Как в плэйлисте разбить альбом на композиции ?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Petrovitch » 19.01.2014, 00:43

Всем здравствуйте! Вопрос: попались флаковые файлы ( альбомы ) , которые программа не разбивает на композиции. Качество звука - наилучшее, из того, что я нашёл по данному исполнителю ( около 3к кб/с ) , но вынужденность слушать альбомы "куском" - напрягает. Реально ли ( на моём уровне подготовки ) решить данную проблему, или она требует специфических познаний, либо нерешаема в-принципе? Заранее спасибо!
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 kgena_ua » 19.01.2014, 00:57

Petrovitch, а можно файл (файлы) или ссылку на файл.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 11 лет

Сообщение #3 Petrovitch » 19.01.2014, 01:11

Ответил в лс
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #4 vladj » 19.01.2014, 11:18

Ну что значит попались ? Они по видимому скачаны и неразбитые по треково, а в комплекте имеют файлик CUE.
Если в настройках медиабиблиотеки CUE не убран из исключений, то и не будут открыватся потреково.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Сообщение #5 Nikolaich » 19.01.2014, 12:07

vladj:Если в настройках медиабиблиотеки CUE не убран из исключений, то и не будут открыватся потреково.
уточнения, удалить запись "*.cue":
в настройках, в "Shell Integration, Restrict incoming files to" - для ангельской версии,
а если для фу с переводом на русский:
"Интеграция в оболочку, Ограничение входящих файлов"
Последний раз редактировалось Nikolaich 19.01.2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Сообщение #6 kgena_ua » 19.01.2014, 12:20

vladj:Если в настройках медиабиблиотеки CUE не убран из исключений
Вложения
Безымянный.png
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 11 лет

Сообщение #7 Petrovitch » 20.01.2014, 16:25

Если в настройках медиабиблиотеки CUE не убран из исключений, то и не будут открыватся потреково.
CUE убран, строка исключений пуста... а так - довольно часто попадаются неразбитые потреково, и непонятно, отчего:
в комплекте имеют файлик CUE.
- сори, имеют: файлы ape, cue и такую вот ещё бумажку:
Вложения
Exact Audio Copy V0.docx
(14.2 КБ) Скачиваний: 581
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #8 Nikolaich » 20.01.2014, 19:20

Petrovitch:довольно часто попадаются неразбитые потреково
"уж сколько раз твердили миру" "курите правила создания куй-файлов":
скачиваете файл образа диска в форматах *.ape ; *.flac, а куй-файл прикладывают к *.wav-файлу, а то и два -
для тех и других форматов...
куй-файлы прикладывают, созданные кривыми сторонними программами, типа, извините, "медиевалкуе-наворачиватель" :evil:
(правильные создаются чаще прогой ЕАС)...
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Petrovitch » 20.01.2014, 20:23

скачиваете файл образа диска в форматах *.ape ; *.flac, а куй-файл прикладывают к *.wav-файлу, а то и два -
для тех и других форматов.
То есть: зачастую просто попадаются закачки с ape файлом от одного, а куй - от другого? И тут уже ничего не поделаешь, получается? Обычно я да, удаляю, не заморачиваясь и ищу более адекватные аналоги, просто стало интересно: возможно ли принципиально "лечение" или нет. Оттого, что
курите правила создания куй-файлов
я начну их курить - всё равно же закачки не исправятся :smile:
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #10 spijet » 20.01.2014, 21:01

Открываете куи, которые не видит фубар, там ищете поле FILE и смотрите, чтобы расширение файла совпадало с тем, что имеется. Не совпадает - смело меняйте. Во многих раздачах на торрентах образ хоть и запакован в FLAC\WV\ALAC\APE\..., CUE оставляют от WAV и расширение не меняют, дескать, надо после скачки обратно в WAV распаковывать вручную, чтобы "правильнее" записалось через CUE.
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Сообщение #11 vladj » 20.01.2014, 21:12

Блин... не пропадать-же напечатанному... :smile: :smile:
Файл CUE правится в обычном блокноте за несколько сек. Не нужно их выбрасывать. Если выброшены, но качать снова в ломы, то
идём в поиск по инету, там есть сайты, на которых можно найти готовые, нормальные CUE. Важно только не ошибится с альбомом,
т.е. кол-во треков, название должны совпадать.
А открыв CUE неправильный блокнотом смотрим расширение файла...
Файл в папке имеет расширение Mystic Moods Orchestra - Cosmic Force.dts, значит и в CUE FILE "Mystic Moods Orchestra - Cosmic Force.dts" WAVE
Расширение файла после точки у нас....
Dire Straits . 1978 . Dire Straits (800 051-2).flac и в CUE видим TILE "Dire Straits 1978 .flac" WAVE
Pell, Axel Rudi - The Ballads.ape и в CUE видим FILE "Pell, Axel Rudi - The Ballads.ape" WAVE
FOGHAT - Rock And Roll Outlaws 1974 и в CUE видим FILE "FOGHAT - Rock And Roll Outlaws 1974.wv" WAVE
Смотрим расширение файла в виндовом проводнике, в папке альбома, оно совпадает с названием и расширением, прописанным в CUE.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #12 Petrovitch » 20.01.2014, 21:52

