Винтажные скины для Foobar2000

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 iprad » 29.04.2013, 08:05

Сразу хочу оговориться, что такие скины наверное не совсем удобны...... но красивы. Увидел такой для AIMP, и захотелось....... по ностальгировать.... В общем вот видео (Порт с AIMPа. Автор скина для AIMP-Black_AVP.........) :

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Масштабируемый скин Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора:

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Новая версия Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора.

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
Желательно ставить на чистую установку foobar2000
Готовая сборка (foobar2000 v1.3.3 final + скин с разрешением 1008х756) :http://dfiles.ru/files/eb8n7p6z6
Установка:
1. Распаковать содержимое архива в папку с установленным foobar2000
2. Установить 2 шрифта из папки: themes/PioneerRT909/font
3. Запустить foobar2000
4. Выбираем модуль интерфейса Columns UI
5. Добавляем меню для быстрого доступа по щелчку на значке окна : File - Preferences - Display - Main Window - Main menu as system menu (поставить галочку)
6. Изменяем параметры WSH Panel Mod : File - Preferences - Tools - WSH Panel Mod - Safe mode (убрать галочку). Foobar2000 перезагрузится
7. Устанавливаем тему : File - Preferences - Columns UI - Import : themes/PioneerRT909/PioneerRT909.fcl
Перемещение окна с зажатым колёсиком мыши :smile:

----------------------------------------------------------------------------------------

Релиз скина кассетной деки Technics RSBX-828

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
В архиве полностью рабочая самодостаточная сборка со всем необходимым. Ничего дополнительно искать и устанавливать не нужно!
На видео показаны основные возможности и использование элементов управления (к просмотру желательно)

Особенности:
Возможность масштабирования под любое разрешение монитора
Перемещение левой кнопкой мыши по окну (вне зон кнопок)
Поиск по треку длительными нажатиями кнопок в обоих направлениях.Скорость поиска (интервал в секундах) регулируется
регулятором "Level R". Минимальное значение 0,5 секунд с таким-же шагом изменения.
Короткое нажатие - переход на следующий или предыдущий трек

В сборке испозован компонент foo_uie_wsh_panel_mod_plus (модификация foo_uie_wsh_panel_mod с доступом к некоторым функциям WinAPI)
Заметил, что при редактировании скрипта в foo_uie_wsh_panel_mod_plus бывают вылеты foobar'a.
Не забываем для foo_uie_wsh_panel_mod_plus убрать использование "Safe mode"
Конфликта при одновременном присутствии foo_uie_wsh_panel_mod_plus и foo_uie_wsh_panel_mod не заметил

Для отображения обложек трека использован скрипт Cover Panel (01.11.2013) // @author "eXtremeHunter
Отображения обложек плейлиста - скрипт CoverFlow View v1.4 // @author Br3tt aka Falstaff
Плейлист - WSH Playlist Viewer // @version "2.0.1" @author "Br3tt aka Falstaff

За идею с поиском по треку кнопками перемотки спасибо El...Vamp

Тестировал на Windows 7 / Windows 8.

http://dfiles.ru/files/d1r20x4ei

Установка в виде отдельной сборки:

1. Распаковываем архив
2. Устанавливаем шрифты из папки (fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts)
3. Запускаем foobar2000
4. Добавляем своё расположение медиа-библиотек (кнопка "Open/Close").

Для тех, кто хочет внедрить скин в свою сборку (только скин деки, без панели плейлиста):

1. Устанавливаем шрифт digital-7 (italic).ttf из папки fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts
2. Добавляем из архива папки:
fooVintage\themes\Vintage
fooVintage\user-components\foo_dockable_panels
fooVintage\user-components\foo_ui_columns
fooVintage\user-components\foo_ui_hacks
fooVintage\user-components\foo_uie_panel_splitter
fooVintage\user-components\foo_uie_wsh_panel_mod_plus
fooVintage\user-components\foo_vis_vumeter

На видео есть пример создания и использования отдельной панели для деки

Приятного использования!

