Винтажные скины для Foobar2000

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 iprad » 29.04.2013, 08:05

Изображение
На данном этапе развития это предел моих возможностей. Ждите нового...
At this stage of development this is the limit of my capabilities. Wait for the new...
Последний раз редактировалось iprad 22.07.2024, 16:15, всего редактировалось 37 раз(а).
iprad M
Автор темы
Аватара
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #21 PitKon » 06.05.2013, 23:23

Black_AVP, а морда DENON принадлежит 100% "какой-то" фирме, как здесь с копирайтом? Побродите по форуму, посмотрите, что люди для людей делают без всякой корысти и претензий :)
PitKon M
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #22 sudden » 07.05.2013, 10:25

автор просто испытал дикий батхерт, что якобы его творение украли, хотя сам разрешения у фирмы производителя явно не спрашивал, когда скин для aimp делал
VEG » 08.05.2013, 02:32 Предупреждение на 30 дней
Флейм
sudden M
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #23 antheo » 07.05.2013, 19:22

Hi iprad, I added some stuff from your theme and it looks fine to me, thanks.

Изображение

http://www.hdvietnam.com/diendan/4-software-ky-thuat-phan-mem/338896-show-skin-foobar2000-dep-nhat-cua-24.html
antheo
Гость

Сообщение #24 VEG » 08.05.2013, 02:33

LUR, sudden, вам явно не хватает уважения к чужому труду. Не стоит доводить ситуацию до абсурда. Указать оригинальное авторство — вполне себе адекватная просьба.
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #25 kot.sb » 08.05.2013, 13:20

VEG ну если на то пошло то грубить ему не кто не собирался и если он такой правильный то почему он использовал чужой дизайн и имя???
Изображение
kot.sb M
Аватара

Сообщение #26 VEG » 08.05.2013, 14:25

kot.sb, как я писал, не доводите до абсурда. Дизайн частично срисован с панели этого проигрывателия, даже имя производителя сохранено — очевидно, работа поклонника марки и проигрывателя. Но вы ведь должны понимать, что хорошо нарисовать — тоже нужно уметь, и делается это не за час-два. Я понимаю, если бы вы нашли рендер, с которого автор напрямую позаимствовал те или иные элементы, и при этом не указал оригинальный источник. Пока же я вижу, что каждый элемент был нарисован самостоятельно. А это большая работа.
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #27 iprad » 09.05.2013, 15:48

VEG, хочу поправить Вас
Дизайн Denon DRM 740

Изображение

И давайте прекратим весь этот "БАЗАР", по другому не назовешь. Один обиделся, что не указали его ник....... Давайте тогда при каждом решении треугольников в геометрии писать "Идея принадлежит Пифагору". В общем отбили мне всю охоту заниматься этим..... Жене на радость....
iprad M
Автор темы
Аватара

Сообщение #28 freedom1917g » 10.05.2013, 18:47

Разборки по праву обладанию обложек закончено? Когда можно увидеть фубар в новой оправе?
freedom1917g
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #29 sudden » 10.05.2013, 19:01

freedom1917g:Когда можно увидеть фубар в новой оправе?
iprad:В общем отбили мне всю охоту заниматься этим.....
sudden M
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #30 freedom1917g » 10.05.2013, 19:39

sudden,
Ну не стоит вам так огорчатся всякое бывает. Стоит только сделать ибо они одни из самых лучших не чего подобного нет. И всё и все изменятся воздавая похвалы создателю. Ну и так мысли в слух скин сделать в стиле винилового проигрывателя это было бы нечто!!
freedom1917g

Сообщение #31 iprad » 20.05.2013, 14:16

Есть одна задумка, но наученный горьким опытом пока отрисовываю то, что хочу увидеть на экране. Но это не виниловый проигрыватель пока.... Это катушечный магнитофон. Из технической части осталось согласовать линейную и угловую скорость вращения катушек, остальное вроде как готово, ну и графика мне пока не очень нравится.... в общем пока работаем
iprad M
Автор темы
Аватара

Сообщение #32 MrGrey » 20.05.2013, 15:56

iprad:Один обиделся, что не указали его ник...
Ну указывать надо из уважения к чужой работе, да и некрасиво присваивать чужое
Другое дело спрашивать разрешение на порт - это уже явный перебор

iprad:В общем отбили мне всю охоту заниматься этим..... Жене на радость....
:biggrin:
MrGrey M
Аватара
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #33 iprad » 27.05.2013, 08:01

Скин в стадии разработки, катушки движутся плавно (издержки записи видео с экрана):
phpBB [media]
iprad M
Автор темы
Аватара

Сообщение #34 freedom1917g » 27.05.2013, 21:41

Ну когда же финал этого чуда? Как живой ей богу!!
freedom1917g

Сообщение #35 megane68 » 29.05.2013, 11:23

antheo:http://www.hdvietnam.com/diendan/4-software-ky-thuat-phan-mem/338896-show-skin-foobar2000-dep-nhat-cua-24.html
foobar2000 Denon
Изображение
Первым делом выключил постоянно включенную кнопку Minimize и поставил на нее свертывание в трей. Задавать размер лучше в Preferences -> Main Windows, опции плагина UI Hacks.

