Ваш креатив

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 VEG » 25.07.2012, 15:21

Наверняка среди наших посетителей есть много таких, которые занимаются чем-то музыкальным. Кто-то пишет музыку, кто-то снимает видео. У кого-то есть таланты, а кто-то этим пробовал заниматься «по приколу». Делитесь :) Мы должны знать своих героев!
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #2 VEG » 25.07.2012, 17:50

Начну наверное с себя :) Талантов у меня особых нет, серьёзного ничего из аудио-видео штук сделать не получалось. Программист в чистом виде. Но «по приколу» иногда что-то забавное получается.

Несколько лет назад, когда жил в студенческой общаге, я постоянно докучал своими большими колонками и музыкальным свинством своих соседей. Хотя общажную трансляцию Евровидения вместе комментировали так бурно и шумно, что общажная «охрана» прилетела к нам на 8 этаж (с первого). По приколу было снято несколько видео под музыку Билана. Потом я немножко поработал в редакторе, и получился ролик про фаната Билана в лице моего соседа, который к слову на дух его не переносит :)
phpBB [media]


Также из общажного. Дорвался как-то я до программы Songsmith, которая подыгрывала под то, что ты поёшь. Пел всякую чушь, что приходило в голову, было очень весело. Результаты таких трудов иначе как «хренотень» не назовёшь, но всё равно забавно :)
phpBB [media]


Теперь ваша очередь!
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Странный Ребёнок » 12.01.2013, 02:24

Пока, к сожалению, приходится заниматься только программированием, а хотелось бы заниматься только музыкой. Да и программированием занялся только ради музыки (меня не устраивают существующие программы для ди-джеинга и написания музыки). Программирование оказалось делом очень увлекательным и я, можно сказать, там увяз настолько, что на музыку уже времени нет: не ди-джеил уже года 2, а кроме ди-джеинга хотелось бы и свою музыку писать.

В январе 2012 года решил изучить основы гармонии по учебнику Вахромеев В.А. ''Элементарная теория музыки''. Там есть примеры с нотами. Ноты я набирал в Logic 5.5. В общем понял, что полученные знания для меня бесполезны, т.к. они не ускоряют процесс сочинения мелодии. Гораздо быстрее методом тыка, на слух набирать мелодии в секвенсоре. Вот набрал методом тыка примерно за 5 часов (готовых лупов не использовал). Конечно, это не претендует на гениальность.

my_music.mp3
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #4 zloddah » 12.01.2013, 13:09

Последний дабл, мучал его где-то с год...
http://kickit.bandcamp.com/album/exlibris-meets-katrina-flow-and-sheksta
zloddah
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 t830x » 12.01.2013, 14:44

Игрался в фотошопе со своей пикчай:

sd.jpg


Также играюсь в фрутилупсе, без нормальной миди клавиатуры ничего кроме speedcore написать неполучается

phpBB [media]
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #6 macarych » 27.08.2019, 00:14

Предлагаю расширить рамки, дабы возродить умершую, но потенциально интересную тему - творчество, в самом широком смысле, пользователей форума. Короче, есть чем похвалится - вэлкам!

Я, вот, помимо всего прочего, ещё вышиваю крестиком шучу =) могу сделать ремонт в квартире. Три года назад сделали с зятем ремонт в их квартире, один из творческих моментов - кухня, дочь захотела чтобы мойка была у окна.

phpBB [media]


phpBB [media]
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Продолжаю в том же духе

Сообщение #7 macarych » 13.09.2019, 07:13

Ремонт в одной из комнат в собственной квартире, который начался с переделки мебели.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

phpBB [media]
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #8 macarych » 02.02.2020, 22:35

Кам он, парни, собиратели, почитатели и просто пользователи фубара, что ещё интересует в жизни, что ещё умеете и можете - покажите!

Я, вот тут, пользуясь вынужденным бездельем (а если точнее то из-за него, ибо второй месяц сижу дома, реабилитация после замены коленного сустава) сшил себе на работу новую сумку для инструмента.

Изображение

Изображение

Изображение
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #9 LUR » 03.02.2020, 01:55

macarych:что ещё умеете и можете - покажите!
пока ничога няма, скоро возможно переход на трубки в водяном охлаждении покажу, все руки не доберутся)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца


Вернуться в Оффтопик