Как в плэйлисте разбить альбом на композиции ?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #41 kgena_ua » 22.01.2014, 16:48

Да там не надо все качать.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2857221
Жаль что у нас работе нельзя закачать.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #42 Petrovitch » 22.01.2014, 16:54

Качать 30.49 GB, не интересуещего меня жанра, уж извольте
Так там же на странице выложены данные всякие, как то формат записи, формат раздачи, используемые устройства и пр и графики, я об этом :smile: Я то в них не понимаю почти ничего, а Вам бы много о чём сказало б
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #43 vadim58 » 22.01.2014, 17:27

Petrovitch:Это как?
ответы, множество вариантов http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3371079
для интереса скачал по твоей ссылке - Motorhead - Motoryears: The Best Of Motorhead 1977-1987. Проверил - lossless это точно, но качество звука - отстойное. Lossless гарантирует качество, только если исходник качественный. Утверждаешь, что "хорошо знаком с написанным по ссылке"? А вопросы задаёшь такие, что ясно - ты вообще "не в теме". На той странице море ссылок с ответами на все твои вопросы.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #44 MC Web » 22.01.2014, 17:29

kgena_ua, Petrovitch, мне в принципе и качать не охота. Что можно не всё качать, я в курсе, но качать на обум, когда речь идёт об "эталонном" звуке - игра в рулетку. Я и так вижу, что это все переиздания, а они уже не будут иметь хорошего звука, особенно японские.
Найдите оригинальные издания или виниловые рипы и сравните с переизданными. Впрочем, кому то и сжатый звук нравится, имеется в виду компрессором, а не формат записи.

P.S. Извиняюсь, не внимательно посмотрел, по Metallica [24/192], звук должен быть хорошим...
Последний раз редактировалось MC Web 22.01.2014, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #45 LUR » 22.01.2014, 17:40

Petrovitch:Это как? В моём понятии ( возможно примитвном и ошибочном ) это - взять любой куи файл, как болванку, вписать туда наименование исполнителя и названия композиций на место изначальных, лишние удалив, недостающие добавив ( оставив нетронутым всё оформление, кроме непосредственно названий и времени, если оно известно) ?
Насколько я понял, в вашем "понятии" все верно. Просто соблюдаете формат куя, вписывая свою инфу.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #46 vadim58 » 22.01.2014, 17:59

Petrovitch, скопируй под спойлером текст, создай текстовый файл, вставь текст в него, у этого текстового файла измени расширение с тхт на cue. Созданный файл положи в папку с твоим файлом - King Diamond - Mercyful Fate A Dangerous Meeting [APCY-8112].flac. И возможно ты получишь ожидаемое.
Спойлер
REM GENRE "Heavy Metal"
REM DATE 1992
REM DISCID DC123B10
REM COMMENT "ExactAudioCopy v0.99pb5"
PERFORMER "King Diamond"
TITLE "Mercyful Fate / A Dangerous Meeting [APCY-8112]"
FILE "King Diamond - Mercyful Fate A Dangerous Meeting [APCY-8112].flac" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "Doomed By The Living Dead"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 00 00:00:00
INDEX 01 00:00:37
TRACK 02 AUDIO
TITLE "A Corpse Without Soul"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 05:08:54
TRACK 03 AUDIO
TITLE "Evil"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 12:04:69
TRACK 04 AUDIO
TITLE "Curse Of The Pharaohs"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 16:50:09
TRACK 05 AUDIO
TITLE "A Dangerous Meeting"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 20:48:04
TRACK 06 AUDIO
TITLE "Gypsy"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 25:59:02
TRACK 07 AUDIO
TITLE "Come To The Sabbath"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 29:07:14
TRACK 08 AUDIO
TITLE "The Candle"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 34:25:14
TRACK 09 AUDIO
TITLE "Charon"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 41:06:57
TRACK 10 AUDIO
TITLE "Halloween"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 45:23:27
TRACK 11 AUDIO
TITLE "No Presents For Christmas"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 49:37:52
TRACK 12 AUDIO
TITLE "Arrival"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 53:58:47
TRACK 13 AUDIO
TITLE "Abigail"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 59:27:12
TRACK 14 AUDIO
TITLE "Welcome Home"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 64:18:22
TRACK 15 AUDIO
TITLE "Sleepless Nights"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 68:54:59
TRACK 16 AUDIO
TITLE "Eye Of The Witch"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 73:58:69
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #47 Petrovitch » 22.01.2014, 19:51

