Библиотека в виде плейлиста и отдельный независимый плейлист

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Kolo » 15.11.2013, 21:48

Подскажите, как добиться существования окна с плейлистом, независимым от дерева библиотеки?

То есть, хочу добиться того, чтобы одновременно на экране находились дерево (1) , библиотека (2) и независимый от первых двух окон плейлист (2), в который можно перетаскивать композиции из библиотеки, и из которого (и только из него!) воспроизводилась музыка?
Изображение
Kolo
Автор темы, Гость

Сообщение #2 vladj » 15.11.2013, 23:11

Слева у тебя дерево, т.е. библиотека, в середине и справа два плейлиста с разной настройкой группировки. Суть двойного перетаскивания
не совсем понятна, а что сразу треки не тащить в один, играющий плейлист. Библиотека у тебя построена на плагине library_tree,
нужно поменять панель на albumlist, тогда ты будешь видеть в библиотеке папки и альбомы потреково и добавлять нужные из них. имхо.
Удивляет меня кстати, когда вижу сборку, растянутую на весь экран, что , так и слушаешь или сворачиваешь в трей ? Смысла в этом не вижу.
Ну или если уж только слушать, ничего более не делая на компе, тогда можно и в фулл, но не такое-же убожество, для этого посимпатичней
сборки есть.ИМХО.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Kolo » 16.11.2013, 09:22

to vladj
Тебе кто-то сказал, что это готовая сборка?

Во вкладке "дерево" я оставлю только "Вся библиотека", "Исполнитель", "Альбом" и "Плейлисты" А сам список песен раскрывался уже в библиотеке(2). Суть в том, что там сортировку и поиск мне проводить удобнее, чем как макака прыгать по вкладкам дерева.

То есть, тыкаю во вкладку "Вся библиотека," мне списком и со всеми тегами выпадает в библиотеке, откуда я перетаскиваю в плейлист. В дереве ветки появляются при нажатии Исполнитель (только список исполнителей) Альбом(только список альбомов по исполнителям) и Плейлисты(только список плейлистов) и больше ничего там не будет, ни песен, ни прочей лабуды. Всему свое место.

А по поводу полноэкранного режима: буду слушать и так, и в трее, и оставив только окна Плейлист(3) и кнопки управления. В принципе, на последних двух весь интерфейс держаться и будет. Библиотека будет отключаться и включаться отдельно.
Kolo
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #4 vladj » 16.11.2013, 13:19

Kolo:А сам список песен раскрывался уже в библиотеке(2)
Иногда появляются довольно экзотические просьбы о помощи, но тебя и остальные не очень-то поймут, видишь не спешат ?
Ты путаешь понятия Библиотека, Плейлист, дерево и т.д. Удачи...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 Kolo » 16.11.2013, 14:11

vladj:но тебя и остальные не очень-то поймут

Ты и сам не пытался. иначе вместо
vladj:Смысла в этом не вижу.
Ну или если уж только слушать, ничего более не делая на компе, тогда можно и в фулл, но не такое-же убожество, для этого посимпатичней
сборки есть
уточнил бы непонятные моменты, а не поливал нечистотами. Зачем, спрашивается, тогда отвечал?

vladj:Ты путаешь понятия Библиотека, Плейлист, дерево и т.д. Удачи...
Экзотики никакой. Открой Windows media Playеr - Сразу поймешь, что я имею ввиду. То что на скринах не то, что мне нужно - это и последним дятлам понятно будет. Было бы то, что надо - тему и не создавал бы. На скринах помечено, что и какой примерный вид должно иметь.

Тебе тоже удачи.
Kolo
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #6 vladj » 16.11.2013, 16:13

Kolo:Открой Windows media Playеr - Сразу поймешь, что я имею ввиду.
Дело в том, что не могу запустить WMP, ибо удалён давно за ненадобностью :smile: Потому наверное и не понимаю ?
И ещё раз... На первом у тебя, как ты его называешь -дерево, т.е. библиотека, поэтому на 2 библиотеки уже не может быть.
В 3 панели "независимым" может быть только ранее сохранённый, составленный автоматом или самостоятельно плейлист.
А если ты пытаешся запускать треки из 1, из библиотеки, то он зависим. По сути тебе нужна слева библиотека, а в 2 и 3 как и сейчас
плейлисты, только настроенные на вывод информации по разному. Сознаюсь, что зря ввязался, ибо вообще не интересуюсь плейлистами
и такими методами прослушивания.
Kolo:тыкаю во вкладку "Вся библиотека," мне списком и со всеми тегами выпадает в библиотеке, откуда я перетаскиваю в плейлист.
Тыкаешь в 1 панели, открывая всю библиотеку, она вся и откроется, но не библиотеке, а в плейлисте. Ты пойми, что от формирования самой папки с
музыкой и зависит, то, что и как ты в библиотеке увидишь, если включена сортировка по папкам, потому просто приведи в порядок папку с музыкой и
таких непоняток не будет. Рассортировать-же просто там, англоязычная-наша, пожатая-непожатая, жанры, артисты, сборники.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 Kolo » 16.11.2013, 16:45

to vladj
Изображение
Kolo
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #8 vladj » 16.11.2013, 17:35

И что ? Слева библиотека, справа плейлист, который один в один с любым плейлистом фубара, основан-ли он на NG, ES или EL плейлисте.
Как я тебе могу что-то пояснить, если с самого начала не понимаю, что ты желаешь получить и для чего, наверное у меня опыта для этого не хватает,
прости, но я не смогу помочь, может ещё кто подпишется, но навряд-ли, ибо так-же смысла в этом не увидят.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #9 Kolo » 16.11.2013, 22:39

Второй раз ты говоришь что не понимаешь, но при этом заявляешь, что это не имеет смысла. Но подумать о том, что раз кто-то спрашивает, значит это зачем-то нужно - ты не решаешься. Предприму последнюю попытку объяснить, какой интерфейс мне нужен, так как чувствую, что тебе не трудно будет подсказать плагин или способ его реализации.
phpBB [media]
Kolo
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #10 вовасбрат » 16.11.2013, 23:31

Kolo, 2-3 панельный Facets + ESP

Вот за 5 мин накидал простенький макетик. Вроде все ваши хотелки реализованы. На внешний вид можно не смотреть.... это уж каждый сам под себя делает...

Изображение

Еще надо эти настройки под себя настроить:
Изображение
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!