Пожелания:
• Убрать рамку OS Windows в Preferences -> Main Windows и там же сделать перетаскивание по Ctrl+Alt+левый клик мыши.
• Повесить кнопки Main menu, Options и другие из этого ряда на PSS, что бы при нажатии оставался включенным огонек на кнопке, как это реализовано на кнопках Pause, Stop, Play и т. д.
• Кнопка выключения почему то красная, когда на сколько я помню должна быть зеленая, а красная должна быть при выключении.
• Хорошо бы еще добавить функций. Может добавить пару компонентов, типа FM тюнера из той же серии и CD-рекордера и в них сделать CoverFlow, Radio stream и т. д.?
• Почему то кассета крутится в постоянном реверсе - пустячок, но неприятно тем, кто пользовался раньше кассетными деками.

P.S. Отличная винтажная задумка. В отличии от многих других копирует действительно существующий девайс.
megane68 M
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #36 iprad » 31.05.2013, 08:10

phpBB [media]

Добавил теней, ролики прижимного вала.
Теперь возникают вопросы...
Кто поможет с WSH? Из-за графики похоже начинает Foobar кушать процессор-45-50%. Какие есть направления в сторону оптимизации отрисовки графики? Еще хотелось-бы менять намотку ленты на катушках в зависимости от длины плейлиста, а не текущего трека, как сейчас.
iprad M
Автор темы
Аватара

Сообщение #37 freedom1917g » 31.05.2013, 10:33

iprad,
Я согласен и на повышенный аппетит по отношению к процессору все равно он больше не чем не занят. Дайте попробовать сборку с таким скином!
freedom1917g

Сообщение #38 iprad » 04.06.2013, 23:14

В общем, по моим ощущениям почти никто не интересуется такими скинами. Ну, что - ж…
freedom1917g, я скину тебе лично ссылку на этот эксперимент, когда хоть немного приведу его в порядок. Просто сейчас уделяю ему времени максимум 30-40 мин. в день. Не больше. На то есть свои причины. И почти всё время занимает графика. Кстати, всё сделано в CorelDraw.

Одному тяжело создавать нечто подобное. И по моим ощущениям, WSH Panel, с помощью, которой это всё реализовано, всё-таки не обеспечивает достаточную скорость обработки расчетов и графики. Скорее всего обработки графики. Жаль , конечно…
Хотя я не видел этот Pioneer RT ни разу в живую, но застал ещё это время, когда были вот такие, подобные … Завораживающее зрелище. Вам молодым, в эпоху повсеместного засилья электронных носителей, когда на флешку можно записать все альбомы какого-либо исполнителя не понять этого...
В итоге вышло то, что подобные задумки на стадии моего развития надо рисовать в очень маленьком разрешении, так сказать в виде "Cover"ов, но они теряют всю свою прелесть… Есть алгоритм, но не хватает знаний, как реализовать это с минимальной нагрузкой ПК. Первый скин – Denon – была так сказать проба. Площадь движущейся графики там была минимальная. Катушечный Pioneer –совсем другое дело. Помимо сложной графики возникало много проблем с движущими частями. Закрутить катушки - не составляло проблем. Были примеры. А вот рассчитать и нарисовать касательные в виде ленты от роликов к намотанной части катушек - вот это была проблема. Нарисовать на бумаге с помощью циркуля – легко! А вот описать с помощью тригонометрии… Но это решено! Зависимость угловой скорости движения катушек в зависимости от намотки ленты тоже не проблема, это решаемо. Всё стопорнулось на времени отрисовки графики в WSH Panel.
Первый мой опыт с Fooba-ром был в виде VU метров. Один из них назвали монстром. Но цель была одна - отрисовать и заставить двигаться реально существующий аппарат. Вроде получилось…http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?p=44371#p44371
Теперь моя просьба - как заставить всё это работать с приемлемой скоростью и минимальной нагрузкой на ПК…
Вложения
prt.jpg
iprad M
Автор темы
Аватара

Сообщение #39 freedom1917g » 05.06.2013, 08:41

iprad,
Жду с нетерпением ссылку на это чудо. Ваш скин для AIMP-3 AKAI не перестаёт удивлять всякого впервые увидевшего. С возгласом вот это да! Это же хрустальная мечта моей молодости этот катушечный магнитофон. Дорог вот он был и тогда да и сейчас.
freedom1917g

Сообщение #40 iprad » 06.06.2013, 10:25

freedom1917g, скин для AIMP3 AKAI не мой. Вы что-то путаете...
iprad M
Автор темы
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Секреты foobar2000