2vadim58: Там общее время другое, наверное, разные сборки, да именно эта и не критична, но спасибо, ради интереса, что получится - всё равно попробую
Проверил - lossless это точно, но качество звука - отстойное.
интересно, что фубар пишет lossy - или так бывает и не стоит слишком обращать внимание на то, что пишет?

Утверждаешь, что "хорошо знаком с написанным по ссылке"? А вопросы задаёшь такие, что ясно - ты вообще "не в теме"
я знаком познавательно, то есть - знаю, что это такое ( по первой ссылке объяснялось, чем lossless отличается от lossy и какие кодировки к какому из них относятся ), но ни разу не говорил, что сам умею всё это делать: моё образование страшно далеко от программерского и всего с этим связанного :smile: К примеру: в душе догадываясь, что фубар как-то может конвертировать файлы в мп3 ( кстати, по поиску коряво видимо на форуме искал - не нашёл ), юзаю однокнопочную Free Audio Converter, ибо сложности и прелести фубара в этом аспекте мой мозг пока ещё абсолютно не готов воспринимать. Поэтому, спасибо за ссылку http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3371079, но, увы :sad:
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #48 vladj » 22.01.2014, 20:59

Petrovitch: в душе догадываясь, что фубар как-то может конвертировать файлы в мп3
Догадка правильная и не только в МР3, но и во все стороны, можно даже из многоканального DTS в стерео и т.д.
Причём удобно тем, что если имеется панель библиотеки, то сконверченное автоматом там появится и ты сможешь сразу-же заценить содеянное.
Условие для конвертации, это наличие в компонентах плагина foo_converter.dll . Щелчком по "шапке" альбома можем выделить весь или выбираем несколько
нужных треков, затем (для гарантии нажав Shift), щёлкаем по выделенному правой, там конвертирование и нижняя строчка "..."
В вышедшем окне выбираешь нужный формат (если попросит указать, где лежат плагины, покажешь( они в папке фубара в encoders) , это только один раз
указать и программа запомнит это на будущее. В окне выбора формата МР3, ниже Edit, движок вправо на 320, ОК.
Ниже ( Destination) выбираешь место, куда будет конвертироватся, в Processing убираешь галочку, в Other ни одной галочки и ...Convert :smile:
Petrovitch:кстати, по поиску коряво видимо на форуме искал - не нашёл
А вот это ни в какие ворота, ибо на главной странице в активных темах есть тема Конвертирует с ошибками и там ссылка на помощь со скринами.
Наверное тебе правильно тут начинают делать предъявы, ибо здорово ленишся чуток почитать, всё рядом, на поверхности.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #49 vadim58 » 22.01.2014, 21:22

Petrovitch:Там общее время другое
с чего ты взял, что другое? Даже файл называется точно также, и номер APCY-8112. Я за тебя нашел раздачу, из которой ты сам удалил cue
Petrovitch:что вы там будете проверять? Наличие-отсутствие куи-файлов? Тогда берите списки классики хард-рока и хэви-метала, лосслесс, полные собрания и проверяйте ( у меня более 200 гиг, из них процентов 20 со всякими глюками, я же не держу все ссылки в записной книжке )
для тебя это видимо непосильная задача. Ушло на это пара минут.
Petrovitch:по первой ссылке объяснялось, чем lossless отличается от
ты что только несколько строчек осилил и не стал читать дальше? Честно говоря, уже надоедает давать советы, которые ты просто игнорируешь.
Petrovitch:интересно, что фубар пишет lossy
объясни, что означает эта фраза.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #50 vladj » 22.01.2014, 21:59

