Cannot access configuration folder

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 shapo71 » 18.10.2013, 01:40

Windows XP. foobar200 1.2.9. Columns UI. Все файлы находятся c:\Program Files\foobar2000\. В системе две учётные записи. В той учётной записи из-под которой плеер устанавливался - он работает, при попытке запустить его в другой - сообщение об ошибке: Internal Error - Cannot access configuration folder.
Пожалуйста подскажите, как сделать, чтобы foobar работал в обеих учётных записях с одинаковыми настройками.
shapo71 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2
С нами: 14 лет

Сообщение #2 mgz » 18.10.2013, 11:37

shapo71:Пожалуйста подскажите, как сделать, чтобы foobar работал в обеих учётных записях с одинаковыми настройками.
Установить портабл-версию в любую папку, но желательно НЕ системную.
Например у меня лежит тут - D:\audio\player
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 shapo71 » 18.10.2013, 17:44

Спасибо, хотелось бы менее радикальное решение. Я так понимаю, в portable отсутствуют ассоциации, т. е. не отображаются иконки аудио файлов, что не есть хорошо. Кроме того, интересно знать и устранить именно причину ошибки.
shapo71 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2
С нами: 14 лет

Сообщение #4 LUR » 18.10.2013, 18:50

shapo71:Пожалуйста подскажите, как сделать, чтобы foobar работал в обеих учётных записях с одинаковыми настройками.
Так по ходу можно только с портабл версией. Причём иконки можно сделать и в ней, заставив фубар себя проассоциировать при запуске:
Вложения
18-10-2013 17-49-02.png
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #5 guest » 18.10.2013, 18:57

Установить фубар НЕ в c:\Program Files\ и удалить файл user_profiles_enabled. Портабельным делать не обязательно.
guest
Гость

Сообщение #6 MrGrey » 18.10.2013, 19:42

shapo71:интересно знать и устранить именно причину ошибки
UAC
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #7 simmons » 19.10.2013, 01:20

Я тоже столкнулся с такой проблемой. Такое происходит при запуске двух версий плейера - одна обычная, другая портабл. Для того чтобы портабл не слетел с настроек - надо сохранить fcl плейера, а иногда просто указать при запуске портабла на columns ui и все восстанавливается. Для того чтобы все заработало как следует - добавьте в ваш плейер в папку компоненты вот этот компонент (foo.jesus). Этот компонент сохраняет копии двух последних конфигураций вашего плейера.
А также в плейере - нажимаем ctrl+p - tools - WSH PANEL MODE - и убираем галочку с SAFE MODE.

Ввиду того что этот компонент был разработан для плейера версий 0.9 , он будет лишь только грамотно работать на плейере портабл версиях 0.9 а также и на портабл версиях 1.0. На обычном установленном плейере не тестировал.

http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showtopic=68528
Более точная инфа о плагине здесь - /viewtopic.php?t=4145
Вложения
foo_jesus.rar
(39.03 КБ) Скачиваний: 437
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #8 thealexey » 11.02.2014, 20:00

Выставьте просто права на папку, я всем всё разрешил и ошибка ушла. У меня не портабельная версия фубара 1.3.1, виндоус 8
thealexey
Гость


Вернуться в Есть вопрос!