Отображение текста в UNSYNCEDLYRICS

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Scorch52 » 19.03.2013, 02:17

Я пользуюсь стадартной темой оформления, и вот внезапно мне захотелось, чтоб foobar отображал тексты песен. Оные тексты найдены и запиханы в тэг "UNSYNCEDLYRICS". Но единственное, что есть в моём UI, отображающее тэги песни — Metadata — этот тэг отображать у меня не хочет.
Как заставить его отображаться (или, того лучше, сделать отдельный таб только для показа содержимого тэга UNSYNCEDLYRICS)?
Показ текстов с лазаньем в Интернет не устраивает по религиозным соображениям.
Изображение
Scorch52
Автор темы, Гость

Сообщение #2 vladj » 19.03.2013, 05:13

Думаю,правильней было-бы не тащить мусор в треки, а просто панель для лирики поставить.
При чём тут лазанье в инет, не понял. Очень удобно, лирику показывает даже при прослушивании инет станций.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Scorch52 » 19.03.2013, 15:38

Насколько я знаю, все панели для показа лирики лазают за ней в Интернет. При каждом воспроизведении трека. Иначе говоря, для показа текста песни всегда нужен доступ к Интернету. Именно это меня и не устраивает. Если есть показ лирики с лазаньем в локальную — на моём компьютере — базу текстов, это меня полностью удовлетворит. Такое можно организовать?
Scorch52
Автор темы, Гость

Сообщение #4 vladj » 19.03.2013, 16:20

Удалишь в настройках серверА, оставив только поиск в локали и никто не полезет. Тексты с лирикой, найденные в папке с треками читать будет.
Мало того, можно самому написать текст с подсвеченной строкой, правда времени много уйдёт. Можно, имея просто текстовый файл, прописать
время каждой строки. Плагин foo_uie_lyrics3 кладём в компоненты или Пользовательские компоненты, устанавливаем панель для лирики и пользуемся.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 Scorch52 » 19.03.2013, 16:49

Работает. Отключить сервера совсем, вроде, нельзя, но и не нужно, автосохранение текстов на локальную машину работает, и у локального поиска можно задать высший приоритет.
Я сначала хотел что-то вроде такого:
I tagged my mp3 files and embedded unsynced lyrics within the files via using mostly Tag&Rename. In Tag&Rename it doesn't give any more info for the lyric section other than a tab saying 'Lyrics'.
I was tinkering around with foobar2000 to see if i could get a txt panel to show just lyrics. At first it wasn't working but upon right clicking an mp3 file in foobar and going to properties I was seeing my lyrics displayed under metadata as being 'UNSYNCED LYRICS'. So changing the settings in the txt panel of foobar from displaying %lyrics% to %UNSYNCED LYRICS% and viola its working beautifully
но так, как получилось, даже лучше. Спасибо большое!

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
А нет, это меня логика названий запутала. Отключить лазанье в Интернет можно совсем, да.
Ещё раз спасибо!
Scorch52
Автор темы, Гость

Сообщение #6 Scorch52 » 23.03.2013, 01:55

Я понял, как таки можно заставить содержимое тэга UNSYNCEDLYRICS выводиться. Можно установить Text Display, и в перечне выводимого прописать %UNSYNCEDLYRICS%. Кажется, в приведённой цитате именно этот способ и имелся в виду. Ну и с обычным %LYRICS% тоже должно сработать.
Это, конечно, не так удобно, как Lyrics Display, но это ответ на мой вопрос.
Scorch52
Автор темы, Гость

Сообщение #7 vladj » 23.03.2013, 02:58

Изображение
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!