vadim58:и не стал читать дальше?
С какой-то стороны он возможно и правильно делает для себя, злоупотребляя нашим вниманием. Там читать-не перечитать, а тут ответят по существу и быстро.
Экономия времени с его стороны значительная. Плохо, что я так не могу... пошел по ссылкам читать про Металлику, осилил все странички, потерял почти
полчаса, вся закачка около 30Gb, места нет, по отдельности в ломы выбирать, в результате время потеряно, ничего не качаю. Засада, блин.
Пора лечится от этой инет зависимости уже, столько интересного, пойдёшь по ссылке и как в омут с головой, трудно выбратся оттуда. Если-бы ещё сидел в
контакте, твиттере, вёл блог и проч, то вообще выпал-бы из нормальной жизни.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #51 vadim58 » 22.01.2014, 22:12

vladj:вообще выпал-бы из нормальной жизни
Согласен с тобой.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #52 kgena_ua » 22.01.2014, 23:08

MC Web:когда речь идёт об "эталонном" звуке - игра в рулетку.
MC Web, да не в этом дело. Меня интересовало
Petrovitch:треки видны на винампе, на фубаре - нет
Petrovitch:можно ли его разбить на треки
Я попросил выложить файл, ссылку, через "дайте скрин" добился своего. Скачал, запустил, все в нормально.
Вложения
Безымянный.png
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #53 vadim58 » 22.01.2014, 23:24

kgena_ua:все в нормально
так Petrovitch скачал, удалил, как он называет "бумажку" - cue и стал пытаться воспроизвести, вот и возникла "проблема".
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #54 Petrovitch » 23.01.2014, 00:33

Да кто сказал, что я удалил "бумажку"? Не было её. Тем более CUE файл отображается значком винампа так же, как и основной, они всегда парами ходят - никак не удалил бы да и смысл скачивать, а потом удалять? либо СUE внутри сидит и легко достаётся

ты что только несколько строчек осилил и не стал читать дальше? Честно говоря, уже надоедает давать советы, которые ты просто игнорируешь.
Епт, да мне не надо советовать изучить программирование, оцифровку и прочую ахинею. Повторюсь, в 45 лет, имея 4-х детей, из которых один грудной и производство с двумястами душ, нет ни времени, ни желания бросать всё и с диким радостным визгом сутками напролёт ковыряться в новых циферках и терминах. Решил начать слушать дома качественную музыку ( как правило это было только в машине ), наткнулся сначала на фубар, потом на форум, для меня, привыкшего в компе к винампу, много сложного - задаю вопросы. Кому влом - не отвечайте, но "китайскую грамоту", повторюсь, изучать не стремлюсь - в разумных пределах для себя освоил почти всё нужное в фубаре, остальное - три неплохих программиста в офисе штаны просиживают, разберут по винтику и соберут при надобности

интересно, что фубар пишет lossy
объясни, что означает эта фраза.
Отсюда и понятно, как писал выше, что посты читаются через...слово. Выше есть скрин с подробным описанием, и там на экране фубара написано "LOSSY" ( картинка с Моторхэдом" )

треки видны на винампе, на фубаре - нет
Про последние файлы, включая MF писал, что треков нет и на винампе... :insane:


2vladj
кстати, по поиску коряво видимо на форуме искал - не нашёл
А вот это ни в какие ворота, ибо на главной странице в активных темах есть тема Конвертирует с ошибками и там ссылка на помощь со скринами.
Если зайдёте внутрь - обратите внимание, что я как раз её в активные и поднял, но увидев по ссылке полную "китайскую грамоту" поблагодарил, отписал, что это не для моего тупого мозга и что скачал доступный и простой конвертер...

