Винтажные скины для Foobar2000

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 iprad » 29.04.2013, 08:05

Сразу хочу оговориться, что такие скины наверное не совсем удобны...... но красивы. Увидел такой для AIMP, и захотелось....... по ностальгировать.... В общем вот видео (Порт с AIMPа. Автор скина для AIMP-Black_AVP.........) :

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Масштабируемый скин Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора:

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Новая версия Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора.

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
Желательно ставить на чистую установку foobar2000
Готовая сборка (foobar2000 v1.3.3 final + скин с разрешением 1008х756) :http://dfiles.ru/files/eb8n7p6z6
Установка:
1. Распаковать содержимое архива в папку с установленным foobar2000
2. Установить 2 шрифта из папки: themes/PioneerRT909/font
3. Запустить foobar2000
4. Выбираем модуль интерфейса Columns UI
5. Добавляем меню для быстрого доступа по щелчку на значке окна : File - Preferences - Display - Main Window - Main menu as system menu (поставить галочку)
6. Изменяем параметры WSH Panel Mod : File - Preferences - Tools - WSH Panel Mod - Safe mode (убрать галочку). Foobar2000 перезагрузится
7. Устанавливаем тему : File - Preferences - Columns UI - Import : themes/PioneerRT909/PioneerRT909.fcl
Перемещение окна с зажатым колёсиком мыши :smile:

----------------------------------------------------------------------------------------

Релиз скина кассетной деки Technics RSBX-828

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
В архиве полностью рабочая самодостаточная сборка со всем необходимым. Ничего дополнительно искать и устанавливать не нужно!
На видео показаны основные возможности и использование элементов управления (к просмотру желательно)

Особенности:
Возможность масштабирования под любое разрешение монитора
Перемещение левой кнопкой мыши по окну (вне зон кнопок)
Поиск по треку длительными нажатиями кнопок в обоих направлениях.Скорость поиска (интервал в секундах) регулируется
регулятором "Level R". Минимальное значение 0,5 секунд с таким-же шагом изменения.
Короткое нажатие - переход на следующий или предыдущий трек

В сборке испозован компонент foo_uie_wsh_panel_mod_plus (модификация foo_uie_wsh_panel_mod с доступом к некоторым функциям WinAPI)
Заметил, что при редактировании скрипта в foo_uie_wsh_panel_mod_plus бывают вылеты foobar'a.
Не забываем для foo_uie_wsh_panel_mod_plus убрать использование "Safe mode"
Конфликта при одновременном присутствии foo_uie_wsh_panel_mod_plus и foo_uie_wsh_panel_mod не заметил

Для отображения обложек трека использован скрипт Cover Panel (01.11.2013) // @author "eXtremeHunter
Отображения обложек плейлиста - скрипт CoverFlow View v1.4 // @author Br3tt aka Falstaff
Плейлист - WSH Playlist Viewer // @version "2.0.1" @author "Br3tt aka Falstaff

За идею с поиском по треку кнопками перемотки спасибо El...Vamp

Тестировал на Windows 7 / Windows 8.

http://dfiles.ru/files/d1r20x4ei

Установка в виде отдельной сборки:

1. Распаковываем архив
2. Устанавливаем шрифты из папки (fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts)
3. Запускаем foobar2000
4. Добавляем своё расположение медиа-библиотек (кнопка "Open/Close").

Для тех, кто хочет внедрить скин в свою сборку (только скин деки, без панели плейлиста):

1. Устанавливаем шрифт digital-7 (italic).ttf из папки fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts
2. Добавляем из архива папки:
fooVintage\themes\Vintage
fooVintage\user-components\foo_dockable_panels
fooVintage\user-components\foo_ui_columns
fooVintage\user-components\foo_ui_hacks
fooVintage\user-components\foo_uie_panel_splitter
fooVintage\user-components\foo_uie_wsh_panel_mod_plus
fooVintage\user-components\foo_vis_vumeter

На видео есть пример создания и использования отдельной панели для деки

Приятного использования!

