Винтажные скины для Foobar2000

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 iprad » 29.04.2013, 08:05

Сразу хочу оговориться, что такие скины наверное не совсем удобны...... но красивы. Увидел такой для AIMP, и захотелось....... по ностальгировать.... В общем вот видео (Порт с AIMPа. Автор скина для AIMP-Black_AVP.........) :

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Масштабируемый скин Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора:

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Новая версия Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора.

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
Желательно ставить на чистую установку foobar2000
Готовая сборка (foobar2000 v1.3.3 final + скин с разрешением 1008х756) :http://dfiles.ru/files/eb8n7p6z6
Установка:
1. Распаковать содержимое архива в папку с установленным foobar2000
2. Установить 2 шрифта из папки: themes/PioneerRT909/font
3. Запустить foobar2000
4. Выбираем модуль интерфейса Columns UI
5. Добавляем меню для быстрого доступа по щелчку на значке окна : File - Preferences - Display - Main Window - Main menu as system menu (поставить галочку)
6. Изменяем параметры WSH Panel Mod : File - Preferences - Tools - WSH Panel Mod - Safe mode (убрать галочку). Foobar2000 перезагрузится
7. Устанавливаем тему : File - Preferences - Columns UI - Import : themes/PioneerRT909/PioneerRT909.fcl
Перемещение окна с зажатым колёсиком мыши :smile:

----------------------------------------------------------------------------------------

Релиз скина кассетной деки Technics RSBX-828

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
В архиве полностью рабочая самодостаточная сборка со всем необходимым. Ничего дополнительно искать и устанавливать не нужно!
На видео показаны основные возможности и использование элементов управления (к просмотру желательно)

Особенности:
Возможность масштабирования под любое разрешение монитора
Перемещение левой кнопкой мыши по окну (вне зон кнопок)
Поиск по треку длительными нажатиями кнопок в обоих направлениях.Скорость поиска (интервал в секундах) регулируется
регулятором "Level R". Минимальное значение 0,5 секунд с таким-же шагом изменения.
Короткое нажатие - переход на следующий или предыдущий трек

В сборке испозован компонент foo_uie_wsh_panel_mod_plus (модификация foo_uie_wsh_panel_mod с доступом к некоторым функциям WinAPI)
Заметил, что при редактировании скрипта в foo_uie_wsh_panel_mod_plus бывают вылеты foobar'a.
Не забываем для foo_uie_wsh_panel_mod_plus убрать использование "Safe mode"
Конфликта при одновременном присутствии foo_uie_wsh_panel_mod_plus и foo_uie_wsh_panel_mod не заметил

Для отображения обложек трека использован скрипт Cover Panel (01.11.2013) // @author "eXtremeHunter
Отображения обложек плейлиста - скрипт CoverFlow View v1.4 // @author Br3tt aka Falstaff
Плейлист - WSH Playlist Viewer // @version "2.0.1" @author "Br3tt aka Falstaff

За идею с поиском по треку кнопками перемотки спасибо El...Vamp

Тестировал на Windows 7 / Windows 8.

http://dfiles.ru/files/d1r20x4ei

Установка в виде отдельной сборки:

1. Распаковываем архив
2. Устанавливаем шрифты из папки (fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts)
3. Запускаем foobar2000
4. Добавляем своё расположение медиа-библиотек (кнопка "Open/Close").

Для тех, кто хочет внедрить скин в свою сборку (только скин деки, без панели плейлиста):

1. Устанавливаем шрифт digital-7 (italic).ttf из папки fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts
2. Добавляем из архива папки:
fooVintage\themes\Vintage
fooVintage\user-components\foo_dockable_panels
fooVintage\user-components\foo_ui_columns
fooVintage\user-components\foo_ui_hacks
fooVintage\user-components\foo_uie_panel_splitter
fooVintage\user-components\foo_uie_wsh_panel_mod_plus
fooVintage\user-components\foo_vis_vumeter

На видео есть пример создания и использования отдельной панели для деки

Приятного использования!

