Те, кто живут без колумнсов

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000 Интерфейс - DUI

Сообщение #21 macarych » 14.04.2013, 21:10

alg0r1tm:ЗЫ. Интерфейс мой конек в Photo Shop.
Прочитал это и возникло два вопроса:
1 "Photo Shop" - это какой-то фотомагазин, торгующий интерфейсами? или коньками?
2 Интерфейс чего? имеется ввиду в связи с этим фотомагазином.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
alg0r1tm:metro ui сила
А у вас наверно и планшет под это дело имеется?
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #22 vladj » 14.04.2013, 21:41

macarych, с такими бесперспективно бодатся, а по теме, меня возмущает безаппеляционность. Мол только так хорошо, а не иначе.
Фубар в любом виде играет одинаково отлично, а то как ему выглядеть решает сам пользователь, насколько хватит желания, ума, времени.
Я до сих пор не понимаю различий в DUI, GUI, то-ли сам тупой, то-ли что. Просто делаю интерфейс удобным для себя, не задумываясь особо
над всеми тонкостями. Благо форум есть и есть у кого поучится, спросить что-то. А делить народ на поклонников DUI, GUI, стрёмно то как-то...
Правда вот когда вижу в DUI этот треуголный регулятор громкости, меня коробить начинает, проще выкинуть и назначить на горячие клавиши,
если кто-то на компе регулирует. Нам для того и преподнесли эту программу, что в ней заложены великие возможности по преобразованию
интерфейса, грех этим не пользоватся. ИМХО.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #23 macarych » 14.04.2013, 21:53

Да я и не бодаюсь, так... развлекаюсь... :biggrin:
Чувак сам подставляется, написал бы просто - фотошоп, и то было бы правильнее.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #24 XanderAli » 14.04.2013, 22:51

я как то не знаю, где он не удобен, при чем я не люблю такие скины где кнопки нужно высматривать, чрезмерно напрягая свои глаза, чтобы попасть на нужную мне кнопку, а так обычно я сворачиваю плеер, и его не видно), может alg0r1tm, для тебя он не удобный, так распиши чем именно он тебя не устроил, ты его хотя бы сам ставил? получалось без ошибок? :razz:
вот размеры рабочего пространства :wink: Изображение
XanderAli M
Аватара
Репутация: -1
С нами: 11 лет

Сообщение #25 alg0r1tm » 14.04.2013, 23:47

мда

ну и быдлоконтингент тут...
мне здесь делать нечего... есть по приличней форумы!
alg0r1tm M
Откуда: Беларусь
Репутация: -9
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #26 XanderAli » 15.04.2013, 00:05

alg0r1tm, слушай, так чем тебе скин не угодил, распиши по подробней, тебя не кто не трогал и не тронет и не будет :weirdface:
XanderAli M
Аватара
Репутация: -1
С нами: 11 лет

Сообщение #27 macarych » 15.04.2013, 06:13

alg0r1tm, кроме как "Сам дурак!" и крыть-то больше нечем :biggrin: Надо было слиться в тихую, раз обосрался...
alg0r1tm:ну и быдлоконтингент тут... мне здесь делать нечего... есть по приличней форумы!
давай, давай, досвиданье :hi:

XanderAli, забей. У него твой скрин просто под руками оказался, а сказать по существу ему нечего - знаний для этого нет.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #28 XanderAli » 15.04.2013, 12:36

macarych, удивляют такие моменты, все им не нравится, это не так и то, а как надо не говорят, но так как у нас это неудобно и все)) зачем они тут время на это тратят... :insane:
XanderAli M
Аватара
Репутация: -1
С нами: 11 лет

Сообщение #29 t830x » 15.04.2013, 12:44

alg0r1tm, ничё личного :)
Спойлер
Изображение
на правах оффтопа
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #30 вовасбрат » 15.04.2013, 13:32

А я сижу на DUI из-за Facets. Вот бы кто нибудь для DUI свой Panel Stack Splitter замутил......
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #31 t830x » 15.04.2013, 13:36

А у меня длиннее и чё? :)
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #32 macarych » 15.04.2013, 15:12

t830x, о чем это ты?
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #33 t830x » 15.04.2013, 15:15

macarych, cui dui, это так само как AMD и Intel, писькомерство :toothless:
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #34 vladj » 15.04.2013, 17:06

вовасбрат:А я сижу на DUI из-за Facets.
Тут я чуток недопонял, имея в компонентах foo_facets.dll, мы имеем его в настройках горячих клавиш,
т.е. для запуска окна с facets можно на любом интерфейсе заделать и кнопку. Единственный минус в том, что вот
закрывать его вручную нужно, т.е. один щелчок по крестику. Зато открывать можно сразу на полное окно монитора
и тут мы получаем все преимущества этого замечательного плагина, с его сортировками, показом обложек и прочим.
Потому facets давно уже прекрасно существует у меня в сборке DarkOne.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #35 onv » 15.04.2013, 18:44

vladj:Единственный минус в том, что вот
закрывать его вручную нужно, т.е. один щелчок по крестику.

На любую кнопку в сборке можно повесить AutoIt-овский скрипт, закрывающий окно без всяких крестиков.
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #36 macarych » 15.04.2013, 19:35

onv:На любую кнопку в сборке можно повесить AutoIt-овский скрипт, закрывающий окно без всяких крестиков.
Можно конечно, но это чужеродный элемент для fb2k, костыли, в некотором роде. Были высказаны сожаления по поводу стокового интерфейса ( у вовасбрат это DUI, у vladj CUI) - всё хорошо, но чего то не хватает.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #37 vladj » 15.04.2013, 19:39

Конечно можно, но перед этим придётся сколько-то поучится работать с этой программой и из-за одного скрипта
вряд-ли кто-то этим займётся. Ну и в любом случае , я думаю, всё-равно телепатически окно не закрыть, а
один щелчок по привычному месту или по вновь сделанной кнопке довольно равнозначны, не так-ли ?
PS. Тот, что встроен у меня в DUI, для меня просто понты как-бы...от нечего делать. Ибо на полном экране я с
фубаром не работаю, а на встроенной панели я не мог пользоватся всеми возможностями плагина.
В GUI другое дело, там разворачиваю окно на весь экран. По идее скрипт нужно создать такой, что-бы после
двойного щелчка выбранного альбома или папки окно facets закрывалось автоматом.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #38 sudden » 16.04.2013, 00:07

vladj, какой еще GUI? специально коверкаешь? :smile:
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #39 vladj » 16.04.2013, 17:09

Не специально, путаю просто, заморочки возрастные наверное, при беглом взгляде всё понятно, если у G хвостик не брать во внимание,
типа будет С. Полнейшее незнание английского, думаю извиняет меня. Columns конечно на С начинается. К -колонны. К - киборг.
А тут услышал в передаче про гаджеты по телику Цайбер шот, думал всегда, что говорить нужно кибер, засада с этими языками... :biggrin:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #40 Jesse Pinkman » 22.05.2015, 18:12

А что сейчас? Я сейчас для себя DUI настраиваю активно. Но если мне кто-то скажет, чем CUI сильно лучше, я готов и на него перейти :). Panel Stack Splitter?
В DUI же тоже можно серьзно настроить интефейс, так чтобы он не был минималистичным
Jesse Pinkman
Репутация: 1
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Интерфейс - DUI