd_asio, получается стандартным ASIO от музилэнда можно и не пользоватся?
Можно пользоваться и стандарным, ведь foo_dsd_asio и переадресовывает либо на него, либо на другой, указанный в окне настроек. Но звучать могут по разному. Мою возню с dsd по этому поводу можешь здесь посмотреть: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:3128-5 :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #69 cioxideru » 05.04.2013, 20:12

Vlad_S,
foo_dsd_asio либо переключает на asio musiland либо перенаправляет на свой програмный декодер dsd а потом обратно на asio ? Т.е его можно оставить в таком виде и не парится, правильно я понимаю ?
https://dl.dropbox.com/u/38746961/data.PNG
При выборе любого пункта, перестает работать звук вообще, назад только полным сбросом настроек
https://dl.dropbox.com/u/38746961/data2.PNG

На всякий забекапил папку конфигов... замахался все по новой настраивать )
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #70 Vlad_S » 05.04.2013, 21:53

cioxideru, foo_dsd_asio - не самодостаточный драйвер, он лишь определяет метод воспроизведения DSD (data2.png) и преобразования PCM в DSD основным драйвером асио выбранной звуковой карты. Париться или нет - сам решай, с каким звук в PCM лучше, раз DSD не катит :smile:
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #71 cioxideru » 11.04.2013, 17:35

Vlad_S, теперь надо как то решить проблему прослушивания музыки под linux, сейчас слушаю через vmware на которой гостем работает win xp...
Драйвера стали, правда определяется как usb2.0 музыка играет...
слушать можно но толстые SACD прилично грузят HDD...
cioxideru
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #72 Vlad_S » 11.04.2013, 19:40

cioxideru, под линухом не пробовал, потому, что не нашел сведений насчет возможности вопроизведения образов sacd или файлов dff и dsf. Ежели такой плеер имеется, то проблему как то решим :smile:

п.с. На предмет дефрагментации HDD таки проверь
Vlad_S
Репутация: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #73 Maximus Panin » 12.09.2013, 15:01

Я думал тема про наушники :biggrin:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
cioxideru:спустя 40 дней пришел долгожданный мусиланд)))

Теперь немного добавьте, купите Dr.Dac DX 2 и почувствуйте разницу (+ усилитель достойный для ушей) :wink:
Maximus Panin
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #74 Koss7 » 06.11.2015, 17:58

Народ, помогите выбрать наушники к этому плееру. Купил недавно одни - уже провода переломались, да и звучание у них как и цена( подбирал дешевые) Мне так чтоб и по улице можно было ходить с ними.
Koss7
Репутация: 0
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #75 Guest » 07.11.2015, 10:39

Что, на Украине деньги кончились, сюда пожаловали с рекламой магазинчиков?
Guest
Гость

Сообщение #76 vladj » 07.11.2015, 14:37

Guest:сюда пожаловали с рекламой магазинчиков?
Да какая это реклама ? Они не посылают во вне, только у себя. Чел, имхо, просто похвастался.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #77 master_fb2k » 08.11.2015, 02:03

ну если так а, я человек наивный :biggrin:
проверил сейчас две своих последних покупки по поиску этого магазина
я купил всё дешевле более чем в два раза (ну или около того)
и вот вам ответ - купите себе наушники в том магазине что вы здесь запостили :biggrin:
не обижайтесь :biggrin:
если серьезно, то можно купить бюджетные Original Xiaomi Piston Dazzle на Aliexpress там сейчас как раз распродажа
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #78 vladj » 08.11.2015, 11:15

Лично я не "заморачиваюсь" выбором наушников. Впервые я услышал качественный звук на самых первых,
отечественных ТДС1, двадцатирублевых, которые очень трудно было купить даже в Перми. И дело было не
в наушниках, а в только что распечатанном виниле и голландской алмазной игле...ну и усил Одиссей.
Это было более 40 лет назад. Потом стало полегче, появились наши изодинамические. Подбор наушников
нельзя вести полагаясь на посторонние советы, только личным прослушиванием...ну или прислушатся все-же
к советам и тут уж как повезет, дело случая, есть попадание в то что требовалось или нет.
Например где-то выше я написал, что сенхи, стоящие в три раза больше моих тысячерублевых филипсов, лично
для меня неприемлемы, верхов больше для меня, чем требуется...даже на посаженных из-за возраста ушах.
Поэтому только подбор прослушиванием или полагатся на случай, что подойдут. Вещь вроде простая в принципе,
но столько производители могут делать по своему...материал диафрагмы, диаметр, подвес, материал амбюшуров.
Потому звучание очень отличается у разных производителей и даже на разных моделях одного производителя. ИМХО.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #79 master_fb2k » 08.11.2015, 14:05

это да, но когда у вас в ушах по несколько часов к ряду торчат эти штуки - это совсем другое дело, просто бесит если наушники не ваши, реально становишься раздражительным даже по пустяку не буду точно утверждать, но это мои ощущения
я прекрасно понимаю мотивацию тех людей которые просят помощи в поиске наушников, наверняка, после череды разочарований и правильно вы сказали дело не цене хотя переплачивать тоже не охота
советую беречь наушники, которые вам нравятся я тут недавно даже штекер перепаивал, получилось даже красивее чем было
заказал новые, но не уверен, что они мне могут заменить старые - покоцанные уже такие, а звук со временем для меня даже лучше стал

в дополнение скажу если нужны наушники для прослушивания радио от провайдера не нужно тратится подойдут и те что "звук как из бочки" и даже желательно такие покупать хоть как-то это добавит объёме
вообще брать наушники нужно брендовые на больших торговых площадках но не из ларька
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #80 wasq2 » 08.11.2015, 21:48

Plantronics sense. Поддержка APTX. Играют мах. 24бит / 96КГц. Удобное управление и отличный звук! Батарея до 18 часов.
Купил и очень доволен ! :smile:
(На юткбе есть обзор)
wasq2
Репутация: 0
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Звуковой тракт