Kernel Streaming Output (foo_out_ks)

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 se+ » 28.09.2006, 20:45

объясните плиз кто нить как их подружить, а то работать не хочет...
Последний раз редактировалось evil 12.02.2010, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
se+
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Gabriel » 29.09.2006, 14:53

2se+ а какой смысл их дружить ?
и как работать не хочет с фубаром или вообще ?
Gabriel M
Откуда: Out There
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #3 se+ » 29.09.2006, 19:12

2Gabriel все заработало спасибо ну так оно работало все но когда пытался воспользоваться азио плагином ошибку выдовало а ща вроде работает фих его знает почему *ну*
ну а дружить что бы обойти виндовый микшер звука говорят он все портит  %) но вроде он и так не учавствовал юлькины драйвера его сразу прикончилию... как я понял
se+
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Gabriel » 30.09.2006, 07:42

2se+ стёкла почистил и в глушитель подул ?  :)
Gabriel M
Откуда: Out There
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #5 se+ » 30.09.2006, 10:23

2Gabriel :-D
se+
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #6 se+ » 03.10.2006, 23:35

вот блин все равно иногда виснет пакость...
se+
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Therion » 28.01.2007, 12:52

Новую тему создавать не стал, думаю что сгодится и эта.
Проблема в том что у меня не получается обойти виндовый микшер. В настройках ставлю Outpat Device KS: M-Audio Revolution, но микшер всё равно не убивается. На другой материнской плате без встроенного звука, на  этой же звуковой карте всё работало.
Звуковуха: M-Audio Revolution 7.1
Материнка: Asus A7N8X-E Deluxe
Очень хотелось бы его вырубить так как звук стал гораздо хуже.
Therion
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #8 Loong » 05.05.2007, 16:35

Похожая проблема:
Изображение
Красным обвел узлы, продолжающие влиять на звук после установки foo_out_ks. Особенно напрягают 3-й и 4-й... Как-то это не правильно...
Соответственно вопрос номер раз : это у всех так, или мне что-то где-то надо поправить?... И если таки надо, то что и где?... %)

И проблема номер два : если фубар "поет" через foo_out_ks, то затыкается весь остальной виндовый звук (аська, каспер, итд). Разрываюсь теперь между хорошим звуком и звучащей виндой...  *даун*
Вопрос такой же : это у всех так, или я какую-то галку забыл?...
Последний раз редактировалось Loong 05.05.2007, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Loong M
Аватара
Откуда: Питер
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #9 PaVliG » 05.05.2007, 18:35

Loong:Похожая проблема:
Изображение
Красным обвел узлы, продолжающие влиять на звук после установки foo_out_ks. Особенно напрягают 3-й и 4-й... Как-то это не правильно...
Соответственно вопрос номер раз : это у всех так, или мне что-то где-то надо поправить?... И если таки надо, то что и где?... %)

И проблема номер два : если фубар "поет" через foo_out_ks, то затыкается весь остальной виндовый звук (аська, каспер, итд). Разрываюсь теперь между хорошим звуком и звучащей виндой...  *даун*
Вопрос такой же : это у всех так, или я какую-то галку забыл?...

KS обходит только виндовый микшер (kmixer.sys) - он же регулятор waveout, не более того. Остаются как раз те регулировки (Master Volume, тембр), что относятся к непосредственно WDM дровам звуковухи. Так и должно быть.
(Но если уж очень надо, отрубить их в конкретном случае с Лив возможно помогут драйвера kx для Creative).

Затыкается весь остальной виндовый звук (аська, каспер, итд) как раз из-за отключения kmixer.sys, через который этот звук и работает.
PaVliG
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #10 Lord Vader » 27.05.2007, 13:56

А что же лучше, в чём больше счастья, в Kernel Streaming или ASIO? Юзаю KS ещё со времён Винампа (для меня прям целая эпоха) - тогда это был огромный скачок вперёд по сравнению с DS. На Фубаре же... Вот ASIO сейчас гоняю и KS - и там, и там хорошо. Но на чём-то же надо остановиться!!! Мож вообще убрать KS, а то он кучу регулировок звука поотрубал (на клаве регулировка громкости умерла). Или оставить его, ибо с картой напрямую работает... Прям не знаю даже...
Ах да, карта Рево 5.1
Lord Vader
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #11 PaVliG » 27.05.2007, 16:04