----------------------------------------------------------------------------------------

Скин легендарной Technics SL-1200

Видео:
Спойлер
phpBB [media]

http://dfiles.ru/files/27ehrpq7g

----------------------------------------------------------------------------------------


Масштабируемый скин Pioneer RT-909 с намоткой ленты

Видео:
Спойлер
phpBB [media]


http://depositfiles.com/files/to4si42d2
Последний раз редактировалось iprad 30.12.2017, 12:31, всего редактировалось 32 раз(а).
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет


Сообщение #181 iprad » 01.10.2014, 09:32

Установка в шапке темы
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #182 Дмитрий » 01.10.2014, 21:42

Установил по инструкции до пункта 4 получилось так
Спойлер
http://i66.fastpic.ru/big/2014/1001/ac/44af21a12b0459740d5802a3accc80ac.jpg
в зоне видимости только кнопка exit. Вверх не перетаскивается :cry: :cry: :cry:
Дмитрий
Гость

Сообщение #183 zhan-k » 02.10.2014, 01:55

все установилось и работает. Спасибо. Вот только не очень удобно, но красиво. Вот только пока не разобрался почему плей лист не отображается

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
уменьшил размер, появился плей лист
zhan-k
Гость

Сообщение #184 macarych » 03.10.2014, 17:44

Если бы мог - сделал бы такой, умения и терпения не хватает.

NAGRA-KUDELSKI.jpg
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #185 iprad » 05.10.2014, 09:55

Следующий скин будет на тему Technics. Пока в разработке эта дека. Дальше будет CD, усилитель в блочном исполнении (тоже Technics). Есть несколько идей... попробую реализовать.Одна из идей-выкладывать в виде цельной темы, или в виде кода для WSH панелей для каждого блока.

По поводу Pioneer,а - 909... Неужели у большинства всё нормально работает? Там есть недоработки. попытаюсь исправить.
Как писал: zhan-k: "все установилось и работает. Спасибо. Вот только не очень удобно, но красиво. Вот только пока не разобрался почему плей лист не отображается"...

Целью была реалистичная графика катушечника. Для удобства-все в ваших руках.Есть панели. При немногом понимании - делайте их хоть сколько и с любым содержанием. Посмотрите код. По поводу плейлиста (по сути один контейнер для всех плагинов) - исправлю. Всё завязано на разрешении монитора.

И стоит дальше заниматься этим?! Отнимает довольно-таки много времени...
Ещё раз повторю - цель реалистичная графика ! Но никак удобств! Для них (удобств) - default :twisted:

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:
Дмитрий, Перемещение с зажатым колёсиком мыши
Вложения
3.JPG
Последний раз редактировалось iprad 05.10.2014, 11:46, всего редактировалось 5 раз(а).
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #186 MC Web » 05.10.2014, 10:36

iprad, еще раз спасибо за работу.
iprad:По поводу Pioneer,а... Неужели у большинства всё нормально работает? Там есть недоработки. попытаюсь исправить.
А каких недоработках идет речь, хотелось бы проверить. У себя пока не замечал или на них не натыкался...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #187 vladj » 05.10.2014, 10:47

Всё нормально работает, не лагает. Не в основных у меня конечно, но запускаю частенько.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #188 AHAPXICT » 05.10.2014, 18:37