----------------------------------------------------------------------------------------

Скин легендарной Technics SL-1200

Видео:
Спойлер
phpBB [media]

http://dfiles.ru/files/27ehrpq7g

----------------------------------------------------------------------------------------


Масштабируемый скин Pioneer RT-909 с намоткой ленты

Видео:
Спойлер
phpBB [media]


http://depositfiles.com/files/to4si42d2
Последний раз редактировалось iprad 30.12.2017, 12:31, всего редактировалось 32 раз(а).
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет


Сообщение #321 iprad » 13.01.2015, 16:29

El...Vamp:BIAS пользуется кто нибудь - интересно, я нет
Интерес был... как работает
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #322 IN-OI » 13.01.2015, 17:39

iprad:Интерес был... как работает
iprad, извини, не понял... это вопрос или интерес к функции т.е. "как будет работать"?
IN-OI
Аватара
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #323 MC Web » 13.01.2015, 19:29

iprad:Может кого и обижу, но тем не менее, многоуважаемые "гуру", "мастера"... foo_dockable_panels - ни о чём не говорит? Можно было и подсказать о его существовании.
Отвечу за себя, из Ваших просьб, помнится было высказывать предложения и пожелания, а про
iprad:Я тут голову ломаю, "КАК ЭТО СДЕЛАТЬ"... а оно(решение) рядом.
только сейчас увидел и что есть (были) с этим связанные проблемы нигде не описывалось, а было
iprad:И еще... Это будет не тема для Foobar2000(как обычно воспринимаются скины). Выделяете в своей любимой сборке место для WSH панели - и загружаете код. Разрешение монитора не имеет значения. Но что-бы оценить - Full HD на весь экран!!!

iprad:И ещё я просил не выкладывать Pioneer на других ресурсах!!!
Писал об этом в ЛС (от 16.09.2014, 15:48), которое осталось без ответа. Я и не хотел локализовывать пока сами не выложили ссылки на эту тему в русифицированных foobar2000 RU на rutracker.org, Для корректной работы пришлось русифицировать эту тему. Просьбы была не выкладывать Technics RS-BX 828 в ЛС (от 20.12.2014, 16:48)...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #324 iprad » 13.01.2015, 21:39

MC Web:не выложили ссылки на эту тему
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #325 iprad » 15.01.2015, 11:35

У кого ХР - прозрачный режим работает? (не аэро, а именно прозрачный)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Похоже нашел штуку, с помощью которой можно повторить это и на ХР
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #326 El.Vamp » 16.01.2015, 12:08

У меня не работает, но предпочтительнее - аэро (без окон), если возможно...
El.Vamp
Гость

Сообщение #327 iprad » 16.01.2015, 12:42

Для Аэро на ХР нет необходимых библиотек. Вряд-ли получится....
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #328 El.Vamp » 16.01.2015, 17:10

В ближайшие дни планирую "пересесть" с ХР на 7. Так что вопрос по аэро (возможно) отпадёт сам-собой. (для меня, во всяком...)).
El.Vamp
Гость

Сообщение #329 EVA010 » 19.01.2015, 17:49

Это просто вынос мозга! Почему нельзя в описании указать, (а пришлось самому допирать) что нужно устанавливать плагины Columns UI, WSH Panel mod, и ещё кто знает какие автор скина не упомянул! У меня нет разделов меню, указанных им в инструкции! Никакого File - Preferences - Display - Main Window НЕТ! Что это, инструкция устарела, или нужен ещё какой-то плагин??? Пришлось пропустить этот шаг, чтобы после попытки импорта вывалился наконец список ещё из 8 плагинов, которые требуются для скина!!! Например Library tree я задолбался искать в инете, ну просто шикарно, и я не уверен, что все они нужны на самом деле, типа плагин Biography это что, нечто действительно требуемое? Ну гемору на несколько часов подкинул автор, не соскучишься.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
И после гемора с поиском и нахождением всех плагинов, - сюйпйииииз!!!

Scripting Engine Initialization Failed (Reel to Reel Pioneer RT 909 Panel v3.0 by iprad, CODE: 0x80020101)
Check the console for more information (Always caused by unexcepted script error).

Какое счастье, что мне пришло в голову сделать бэкап фубара, прежде, чем закидывать в него столько мусора и ереси, чтобы получить в итоге кукиш.

