Винтажные скины для Foobar2000

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 iprad » 29.04.2013, 08:05

Сразу хочу оговориться, что такие скины наверное не совсем удобны...... но красивы. Увидел такой для AIMP, и захотелось....... по ностальгировать.... В общем вот видео (Порт с AIMPа. Автор скина для AIMP-Black_AVP.........) :

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Масштабируемый скин Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора:

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Новая версия Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора.

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
Желательно ставить на чистую установку foobar2000
Готовая сборка (foobar2000 v1.3.3 final + скин с разрешением 1008х756) :http://dfiles.ru/files/eb8n7p6z6
Установка:
1. Распаковать содержимое архива в папку с установленным foobar2000
2. Установить 2 шрифта из папки: themes/PioneerRT909/font
3. Запустить foobar2000
4. Выбираем модуль интерфейса Columns UI
5. Добавляем меню для быстрого доступа по щелчку на значке окна : File - Preferences - Display - Main Window - Main menu as system menu (поставить галочку)
6. Изменяем параметры WSH Panel Mod : File - Preferences - Tools - WSH Panel Mod - Safe mode (убрать галочку). Foobar2000 перезагрузится
7. Устанавливаем тему : File - Preferences - Columns UI - Import : themes/PioneerRT909/PioneerRT909.fcl
Перемещение окна с зажатым колёсиком мыши :smile:

----------------------------------------------------------------------------------------

Релиз скина кассетной деки Technics RSBX-828

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
В архиве полностью рабочая самодостаточная сборка со всем необходимым. Ничего дополнительно искать и устанавливать не нужно!
На видео показаны основные возможности и использование элементов управления (к просмотру желательно)

Особенности:
Возможность масштабирования под любое разрешение монитора
Перемещение левой кнопкой мыши по окну (вне зон кнопок)
Поиск по треку длительными нажатиями кнопок в обоих направлениях.Скорость поиска (интервал в секундах) регулируется
регулятором "Level R". Минимальное значение 0,5 секунд с таким-же шагом изменения.
Короткое нажатие - переход на следующий или предыдущий трек

В сборке испозован компонент foo_uie_wsh_panel_mod_plus (модификация foo_uie_wsh_panel_mod с доступом к некоторым функциям WinAPI)
Заметил, что при редактировании скрипта в foo_uie_wsh_panel_mod_plus бывают вылеты foobar'a.
Не забываем для foo_uie_wsh_panel_mod_plus убрать использование "Safe mode"
Конфликта при одновременном присутствии foo_uie_wsh_panel_mod_plus и foo_uie_wsh_panel_mod не заметил

Для отображения обложек трека использован скрипт Cover Panel (01.11.2013) // @author "eXtremeHunter
Отображения обложек плейлиста - скрипт CoverFlow View v1.4 // @author Br3tt aka Falstaff
Плейлист - WSH Playlist Viewer // @version "2.0.1" @author "Br3tt aka Falstaff

За идею с поиском по треку кнопками перемотки спасибо El...Vamp

Тестировал на Windows 7 / Windows 8.

http://dfiles.ru/files/d1r20x4ei

Установка в виде отдельной сборки:

1. Распаковываем архив
2. Устанавливаем шрифты из папки (fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts)
3. Запускаем foobar2000
4. Добавляем своё расположение медиа-библиотек (кнопка "Open/Close").

Для тех, кто хочет внедрить скин в свою сборку (только скин деки, без панели плейлиста):

1. Устанавливаем шрифт digital-7 (italic).ttf из папки fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts
2. Добавляем из архива папки:
fooVintage\themes\Vintage
fooVintage\user-components\foo_dockable_panels
fooVintage\user-components\foo_ui_columns
fooVintage\user-components\foo_ui_hacks
fooVintage\user-components\foo_uie_panel_splitter
fooVintage\user-components\foo_uie_wsh_panel_mod_plus
fooVintage\user-components\foo_vis_vumeter

На видео есть пример создания и использования отдельной панели для деки

Приятного использования!

----------------------------------------------------------------------------------------

Скин легендарной Technics SL-1200

Видео:
Спойлер
phpBB [media]

http://dfiles.ru/files/27ehrpq7g

----------------------------------------------------------------------------------------


Масштабируемый скин Pioneer RT-909 с намоткой ленты

Видео:
Спойлер
phpBB [media]


http://depositfiles.com/files/to4si42d2
Последний раз редактировалось iprad 30.12.2017, 12:31, всего редактировалось 32 раз(а).
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет


Сообщение #201 iprad » 23.10.2014, 08:23

Все, кому не безразлична это тема - Ваше мнение в студию!

Как Вам идея по поводу отдельного окна для скина? (Что-бы было понятно, о чем идет речь - запустите любую визуализацию из меню foobar)
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #202 Rink » 23.10.2014, 08:47

Буду ждать.
Rink
Гость

Сообщение #203 El.Vamp » 27.10.2014, 18:54

Решил поближе "познакомиться" c foobar`ом, а тут такое... (винтаж), обалдеть... Прослушивание музыки с данными "скин-аппаратами" принимает (для многих...и меня в том числе - (великовозрастных) меломанов) особую атмосферу...
За основной плеер у меня пока-что Aimp и к нему подобных скинов предостаточно, спасибо огромное создателям (Black_AVP, McLoud). Но недавно товарищ предложил сравнить звук (на слух) этих плееров. И мне в какой-то момент послышалось (почудилось)), что у foobar звук чуть более "прсторный" (больше "пространства" и "воздуха"...).
Мнение чисто субъективное, специалистом (экспертом) в этой области я себя не считаю и, конечно, буду ещё не раз переслушивать, но сам факт того, что на foobar делают винтаж - приводит в восторг. Спасибо [b]iprad, [/b]хотелось бы "продолжения банкета")).