iprad, да "катушечник" работает нормально, без прозрачности конечно - эта роскошь не для ХР. Первым делом в выдвижной панели добавил Playlist Switcher, бо меня эти "деревья" библиотек не грели. У каждого уже наверно столько плейлистов накопилось, что добавлять что то в библиотеку особенного смысла нет, а вот в дерево закинуть плей листы путём перетаскивания у меня не получилось. Как писал ранее исправил скрипт WSH для COVER. А добавлять на свободные кнопки свои функции в незнакомом скрипте у меня мозгов не хватает. Поэтому чтобы изменить порядок воспроизведения приходится лезть в три десятое меню. Ещё тогда, возникло пару идей с перемоткой катушек, ручек, и т.д. ,как это делают Wave Arts например, но это заставит вас весь проект переделывать, да к этому ещё скриптов вагон писать. Поясняю свою мысль. Это для того чтобы не крутить диафильмом 77 семь изображений размером 1344х1008(хотя мой старенький комп справляется на ура), а корпус отдельно, ручки отдельно, катушки отдельно, лента под катушками бэкграундом отдельно. Чтобы не приводить картинки , специально дал ссылку, для примера(Tube Saturator самый маленький), можно свободно скачать и после установки глянуть что в папке лежит, но если надо то выложу картинки у меня есть.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #189 iprad » 10.10.2014, 17:40

AHAPXICT, по поводу диафильма.... Сейчас всё в перспективе, 3D, по этому без него не обойтись (диафильма). Всё что было до этого - это вид спереди (ортогональная проекция). Wave Arts, скины для Aimp'a - ортогональная проекция. В ней можно реализовать всё, что Вы писали (и перемотку, и намотку катушек, как в первом варианте Pioneer'а). И к стати.... диафильм намного меньше нагружает процессор (очень намного), чем преобразования изображений. Тот-же поворот. Проверьте, если хотите.
По поводу удобства - Выдвижная панель. Делайте там что хотите. Это не релиз сборки для удобства - это релиз графики для Ваших глаз. Удобство - всё в Ваших руках! Выдвижная панель-и Ваши руки!
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #190 sskup » 18.10.2014, 18:52

Всем привет! Поставил,всё прекрасно работает,вид супер,у самого "Олимп-005-1с". Вопрос такой:на видео электронный индикатор,а у меня после установки-стрелочный,возможно ли поменять на электронный и как это сделать? Спасибо.

Добавлено спустя 36 минут 19 секунд:
...и в догонку:как убрать в трей? Спасибо.
sskup
Гость

Сообщение #191 vladj » 18.10.2014, 19:54

Правой по панельке и выбрать 702, и повыше левый-правый в горизонтал. Набросать других бинов, появится выбор и их.
Columns U1 > Notification Area поставить галку на всегда показывать иконку.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #192 sskup » 19.10.2014, 00:36

Не нашёл 709,что такое бины и где их взять?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Извините,702
sskup
Гость

Сообщение #193 vladj » 19.10.2014, 11:52

Вот ты правой по панельке с электронным индикатором щёлкаешь, у тебя выходит контекстная менюшка ?
В ней и переключишь на стрелочный. Цвет белый, нужен другой клади в компопнеты нужный файл с настройками,
который можешь выбрать в теме стрелочников.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #194 sskup » 19.10.2014, 17:40

Спасибо за разъяснения,но,нет там такого меню-ни с цифрами,ни с бинами.Если возможно выложить скрины пошагово,а нет,так и хер с ней,с панелькой-то.Спасибо.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
[media]Изображение[/media] Вот такое меню при нажатии правоу кнопкой.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
правой
sskup
Гость

Сообщение #195 vladj » 19.10.2014, 20:59

Странно...а почему она русифицирована у тебя ? У меня по дефолту вот...
Изображение
То, что в папке VU Meter лежит и то, что в контекстном меню выходит.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #196 RBS_Vader » 20.10.2014, 04:43