----------------------------------------------------------------------------------------

Скин легендарной Technics SL-1200

Видео:
Спойлер
phpBB [media]

http://dfiles.ru/files/27ehrpq7g

----------------------------------------------------------------------------------------


Масштабируемый скин Pioneer RT-909 с намоткой ленты

Видео:
Спойлер
phpBB [media]


http://depositfiles.com/files/to4si42d2
Последний раз редактировалось iprad 30.12.2017, 12:31, всего редактировалось 32 раз(а).
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет


Сообщение #461 Гость » 06.05.2015, 14:20

модер накосячил, должен был забанить на самом деле, а не на словах
Гость
Гость

Сообщение #462 Гость » 06.05.2015, 15:39

Бла-Бла:Начнем с того, что писать по русски сначала научись, учебники по истории (настоящие) почитай и закончи наконец школу.

Ты сам научись писать по-русски, а потом поучай других ...

Бла-Бла:и не влезай больше туда, где общаются приличные и серьезные люди.
Гость
Гость

Сообщение #463 str » 07.05.2015, 01:24

я так понял, бабло за разработку скина уже не планируется? решил взять измором?
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #464 vladj » 07.05.2015, 12:28

Если-бы эти "портянки" писались в соответствующем разделе, в Оффтопике, то можно и почитать запасясь попкорном :smile:
Честно...я уже скучаю и с нетерпением жду новых излияний. Манера письма завораживает...внезапные перескоки с фубара на политику
и обратно...пропуск букафф при спешке и т.д. Аффтар, жги ещё...только тему создай в разделе Оффтоп для этого.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #465 Nikolaich » 07.05.2015, 12:36

эти "портянки"
, точно, но ему и нужна реакция поддержка . . .
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #466 MC Web » 07.05.2015, 12:52

Не обращаем внимания, идет тестирование "нового движка" форума.
В нем предусмотрена возможность ботам создавать посты и отвечать в них.
Правда "искусственный интеллект" слабоват и словарный состав мал - на уровне ребенка дошкольника.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #467 rghost » 07.05.2015, 16:12

думаю, он спецом в гугл транслейте гоняет свои мысли
rghost
Гость

Сообщение #468 World 3 - » 08.05.2015, 06:04

Ваши же проблемы и решены на с -400
так что и логистика и удобство нужно
Результат сами выдите - с500 и далее 600. сбивания объектов любых и на любой орбите
На английском - так не сделать - упрощенный он
World 3 -
Гость

Сообщение #469 iprad » 08.05.2015, 13:16

Смешно, но для WORLD... уж не знаю какой индекс вписать!!!
World, Вы просто превратили тему в мусор !!! :help:
Тема посвящена только винтажным скинам. :evil:
Отношения к политике, тех.характеристикам и прочей "лабуде" она не имеет на 100%!!! :evil:
ВБЕЙТЕ СЕБЕ ЭТО В ГОЛОВУ, МНОГОУВАЖАЕМЫЙ World! :evil:
И попрошу без употребления нецензурной лексики! Её можно употреблять только в виде восхищения, если Вы поймёте, о чём я..., а не оскорбления! Всё-таки это публичное место!
У Вас мышление ... чисто современное... - все и всё для Вас! За то, что называют "билетом казначейства", не важно, какой страны... Спешу Вас огорчить - даже в наше время есть люди, которые делают что-то не ради этих зелёных, красных и прочих бумажек и вознаграждений…
Я делаю это потому, что я хочу увидеть на экране своего монитора своё прошлое... СВОЁ ПРОШЛОЕ, СВОЮ МОЛОДОСТЬ, эпоху, когда CD были на грани фантастики... Я рожден в СССР и горжусь этим! :clap:
Прогресс шагает "семимильными шагами"... но есть такое свойство у человека - ностальгия...
Это я делаю для СЕБЯ... ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО!
И просто я хочу поделиться этим с такими-же как я... которым тоже хочется вспомнить это время...
Я делаю то, что нравится мне! Я не программист, я не дизайнер, не 3D - шник. Я не пытаюсь зарабатывать на этом (у меня есть работа, которая меня полностью устраивает во всех аспектах и которая не имеет отношения к вышеуказанным сферам). В конце - концов есть семья и дети…
МНЕ ПРОСТО ЭТО ИНТЕРЕСНО!
И всё это делаю я один, а не «супер-пупер» корпорация! В свободное время, которое, по - сути украдено у семьи!
И я буду делать то, что нравится мне! А не то, что мне указывает кто-то!!!
И ещё раз повторюсь - моя задача была сделать достоверный в плане графики скин. Не более...
Так что пользуйтесь тем, что есть!
Если что-то не устраивает – дельные предложения, а не «ахинея»... И по графике, а не по переводу на русский...

