Помогите настроить центр и сабвуфер в фубаре 2000

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 MRX » 12.12.2013, 10:51

Имеется акустика XORO 5.1 Фубар на распределение каналов настраивал по этой схеме : http://audiophilesoft.ru/publ/my/stereo_5_1/11-1-0-59 Но у меня не получилось нормально настроить центральный канал и сабвуфер (центр не слышно вообще а с сабвуфера идёт глухой звук который раздражает ).Звуковая встроенная 7.1! В диспетчере Realtek можно менять местами центр с сабом это иногда помогает, но когда я слушаю музыку через фубар все остальные звуки и настройки не работают.
Во вкладке Channel Mixer->Subwoofer пробовал настраивать по-разному, ничего не помогает только бас меняется!
Можно ли как нибудь убрать в сабвуфере средние и высокие частоты оставив только бас и направить их на центральный канал?
MRX
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #2 vladj » 12.12.2013, 11:30

Не полностью в вопросе инфа о Оси, на ХОРО вход обычный аналоговый пятиканал, приличные твиттеры с шёлком, здоровенький саб,
его нужно только внутри завибрить авто вибропластом. Я никогда не пользовался примочками DSP, зачем тебе плагин, выводи напрямую,
без него. Этим плагином пользуются чаще в авто, те, кто режут по частотно звук на динамики, тебе это не нужно. Какой формат слушаешь ?
И разреши попутно в твоей теме спросить...Знакомлюсь с выводом звука с 8 винды по HDMI, не понял про разницу WASAPI push - event,
подскажите пож-та, кто с 7-8 знаком.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 MRX » 12.12.2013, 11:57

его нужно только внутри завибрить авто вибропластом
А что это значит?

У меня ОС Windows 8 , музыку в основном слушаю в формате Flac, без DSP плагинов звук мне вообще не нравится ,настраивал на свой слух!
MRX
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #4 vladj » 12.12.2013, 12:17

Я имею в виду, что стерео нужно и слушать в стереорежиме, если ты так уж гонишся за качеством. На все 6 каналов пускают именно
так и записанный, многоканальный формат, будь он в DTS-е или АС3. Не помню, есть-ли в ХОРО управление тембрами, если нет, то
из DSP нужен только эквалайзер, дабы поправить звук для неподготовленного жилого помещения, остальное считаю вредным, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!