Проверка на существование %album artist%

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Wanderer » 12.12.2013, 00:13

Походу я туплю, но что-то не пойму, как проверить на существование тег %album artist% отдельно от тега %artist%? Вариант $if(%album artist%,первое действие,второе действие) не срабатывает, потому что если %album artist% отсутствует, то он подставляет вместо него просто %artist% и второе действие в любом случае не выполняется, а вариант $ifequal(%album artist%,%artist%,,) не работает тоже.
Wanderer
Автор темы
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #2 spijet » 12.12.2013, 05:55

А почему не устраивает [%album artist%]? Что именно вы пытаетесь сделать?
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #3 kgena_ua » 12.12.2013, 08:01

Wanderer, используйте в данном случае $meta(album artist) а не %album artist%.
%album artist% если не находит значение в теге album artist ищет в artist и т.д.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Wanderer » 12.12.2013, 10:25

kgena_ua, точно, так и есть - туплю :smile: Я почему-то думал, что $meta() в данном случае действует аналогично. Спасибо

spijet, хочу избавиться от колонки "исполнитель". Он у меня в заголовке альбома показывается. А для сборников, где несколько исполнителей, выводить его вместе с названием. Соответственно, если %album artist% отсутствует, то выводить только название, а если присутствует, то исполнителя и название
Wanderer
Автор темы
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #5 kgena_ua » 12.12.2013, 12:09

Wanderer, я проверяю так:
переменная = $if($or($stricmp($meta(album artist),VA),$stricmp($meta(album artist),various artists)),1,0).
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!