Если после этого не понял многоуважаемый :smile: то все ссылки получаем только через личные сообщения...
И даже если после этого не поймет... Сам напросился... Лучше не пробуй, World...
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #470 iprad » 19.05.2015, 10:33

Какой вариант цвета выбрать для Pioneer RT-909 ?
Изображение
Последний раз редактировалось iprad 19.05.2015, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #471 IN-OI » 19.05.2015, 13:05

Думаю, первая (золотая), она больше гармонирует с буквами ( название аппарата и др. + гнездо наушников). Вторая может смотреться блекловато, хотя, утверждать не могу (по месту нужно смотреть). Обе хороши )).
IN-OI
Аватара
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #472 iprad » 19.05.2015, 13:26

Это для Pioneer RT-909 в другом цвете
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #473 IN-OI » 19.05.2015, 15:31

Ааа ... (Семён Семёныч ...)).
Тогда, "черновики" глянуть бы ...
IN-OI
Аватара
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #474 iprad » 19.05.2015, 15:40

рендер позже. Всё тот-же Пионер, в том-же ракурсе, но в другом цвете
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #475 fandnb » 24.05.2015, 22:58

Коллеги всем привет.


По идее все просто. Качаю сборку и запускаю foobar2000.exe
Но не тут то было.
Сборка fooVintage (качал по этой ссылке http://dfiles.ru/files/d1r20x4ei) не желает запускаться.
Хотя тут написано что протестировано на Win 7-запуск без проблем, ничего более докачивать и прикручивать не надо.
У меня OS win 7 32 bit
При запуске вылетает вот такая ошибка

Scripting Engine Initialization Failed (KASSETTE DECK RS-BX828 v1.0 by iprad, CODE: 0x80020101)
Check the console for more information (Always caused by unexcepted script error).



Может кто знает как обойти ?
Очень хочется поюзать такой скин.
Спасибо заранее

PS Visual C++ и NET Framework установил, не помогло к сож.
fandnb
Гость

Сообщение #476 iprad » 25.05.2015, 09:10

Весь текст пожалуйста из консоли. В какой строке происходит ошибка?
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #477 Fandnb » 25.05.2015, 10:38

Добрый день.
Пробовал на 3х разных ПК (WIn 7 64 bit, Win 7 32 Bit, Win XP)
Везде вылетает с одинаковой ошибкой. Это текст из консоли


WSH Panel Mod Plus (KASSETTE DECK RS-BX828 v1.0 by iprad): Parsing file "D:\fooVintage\themes\Vintage\Common\Scripts\Common.js"
WSH Panel Mod Plus (KASSETTE DECK RS-BX828 v1.0 by iprad): Parsing file "D:\fooVintage\themes\Vintage\Common\Scripts\Winapi.js"
Error: WSH Panel Mod Plus (KASSETTE DECK RS-BX828 v1.0 by iprad): {Композиция рабочего стола отключена} Операция не может быть завершена, поскольку композиция рабочего стола отключена. File: D:\fooVintage\themes\Vintage\Common\Scripts\Winapi.js
Ln: 8, Col: 5
<source text only available at compile time>

Спасибо
Fandnb
Гость

Сообщение #478 iprad » 25.05.2015, 10:41

Fandnb:Композиция рабочего стола отключена} Операция не может быть завершена, поскольку композиция рабочего стола отключена
Попробуйте сначала включить в Windows тему AERO.

Если не поможет, то изменить в файле "D:\fooVintage\themes\Vintage\Common\Scripts\Winapi.js" функцию function glass_window(flag) на

Код: Выделить всё
function glass_window(flag) {
    if (flag) {var offset = -1;} else {var offset = 0;}
  //GetFBWnd(GA_ROOT).CreateGlass( offset, offset, offset, offset, mode = 0);
}
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #479 Fandnb » 25.05.2015, 10:51

Спасибо за оперативность. Разобрался самостоятельно. В скрипте закомментил строку //GetFBWnd(GA_ROOT).CreateGlass( offset, offset, offset, offset, mode = 0);
Собстно, на которую ругался.
Запустился, разбираюсь дальше )

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:
Если еще подскажете как убрать широкую черную рамку вокруг деки- вообще будет отлично. (На видео ее нет)
Тут нужно быть чуть ли не программистом что б суметь настроить плеер под себя.
Fandnb
Гость

Сообщение #480 iprad » 25.05.2015, 11:30

Включите в Windows тему AERO
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Секреты foobar2000



cron