У рево нативная поддержка АСИО. Думаю с ним лучше. Сам давно пользуюсь АСИО на реве - глюков не видал. КС все же более универсальное и менее профессиональное решение, и актуально будет более для карт без нативного АСИО. Тот же АСИО4ALL- это мост - виртуальный АСИО драйвер звуковухи, позволяющий видить АСИО через КС, так что если есть возможность работать с АСИО аппаратно напрямую - незачем эту возможность игнорировать.
PaVliG
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #12 Lord Vader » 27.05.2007, 17:51

Спасибо за ответ. А вот что мне ответили на другом форуме при обсуждении КС и АСИО в фубаре: "...ASIO ещё прямее ...правда, для целей только "воспроизведения материала" требуется плэйер Винамп, с выставленным классом приоритета - "риалтайм", а также ASIO плагин от японца Оташана с "Тайм критикал" ...иначе, минимальной ASIO латентности в контрольной панели "ревы" не добиться, в этом случае, фубар не помошник..."
Что скажете по этому поводу? Кстати, при латентности 64 Фубар работает, несмотря на те прогнозы...
Lord Vader
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #13 Ted Bundy » 04.06.2007, 19:33

У меня тоже Juli@. Те же косяки. С KS просто раз в 3-4 дня выдаёт ошибку: Unrecoverable playback error: KS output error: error opening device. А с ASIO при активном прослушивании стабильно каждый день вылетает с ошибкой:
Illegal operation:
Code: C0000005h, flags: 00000000h, address: 046F1DA1h
Access violation, operation: read, address: 046F1DA1h
Call path:
C DS таких проблем никогда не было. Дрова на карте 1.21. Может посоветует кто что?
Ted Bundy
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #14 Ted Bundy » 09.11.2007, 15:28

нету мыслей никаких по этому поводу?
Ted Bundy
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #15 Rainfall » 11.11.2007, 18:00

У меня тоже Juli@ + kernel. По поводу ошибки в KS "Unrecoverable playback error: KS output error: error opening device" вылетайет когда проигрываемый материал меняет сэмплинг например с 44.1 на 48. KS не умеет автоматически детектить семплинг, поетому приходится ручками в Juli@ микшере переставлять, тогда запускается.
А ASIO вабще не очень с Юлюкой приживается.. то работает, то как вылетит с критической ошибкой после которой происходит самопроизвольная перезагрузка компьютера. Правда если во время проигрывания с KS менять бит на выходе то тоже все вешается причем с треском в колонках. ))
Rainfall
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Kernel Streaming Output

Сообщение #16 metalman » 13.12.2007, 15:24

У мну звуковая виа АС97, не хочет запускаться Kernel Streaming Output.....
пишет ошибку:
Unrecoverable playback error: KS output error: error opening device

шо делать7
metalman
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #17 mgz » 13.12.2007, 18:58

2metalman
Ставь вывод через DS. :) KS не гарантирует работы со всеми типами звуковых.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #18 GREET » 14.12.2007, 18:46

поставить норм дрова, или вывод через DS на такой карте что DS что KS.
GREET M
Аватара
Откуда: Kyiv
Репутация: 1
С нами: 17 лет 8 месяцев

ECHO Audiofire2 + Kernel Stream

Сообщение #19 Sonera » 24.12.2007, 00:25

Подключил вышеназванную карточку, DS работает, KS - нет :( Sample rate - 44100, 24 bit. Пишет "Unrecoverable playback error: KS output error: error opening device"
Помогите кто чем может:)
Sonera
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #20 studio308 » 12.04.2008, 09:26

Kernel Streaming работает только если устройство свободно. Вообще его лучше не использовать, так как звук из любых других источников не будет проигрываться, пока работает foo. Так же могут быть очень неприятные глюки: если включить проигрывание в foo во время проигрывания музыки в другом месте, то foo будет выдавать ту информацию, что идет через ядро за звук, а это будет шум - очень неприятно это слушать. Забей на KS.
studio308
Репутация: 0
С нами: 16 лет

След.

Вернуться в Плагины