Добавлено спустя 41 минуту 7 секунд:
Petrovitch, скопируй под спойлером текст, создай текстовый файл, вставь текст в него, у этого текстового файла измени расширение с тхт на cue. Созданный файл положи в папку с твоим файлом - King Diamond - Mercyful Fate A Dangerous Meeting [APCY-8112].flac.
73:58:69 написано время в спойлере, 77:48 - реальное время, показываемое в фубаре и винампе. Это - разные сборки, на один трек отличаются. Потому ничего не сработало.
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #55 LUR » 23.01.2014, 01:34

Petrovitch:моё образование страшно далеко от программерского и всего с этим связанного
Наверное глубоко гуманитарное. Кстати нас в институте таки научили искать необходимую информацию. А кто вы, если не секрет, по образованию?
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #56 vadim58 » 23.01.2014, 01:40

Petrovitch:73:58:69 написано время в спойлере
это время начала последней песни

TITLE "Eye Of The Witch"
PERFORMER "King Diamond"
INDEX 01 73:58:69

длительность её 03:49

16. Eye of the Witch 03:49
Petrovitch:77:48 - реальное время, показываемое в фубаре
сложи и получишь искомое время

Petrovitch:Потому ничего не сработало.

не кизди ты и не пробовал, это cue от твоего файла.
Ноешь, что тебя заставляют изучать программирование, а об этом нет и речи, просто нужно знать азы музыкальных раздач. Для освоения хватит минут 10 - 30, зависит от тебя. Если захотел слушать музыку надо узнать некоторые элементарные мелочи. Столько людей тебе пытались помочь ...

Судя по всему ты или троль или скажем - не совсем адекватен, извини за прямоту. Ни с тем ни с другим общаться неохота.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #57 Petrovitch » 23.01.2014, 01:50

А кто вы, если не секрет, по образованию?
Экономист, хотя и в радиотехническом 3 курса был - перестройка закончила техническое образование. Необходимую информацию можно добывать не только тщательным изучением кучи непонятного и ненужного, в будущем, материала ... Вы , если захотели бы, ну к примеру, угостить семью настоящим суши, стали бы ради этого учить полгода японский язык? Так и я всего то хочу научиться основам пользования фубаром ( без углубления в творчество ) и записывать потреково качественную музыку в машину ... :smile:

Судя по всему ты или троль или дурак, извини за прямоту. Ни с тем ни с другим общаться неохота.
Так и не общайся, явсё равно твои ответы ни в тему, только куча ссылок идиотских и понтов с нравоучениями, а твой куе создал в блокноте, поменял расширение и вставил в папку - ни хрена не работает, хоть заехать завтра модератору показать, благо сосед.
Если захотел слушать музыку надо узнать некоторые элементарные мелочи
Спасибо, музыку как-то слушаю с 1975-го года, и играл её с 1983-го по 1991 с небольшим перерывом. Всё, что нужно было, адекватные люди подсказали, без позерства и фанфаронства, спасибо им. Слишком вы, ребята, в большинстве "узкоспециализированные", иногда надо и о реале вспоминать, не всё тут в тегах и плагинах и не на них Земля держится. Всем удачи! :smoke:
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #58 mgz » 23.01.2014, 01:58

Спойлер
...так а я о чем :)
Petrovitch - это Павловски троллит нас тут.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Petrovitch:если захотели бы, ну к примеру, угостить семью настоящим суши, стали бы ради этого учить полгода японский язык?
Язык можно не учить, но культуру знать обязан.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #59 kgena_ua » 23.01.2014, 12:19

Я дико извиняюсь, но у меня просто технический вопрос, если так можно сказать.
В каких случаях возможна такая ситуация как на скрине.
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (13.74 КБ) Просмотров: 1800
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #60 LUR » 23.01.2014, 12:47

Petrovitch:Необходимую информацию можно добывать не только тщательным изучением кучи непонятного и ненужного, в будущем, материала
ВНЕЗАПНО, вы оказались очень прозорливы в своем высказывании :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Petrovitch:Слишком вы, ребята, в большинстве "узкоспециализированные", иногда надо и о реале вспоминать
Товарищ, вы на "узкоспециализированном" форуме находитесь, вы пришли за помощью сюда зачем? Не забывайте об этом. И не ленитесь. У "большинства" здесь нет времени (все ведь в "реале") все время вам разжевывать в прямом смысле и класть в рот.

Вы получили ответ на ваш вопрос в этой теме. Тема закрыта.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!