Как в плэйлисте разбить альбом на композиции ?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #21 LUR » 21.01.2014, 23:11

Petrovitch:Мне вот интересно, почему модератор не реагирует на явное хамство и провокации?
Провокации я заметил только с вашей стороны с самого начала вашего появления на форуме.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Petrovitch:Молодой человек качнул одну раздачу из десятков тысяч аналогичных, зачем то скопировал сюда её трэк лист и на непонятном основании пишет оскорбления?
Между прочим это уважаемый товарищ на форуме. Никто не виноват, что вы, не удостоившись проверить хоть какие-нибудь факты о том, о чем вы пытаетесь рассуждать, порой утверждаете с полной уверенностью откровенную чушь.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 373
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #22 mgz » 22.01.2014, 02:02

Так как я уже не один год на торрентс.ру рутреккере, то уже видел много чего. Даже попадался и "фарш" (lossless раздутый из lossy). Но не помню ни разу, чтобы были проблемы с CUE. Да, частенько нужно в тексте CUE исправить расширение в пути. Даже моя личная раздача тоже содержит CUE на WAV - но это правила. Но чтобы этот CUE не работал вообще никак, а тем более он отсутствовал... это нонсенс.

Petrovitch:скопировал сюда её трэк лист
Это не треклист, а предмет обсуждения данной темы.

Petrovitch:Я ведь никого не обзываю криворуким или тупоголовым за неумение, к примеру, вникнуть в процесс купажирования чая или производства фриз-драйд кофе
Если Вы вдруг увидите меня на форуме любителей чая и кофе и я начну там писать всякую пургу о фубаре и плейлистах - можете смело меня там оскорблять. А пока мы на форуме о фубаре - давайте будем оставаться в теме и решать возникшие проблемы адекватно.
Спойлер
Ваши троллевые вбросы меня начинают утомлять.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #23 spijet » 22.01.2014, 02:30

Просто скиньте сюда пример нерабочего CUE, заверните его текст в тэги Code и Spoiler, а мы посмотрим и подскажем, что не так. И никаких споров разводить не надо будет. :wink:
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #24 vadim58 » 22.01.2014, 02:55

Petrovitch,
Просто почитай
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2900127
имногие вопросы исчезнут, и ты удивишься, но закачки твои "исправятся", если ты там не поудалял "лишнего", и какая-то "бумажка", о которой ты писал, вдруг обретёт смысл. И как ты думаешь, чем занимаются модераторы музыкального раздела, прежде чем поставят статус "проверено"? Но не забивай себе этим голову - есть много вещей, о которых ты и понятия не имеешь. Ну, это дело наживное. Главное, что ты интересуешься. А если бы сразу запостил CUE или, как-то подробней написал про проблемный альбом, о чём тебя просили, то вопрос решился бы очень быстро.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #25 meDveD » 22.01.2014, 03:15

mgz
Даже моя личная раздача тоже содержит CUE на WAV - но это правила.
Всмысле?
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #26 Petrovitch » 22.01.2014, 05:07

И чтоб исключить дополнительные вопросы для полной картины выложите свою сборку, или укажите сторонние программы,
на основании которых Вы определяете качество
Зачастую встречается вот так, как на прилепленной картинке: файл позиционируется на раздаче, как флэк-лосслесс, однако программа и мои уши определяют качество лосси, о чём и написано на картинке. Повторюсь: CUE Tools @ Splitter очень помогают, однако есть такие файлы, которые не берутся ничем, к сожалению никогда не сохраняю ссылки, а на большие файлообменники килобайт в час заливается - если получится, то выложу парочку подобных, которые идут одним, без куи и из них куи ничем вышеперечисленным не вытягивается и в программах типа винампа тоже треков не видно.