Добавлено спустя 3 часа 12 минут:
Упс, ошибся в написании "ника" создателя McClaud, сорри.
El.Vamp
Гость

Сообщение #204 iprad » 07.11.2014, 16:03

Всем доброго.
Есть тут кто, кто владеет С++? Может скооперируемся? С меня графика - с Вас код. Забацаем плагин...
Полез смотреть - аж голова кругом... Не вмещает голова что-то... код на С++.... :help:
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #205 LUR » 07.11.2014, 16:44

iprad, хотел как-то покопаться, но времени все нет. А в чем суть плагина?
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #206 El.Vamp » 07.11.2014, 21:56

Этот "зверь" (С++) для меня в тёмном, тёмном лесе :insane: (к сожалению), но я вот о чём подумал..., а что если обратиться на трекеры с которых скачивают... Там могут быть люди которые уже "приручили" оного и согласятся на сотрудничество... (как вариант, конечно). Искренне хочется ваших успехов ребята.
El.Vamp
Гость

Сообщение #207 iprad » 08.11.2014, 09:01

Суть плагина-выводить эти скины в отдельном окне или панели (как Analog VU Meter) c сохранением функциональности кнопок.
В принципе у меня есть вариант, как это сделать без С++, но только в отдельном окне, и вот с прозрачностью там проблемы. Попробую потестить. Скорость отрисовки графики наверное будет немного больше, но всё равно не достигну того, что можно сделать на С. Дополнительно придется ставить некоторые компоненты и всё это завязано на WSH panel.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
По поводу варианта без С++. Нашел я компонент, который позволяет создавать свои окна, полноценные окна!!! В это окно можно выводить что-угодно (и не только в это...). Вывожу в него Analog VU Meter поверх своего изображения..., одна проблема, ну не поддерживает он PNG. Видать компонент построен на GDI, а не GDI+. В общем будем разбираться. От простого - к сложному. Но тем не менее этот компонент позволяет настолько расширить возможности Foobar.. аж дух захватывает. В принципе из WSH panel в Вашем распоряжении с помощью этого компонента доступ к winAPI... Просто реализация скина- это уже довольно специфическая вещь... и к сожалению не всё так просто....
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #208 iprad » 14.11.2014, 09:50

Предварительный вид нового скина:
Изображение
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #209 Гость » 14.11.2014, 11:54

Супер - ждём!!! Кассета будет при прослушивании радио вращаться??? СП
Гость
Гость

Сообщение #210 iprad » 14.11.2014, 11:58

Гость, нет, не будет. На то оно и радио :smile:
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #211 El.Vamp » 14.11.2014, 16:42

Впечатляет... А под ХРюшей будет "шевелиться"? )
El.Vamp
Гость

Сообщение #212 iprad » 14.11.2014, 16:52

El.Vamp, будет, только наверное без прозрачности
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #213 El.Vamp » 14.11.2014, 18:13

Прозрачность я как раз не использую (на ХР, дом. ПК, только на ноуте и то крайне редко). Единственное что немного "обламывает" это то, что на 19`мон-ре чёрный фон закрывает не весь экран (как на ноуте). Не то что-бы критично, но всё же... (возможность переключения не помешала бы, но только если без лишней "запарки" для создающего...).
И ещё, пользуясь случаем... подскажите как удалить файлы из плейлиста (но не с диска), не могу найти :oops: . Спасибо.
El.Vamp
Гость

Сообщение #214 вовасбрат » 14.11.2014, 19:52

El.Vamp:как удалить файлы из плейлиста (но не с диска), не могу найти
Del на клаве.
Но удобнее сделать кнопку с командой Edit/Selection/Remove
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #215 El.Vamp » 14.11.2014, 20:28

Спасибо вовасбрат, delete - робит, а del - нет. Но всё это если выделить файл или папку, а всё разом (не выделяя каждый альбом, много накопилось...)) есть возможность? И можно ли что б при загрузки одного альбома (папки), все ранее загруженные удалялись? Спасибо и сорри...
El.Vamp
Гость

Сообщение #216 parasitego » 18.11.2014, 19:07

Люди добрые, скажите вот такой скин реально переделать под FOOBAR? ТЫЦ
Вложения
_004_black_onix_skin_for_aimp3_by_braindefender-d7q76qi.jpg
parasitego
Репутация: 0
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #217 iprad » 24.11.2014, 16:00

Новый скин будет грузиться намного быстрее, изменять размер посредством растягивания окна, будет работать намотка ленты (скорость вращения катушек будет зависеть от неё. От ленты...). Пока всё рисуется... :smile:
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #218 El.Vamp » 24.11.2014, 20:46

Ждём, ждём iprad, как из печки пирога... ).
El.Vamp
Гость

Сообщение #219 iprad » 27.11.2014, 16:54

Просьба!!!

Кто может выложить или где найти запись звука (включения/выключения кнопок, перемотка лены, включение воспроизведения, остановка и пауза) подобного аппарата?
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #220 iprad » 05.12.2014, 18:55

За неделю ни одного ответа... :twisted:
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Секреты foobar2000