Приспособление к iPod

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 mallniya » 28.06.2010, 02:29

Уважаемые форумчане,уверен,хотя бы часть из вас юзает iPod. Так вот недавно мне посчастливилось стать обладателем сего девайса и обременится соответствующей бочкой дёгтя под названием iTunes. Так вот. Так-то всё понятно,хаки там разные, коллекцию всю в mp3 перегонять пришлось...и вот на этом этапе возникла заминка.

Думаю не раз с ней ещё кто столкнётся.В общем у меня возникла проблема с компиляциями разных артистов на одном альбоме,но не так всё просто.Я освоил  тэг album artist после этой нестыковки, переконвертил и опять получил разделение по артистам,притом iTunes так и не увидел этого тэга(поле пустое) и альбомы по прежнему расщеплены на артистов,что КРАЙНЕ неудобно и нехорошо.А если я пытаюсь присвоить этот тэг уже в iTunes возникает такая ситуация:тэги у файла обнуляются, притом происходит какая-то неподконтрольная деятельность по поводу перемещения файла в медиатеке с его я так понял дублированием что ли,короче чушь.

Вопрос в общем следующий:какой тэг прописать в фубаре, чтоб тунцом файлы были восприняты как объединные в один альбом(ибо я слышал,что album artist в тунце заменён band,вроде как)или просто как бороться другими может быть методами...был бы крайне признателен,будь проклят менеджмент Apple,хотя,честно говоря,аппарат офигеннейший...

Оппа,добавлюсь.
Неожиданно на сторонних,изначально mp3 файлах через mp3 tag нашёл невидимы фубаром тэг - itunescompilation - если он существует,то тунец не дробит альбом)
Последний раз редактировалось evil 28.06.2010, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
mallniya M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #2 Nikolaich » 28.06.2010, 09:14

mallniya:какой тэг прописать в фубаре, чтоб тунцом файлы были восприняты как объединные в один альбом(ибо я слышал,что album artist в тунце заменён band
Попробуй {IMHO!} Создай в foo {v1.0.x} для всех файлов альбома тег:  band -> $if(%album artist%,%artist%); он и впрямь неродной для тегов ID3V.x, но foo работает и с таким тегом.
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #3 mallniya » 28.06.2010, 12:43

Таак-с,с BAND работет,добавил через mp3 tag,но и через фубар можно.Спасибо.
mallniya M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц


Вернуться в Общая информация