Чёрт, это абсолютно нефункционально, но ПРЕКРАСНО. Я влюблён в эти скины заочно.
RBS_Vader M
Аватара
Откуда: Таллин
Репутация: 2
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #197 sskup » 20.10.2014, 09:06

vladj
Ставил на русскую версию от vadimsva.
sskup
Гость

Сообщение #198 RS-1500US » 20.10.2014, 16:52

Iprad , novyy RT - 909 kozha prekrasno rabotayet na moyem komp'yutere ( Win7 / 64 , i7-2700K CPU @ 3,5GHz , 16GB - RAM , 256GB - SSD ) + Fb2k v1.3.4 v standartnoy ustanovke . Vy sdelali fantasticheskuyu rabotu !
No chto ya mogu sdelat' , chtoby povernut' barabany boleye plavno . YA dumayu , vrashcheniye s 5 ° -steps (= 72 shagov / 360 ° ) slishkom gruby . Mozhet byt' luchshe , chtoby povernut' barabany v 1 ° -steps ( 360 shagov / 360 °) ?
Nuzhno li sozdavat' 360 PNG- izobrazheniya s 1 ° -steps v papku \ Themes \ PioneerRT909 \ izobrazheniya \ i nastroit' skript WSH - panel' (liniya 180-185 ) ?
Chto ya mogu sdelat', chtoby nachat' kozhu bystreye ? - Eto zaymet 10s ot Foobar - nachala , poka ne poyavitsya RT909 - kozha .
Proshu proshcheniya za plokhoy perevod ot Google :cry:

Iprad, the new RT-909 skin works great on my PC (Win7/64, i7-2700K CPU@3,5GHz, 16GB-RAM, 256GB-SSD) + foobar v1.3.4 in standard installation. You made a fantastic job!
But what can i do to rotate the reels more smoothly. I think, the rotation with 5°-steps (=72 steps/360°) are too rough. Could it be better to rotate the reels in 1°-steps (360 steps/360°)?
Is it necessary to create 360 png-pictures with 1°-steps in folder \themes\PioneerRT909\image\ and adjust the WSH-panel script (line 180-185)?
What can i do to start the skin more quickly? - it will take 10s from foobar-start until the RT909-skin appears.
Please excuse the bad Translation by Google.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Iprad, новый RT-909 кожа прекрасно работает на моем компьютере (Win7 / 64, i7-2700K CPU @ 3,5GHz, 16GB-RAM, 256GB-SSD) + fb2k v1.3.4 в стандартной установке. Вы сделали фантастическую работу!
Но что я могу сделать, чтобы повернуть барабаны более плавно. Я думаю, вращение с 5° -steps (= 72 шагов / 360 °) слишком грубы. Может быть лучше, чтобы повернуть барабаны в 1° -steps (360 шагов / 360 °)?
Нужно ли создавать 360 PNG-изображения с 1° -steps в папку \ Themes \ PioneerRT909 \ изображения \ и настроить скрипт WSH-панель (линия 180-185)?
Что я могу сделать, чтобы начать кожу быстрее? - Это займет 10s от fb2k-начала, пока не появится RT909-кожа.
Прошу прощения за плохой перевод от Google.
RS-1500US
Репутация: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #199 iprad » 20.10.2014, 18:03

29 строка (row): var rotationInterval = 70;
чем меньше значение, тем быстрее будут вращаться катушки. Думаю 360 изображений-это чересчур много.
the lower the value, the faster the spin the reel. I think 360 is the image too much.
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #200 iprad » 22.10.2014, 16:09

Искал способ ускорить загрузку...... нашел совсем другое... Если всё понимаю правильно из найденного, и получится реализовать-думаю все будут довольны. Пока не буду раскрывать задумку (вдруг не получится), но больше не будет восклицаний по поводу неудобства! Честно говоря - цель интерфейс! Это в тему сборок!!! :smile: Добавлять закладки, плей-листы и прочее - не моё... Весь интерес к компам в далеком прошлом проснулся из-за графики. :wink: Так и сейчас...
Найдете в своем Foobar'е место для кнопки-и будет скин. Примерно такой :silenced: Всего-лишь визуализация с минимальным набором команд для управления foobar2000 без ущерба для Вашей сборки... Надеюсь всё получится... :oops:
Если всё получится - переделаю и Pioneer RT.
Вложения
111.jpg
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Секреты foobar2000