Ес, всё получилось! Спасибо! :smile: Поменял wav на ape

Но хорошо, а есть у меня ape файлы с которыми присутствуют только лог и jpg - к ним, получается, нужно гуглить cue?
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #13 meDveD » 21.01.2014, 01:24

Petrovitch
CUETools в помощь, без всяких блокнотов и 'править ручками'.
а есть у меня ape файлы с которыми присутствуют только лог и jpg
Если это треки, зачем куе. Если образ, то cue может быть зашит внутри. Если это просто образ, то я даже не знаю где в таком виде выкладывают релизы, учитывая наличие лога, сложно поверить в отсутствие куя.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #14 Petrovitch » 21.01.2014, 11:44

Если образ, то cue может быть зашит внутри
- так на это поставил CUE-splitter
я даже не знаю где в таком виде выкладывают релизы
http://rutracker.org/forum/index.php, http://www.rutor.org/ :wink:
CUETools в помощь
разбираюсь, некогда вникать, много умных слов там :smile:
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #15 mgz » 21.01.2014, 13:25

Petrovitch, не нужно на рутреккер наговаривать. Дайте ссылку на конкретную раздачу - я проверю.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #16 Petrovitch » 21.01.2014, 13:36

Никто не наговаривает, а Вы что - владелец ресурса, что берёте так близко к сердцу? :wink: Я ими несколько лет пользуюсь в обе стороны и без проблем, а барахла везде хватает: что вы там будете проверять? Наличие-отсутствие куи-файлов? Тогда берите списки классики хард-рока и хэви-метала, лосслесс, полные собрания и проверяйте ( у меня более 200 гиг, из них процентов 20 со всякими глюками, я же не держу все ссылки в записной книжке )
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #17 mgz » 21.01.2014, 13:58

Petrovitch, я не поленился найти раздачу по Вашим критериям, скачал первый попавшийся CUE-файл.
Спойлер
Код: Выделить всё
REM GENRE "Classic Rock"
REM DATE 1969
REM DISCID 6209C209
REM COMMENT "ExactAudioCopy v0.99pb5"
PERFORMER "Led Zeppelin"
TITLE "Led Zeppelin II"
FILE "Led Zeppelin - Led Zeppelin II.flac" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Whole Lotta Love"
    PERFORMER "Led Zeppelin"
    INDEX 01 00:00:00
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "What Is And What Should Never Be"
    PERFORMER "Led Zeppelin"
    INDEX 00 05:32:72
    INDEX 01 05:34:72
...

Отсюда делаю вывод: Вы либо криворукий ..., либо толстый тролль.
LUR » 21.01.2014, 23:26 Замечание
Держите себя в руках ;-)
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #18 LUR » 21.01.2014, 16:33

Petrovitch:а барахла везде хватает: что вы там будете проверять?
У каждой вменяемой раздачи lossless-материала на рутрекере стоит статус "проверено". Это значит, что там сидят модераторы, которые проверяют раздачи на соответствие требованиями трекера, в данном случае имеется в виду не только наличие куя и лога, но и правильных настроек риповщика.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 373
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #19 Petrovitch » 21.01.2014, 20:10

Мне вот интересно, почему модератор не реагирует на явное хамство и провокации? Молодой человек качнул одну раздачу из десятков тысяч аналогичных, зачем то скопировал сюда её трэк лист и на непонятном основании пишет оскорбления? Причём, замечу, второй раз. Имеет ли это отношение к вопросам в теме и ответам на них? Я ведь никого не обзываю криворуким или тупоголовым за неумение, к примеру, вникнуть в процесс купажирования чая или производства фриз-драйд кофе :smile: Имею ввиду, что интетесующемуся - с удовольствием растолкую, мысль понятна, думаю. Никого не трогаю, наслаждаюсь качественным звучанием, получаю от адекватных людей ответы на свои вопросы... самостоятельно изучаю фубар, не привлекая кодлу своих программистов. Вроде, интеллигентный форум, есть время читать - читаю, что не очень понятно - спрашиваю, что совсем непонятно - не лезу...

в данном случае имеется в виду не только наличие куя и лога, но и правильных настроек риповщика.
Тут комментарии к раздачам в помощь - очень многие, так называемые, lossless, на деле воспроизводятся как lossy, многие источники не соответствуют декларируемым и пр. У модераторов голова бы раскололась на части настолько внимательно проверять ( читаем: прослушивать и просматривать ) абсолютно всё, тем более, что они - тоже живые люди.
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #20 kgena_ua » 21.01.2014, 22:53

mgz:Дайте ссылку на конкретную раздачу - я проверю.
Это не просто ответ, а желание помочь.
Petrovitch:очень многие, так называемые, lossless, на деле воспроизводятся как lossy
Petrovitch, дайте ссылку. Не помните - полное название альбома (желательно откуда) - найдем, проверим lossless or not.
И чтоб исключить дополнительные вопросы для полной картины выложите свою сборку, или укажите сторонние программы,
на основании которых Вы определяете качество рипа.
Ответ мы найдем.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 11 лет

След.

Вернуться в Есть вопрос!