(по ошибке сначала не в ту тему написал, админы удалите моё сообщение в теме "foo_uie_wsh_panel_mod", если руки дойдут.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Предвосхищая возможные наезды - галочка Safe Mode снята.
EVA010
Гость

Сообщение #330 vladj » 19.01.2015, 21:26

Если лыжи не едут пока в фубаре, качай готовую, по нижней ссылке и делай всё по инструкции. Если и тогда скрипт
будет крашится, значит нужно обновить библиотеки майкрософтские, автор сборки не может обновить их для
тебя дистанционно. Сам ухаживай за Своей Осью. По плагинам...автор не обязан делать сборку именно под тебя,
учись убирать-ставить нужное сам, а не критиканствуй тут попусту.
EVA010:Какое счастье, что мне пришло в голову сделать бэкап фубара, прежде, чем закидывать в него столько мусора и ереси
Какое счастье, что я догадался не инсталлировать все полтора-два десятка имеющихся у меня сборок, а держу их на пользовательском разделе :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #331 iprad » 20.01.2015, 11:13

EVA010:И после гемора с поиском и нахождением всех плагинов, - сюйпйииииз!!!
Вообще-то в архивах идут все необходимые компоненты... Зачем их было искать? :smile:
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #332 iprad » 22.01.2015, 18:49

foo_uie_wsh_panel_mod_plus.dll - кто пробовал использовать этого "зверя"?
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #333 Andre4s » 03.02.2015, 19:17

Как ставяться темы вообще? http://br3tt.deviantart.com/art/Xch4nge-216397917?offset=850#comments где к примеру здесь файл фубаровский?
Andre4s
Репутация: 0
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #334 вовасбрат » 03.02.2015, 19:43

Скачайте архив (справа сверху).... в нем инструкция (1. HOWTO Xch4nge Installation)... Гуглом переведете.
С начало ставите портабильно фубар, потом копируете в его папку все содержимое архива.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #335 vladj » 03.02.2015, 22:10

iprad, подскажи пож-та...у меня не работает пикметр если окно максимизировано до фулл (1920х1080), глюк моей системы
или что где посмотреть....строчки поправить в скрипте, (речь о сборке fooTechnics).
Попутно второй вопрос...как опустить в скине изображение со средины полностью вниз. Я не зря ранее просил подумать о двухкомпонентной,
т.е. возможность выводить сверху окно с библиотекой и плейлистами. Как-то не комильфо запускать музыку из окон.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #336 iprad » 04.02.2015, 11:18

Попробуйте просто перегрузить скрипт(ПКМ по области скина-Configure - Ok).Глюк происходит при изменении размера окна, но не всегда

vladj:как опустить в скине изображение со средины полностью вниз

offset_Left = Math.round(window.Width / 2) - Math.round(data_Frames[0][6] / 2);
offset_Top = Math.round(window.Height / 2) - Math.round(data_Frames[0][7] / 2);


data_Frames[0][6] и data_Frames[0][7] - это ширина и высота изображения деки. Т.е из размеров окна вычитаются длина и ширина и делится пополам. Получается смещение по вертикали и горизонтали

Код:

offset_Left = Math.round(window.Width / 2) - Math.round(data_Frames[0][6] / 2);
offset_Top = window.Height - data_Frames[0][7];

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:
vladj:Я не зря ранее просил подумать о двухкомпонентной,
т.е. возможность выводить сверху окно с библиотекой и плейлистами. Как-то не комильфо запускать музыку из окон.

Пока у меня выглядит вот-так.Панель перемещается и изменяет размеры. Как-то так...
Вложения
Без-имени-1.jpg
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #337 El.Vamp » 04.02.2015, 19:56

А панелька каким образом вызывается? подскажите пж.
El.Vamp
Гость

Сообщение #338 vladj » 04.02.2015, 21:22

iprad, спасибо за подсказку, пара строчек и дека внизу. Расширить только до 1820 смог, если больше, не работают пикметр и время оставшееся.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #339 El.Vamp » 04.02.2015, 22:14

У меня одной строчкой получилось ).
El.Vamp
Гость

Сообщение #340 iprad » 05.02.2015, 09:08

vladj:Расширить только до 1820 смог, если больше, не работают пикметр и время оставшееся.
перегрузите скрипт. У меня всё работает на весь экран
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Секреты foobar2000