Отключение обновлений ОС, браузера и другого ПО

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #61 vladj » 24.01.2013, 13:00

Need for Speed для них слишком ролевая, зарабатывать, что-бы катать девушек в бикини, пусть вырастут.
Им по душе пришлась Flat Out: Ultimate Carnage. Лично я игрушками не занимаюсь, максимальные настройки выставил где только возможно,
разрешение фулл (мне просто самому было интересно, вытянет-ли компьютер это). Играли они на плазме 50". Скрины настроек снимать в ломы,
хочешь верь, хочешь нет. Естественно пока они играли, я в это время ещё и серфил в инете. Недорогим фотиком заснял на видео процесс игры,
лью сейчас на Яндекс диск, файл весит 280 Mb. Появится интерес, скачаешь и посмотришь, довольно занимательно получилось.
termaltake DX 101, ABIT X38QuadGT, P4-DC-E5200, DDR2-1GBx2, ATI-4650(1Gb). О, вот и закачался..http://yadi.sk/d/rjiS9A7724sj2
Старшого приучал рулить с двух лет, посадив на колени, в 5 лет он у меня рулил таким макаром по райцентру километрами, я палец к рулю
не прикладывал. В сугроб залетел только раз и то с непривычки, ибо после Оки, Славуты, управлять Тойотой с гидроусилителем ему поначалу
непривычно было. Там он кряхтел на поворотах, а тут, оба-на и мы в сугробе. :smile:
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #62 sudden » 24.01.2013, 13:23

vladj:Flat Out: Ultimate Carnage.
Системные требования:
Операционная система: Microsoft XP / Vista / Se7en
Процессор: Intel Pentium 4 2.5 Ghz или аналогичный
Оперативная память: 512 MB
Место на жестком диске: 5 ГБ свободного места на жестком диске
Звуковое устройство: совместимое с DirectX
Видеокарта: GeForce 6600 256 MB или аналогичная
немудрено что на максимуме работает :)
Попробуйте FarCry 3 на максимальных настройках в DX11 запустить, но для этого вам надо семерку установить ;)
Или тот же Battlefield 3
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #63 vladj » 24.01.2013, 14:48

Ставить семёрку ради игрушек ? Ребятишки и от не очень требовательных получают удовольствие. ещё какое. Они рады и я доволен.
Согласен, требования у этой игрушки не очень велики, но согласись, что у многих, с таким разрешением и настройками на максимум,
она будет притормаживать. Просто я хотел показать, что прогресс прогрессом, но для мультимедиа и таких игрушек вполне хватает
моей конфигурации. А люди выбирают в основном избыточно для себя, в угоду рекламе, позывам к прогрессу и т.д.
Истинных игроманов, думаю, не наберётся и 5% от всех пользователей. И что жилы рвать, находясь в состоянии постоянного и частого апгрейда ?
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Microsoft выпустили очередной набор обновлений, февраль 2013

Сообщение #64 VEG » 13.02.2013, 00:57

Менее часа назад Microsoft анонсировали выпуск очередной серии патчей, нацеленных на устранение уязвимостей в своих продуктах. Заявленные ранее в пре-релизе (7 февраля) секьюрити-фиксы покрывают в общей сложности 57(!) уникальных уязвимостей (5 исправлений со статусом Critical и 7 со статусом Important). Детальный отчет (включая сопоставления исправлений с CVE ID) Вы можете найти здесь.

В частности, два из пяти критических обновлений устраняют уязвимости в браузере Internet Explorer. С помощью этих уязвимостей хакер может удаленно выполнить произвольный код на уязвимом компьютере. Под ударом оказались все версии IE, начиная с IE6 и заканчивая новейшей версией — IE10.

Другое критическое обновление затрагивает Windows XP, Windows Vista и Windows Server 2003 и не распространяется на современные клиентские ОС Windows 7 или Windows 8 (патч также направлен на Windows Server 2008). Четвертое исправление касается почтового сервера Microsoft Exchange и пятое покрывает уязвимость только в Windows XP.

В целом обновления направлены на устранение уязвимостей в следующих продуктах: клиентские версии Windows, Windows Server, Office, Internet Explorer, Exchange и .NET Framework. 6 обновлений касаются устранения уязвимостей типа «Remote Code Execution», позволяющие атакующему удаленно выполнить произвольный код, 2 обновления типа «Denial of Services» и 4 «Elevation of Privelege», которые позволяют атакующему повысить свои привилегии в системе.

Комментирует Алекс Ионеску (Alex Ionescu) — эксперт по информационной безопасности и Windows Internals:

Хакеры могут воспользоваться фишингом [для заманивания пользователей на страницу установки эксплойта] и, далее, использовать уязвимости типа «Elevation of Privelege», чтобы получить привилегии уровня системы, что является, по-существу, наихудшим вариантом развития событий для системы безопасности.

Примечательно, что патч MS13-016 исправляет довольно большое количество багов в компоненте режима ядра win32k.sys (драйвер подсистемы Windows, работающий в режиме ядра). Всего им устраняется 30 уязвимостей в win32k(!).

Мы рекомендуем нашим пользователям установить обновления как можно скорее и, если вы еще этого не сделали, включить автоматическую доставку обновлений с использованием Windows Update (по-умолчанию такая возможность включена).

Также примите к сведению рекомендации по безопасности:
• Своевременно устанавливайте патчи и обновления для вашего ПО.
• Следите за обновлениями такого «критического ПО» как Adobe Flash Player и Java.
• Старайтесь запускать с правами администратора только те приложения, которым вы достаточно доверяете.

Источник: http://habrahabr.ru/company/eset/blog/169153/
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #65 sudden » 13.02.2013, 09:17

VEG, тонко ;)
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #66 VEG » 13.02.2013, 10:58

http://www.surfpatrol.ru/ru/report — вот на этой страничке можно проверить наличие уязвимостей в компонентах вашего браузера. Интересно, у какого процента пользователй эта штука не найдёт ни одной проблемы? :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #67 sudden » 13.02.2013, 11:32

я флеш не успеваю обновлять :)
да и опера у меня не самая новая
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #68 t830x » 13.02.2013, 13:38

surfpatrol.jpg
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #69 mgz » 13.02.2013, 13:58

Adobe Flash Player и Shockwave for Director предложило обновить. После обновления - 0 уязвимостей.

Mozilla Firefox 21.0.0
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #70 sudden » 13.02.2013, 14:25

джава еще то решето)
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #71 VEG » 13.02.2013, 15:09

sudden:джава еще то решето)
Угу, её лучше вообще отключать. Как и другие неиспользуемые плагины. С флэшем, конечно, так не получится — уж очень он популярен.
Вообще плохо, что у флэша отвратительное автообновление. Сделали как у Chrome — тихо и без лишней шумихи ставились бы себе новые версии и все дела.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Хотя позитивную штуку они всё-таки сделали: последние версии инсталляторов флэша скачивают автоматом последнюю версию из интернета. Полезно для того, чтобы любители устанавливать софт старыми инсталляторами получали всё-таки сразу свежии версии.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #72 postED » 13.02.2013, 18:25

FF 19, просит обновить только флеш, хотя особого смысла в этом не вижу - флэш дырявый навеки, я его обновляю раз там в 2-3 месяца и достаточно, в любом случае за редким исключением у флэша одни мизерные минорные обновления. Джаву я отключил, а сильверлайт даже не ставил (а кому он надо?..).
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #73 DRON » 13.02.2013, 18:40

VEG:С флэшем, конечно, так не получится — уж очень он популярен.
В Опере его можно глобально отключить, а потом по-доменно включать.
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Оффтопик