Просто скиньте сюда пример нерабочего CUE, заверните его текст в тэги Code и Spoiler, а мы посмотрим и подскажем, что не так. И никаких споров разводить не надо будет. :wink:
Так нет нерабочего CUE, есть файлы, описанные выше. Может я невнятно поясняю: есть закачки, где идёт большой файл и маленький CUE ( открываем блокнотом - имеем пресловутую "бумажку"), есть - где чисто большой, но CUE оттуда получается извлечь ( до извлечения треки видны на винампе, на фубаре - нет ) и есть, где один большой файл, но из которого ничего не извлекается. СUE tools пишет:
\: no cue files.
Вложения
скрин.png
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #27 vladj » 22.01.2014, 11:19

В большинстве мы почти все пьём суррогат кофе-чая в "новой" России, заплатив за "это" какие-никакие деньги.
Музыку пока качаем задарма, потому дело случая повезёт-ли, получим-ли желаемое кач-во. В данном случае я
например вижу, что скачивание сначала было безсистемным, т.е. что попало, есть CUE или нет, было неважно.
Неважно было и место, откуда качалось, как и то, имелись-ли отзывы в виде спасибо от других пользователей.
Что сейчас руками махать и спорить, очень понравившееся просто перезакачиваем или ищем готовый CUE.
Альбомы, в которых не удовлетворены звуком или выбрасываем или продолжаем слушать, чертыхаясь при этом.
И на данном форуме мы всё-же обсуждаем фубар, а не то, как порезать на треки образ диска, на который нет CUE.
Есть много сайтов, где всё подробно описано-разжёвано по этой тематике. Проблема не такая и уж большая, работы
фубара не касается ни каким боком, а мнений и споров будем много ещё видеть, продолжая сидеть в этой теме.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #28 kgena_ua » 22.01.2014, 12:29

Я так понимаю что с этим релизом проблема.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1437710
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 11 лет

Сообщение #29 Petrovitch » 22.01.2014, 13:10

Да, но его я показал, как частный пример плохого звука при заявленном хорошем. Правильно выше написано: не нравится - удаляем, ищем нормальную.

И на данном форуме мы всё-же обсуждаем фубар, а не то, как порезать на треки образ диска, на который нет CUE.
Есть много сайтов, где всё подробно описано-разжёвано по этой тематике
я думал, что это тоже к фубару относится, как и конвертация и пр....А можно, пожалуйста, ссылку хоть на один? Гугл выдаёт массу ссылок о том "как порезать образ с CUE", а без - не особо :sad: Спасибо заранее
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #30 kgena_ua » 22.01.2014, 13:29

Petrovitch. А можно скрин Foobar(а) с неработающим, кривым, не открывающимся CUE(ем).
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 11 лет

Сообщение #31 vadim58 » 22.01.2014, 13:35

Petrovitch, где там заявлено, что звук хороший? Написано - пиратка. Тебе надо не порезать, а открыть. Ссылку я тебе дал выше. Там ответы на все твои вопросы. Ознакомся, настоятельно рекомендую.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Очень хотелось бы увидеть "один большой файл", который у тебя не открывается.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #32 Petrovitch » 22.01.2014, 14:05

где там заявлено, что звук хороший? Написано - пиратка. Тебе надо не порезать, а открыть. Ссылку я тебе дал выше. Там ответы на все твои вопросы. Ознакомся, настоятельно рекомендую.
Так зачем мне его резать или открывать, если там всё нормально с треками? :smile: Это я для kgena_ua просто выложил пример того, что на флаках встречается некачественный звук, дело же не в пиратке :
Музыку пока качаем задарма, потому дело случая повезёт-ли, получим-ли желаемое кач-во
vladj правильно очень сказал.

Такое впечатление, что я пишу, а читается через слово - такой винегрет получается в ответах. Показываю порезанную с нормальным куи картинку, а мне её советуют резать. Пишу о том, что читаю внимательно отзывы на рутрекерах, мне пишут:
Неважно было и место, откуда качалось, как и то, имелись-ли отзывы в виде спасибо от других пользователей.
:smile:
Я думаю, что это
И на данном форуме мы всё-же обсуждаем фубар
всё же влияет на восприятие простой сторонней информации ?

vadim58, я честно, хорошо знаком с написанным по Вашей ссылке. Задавался же СОВЕРШЕННО другой вопрос....
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #33 LUR » 22.01.2014, 14:38

Petrovitch:я думал, что это тоже к фубару относится
Нуу... строго говоря фубара все-таки касается тема нарезки треков при конвертации, потому что нем же есть этот функционал и без установки сторонних плагинов. Но нарезать образ без куя: да просто сделать самому этот куй в блокноте...
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 373
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #34 Nikolaich » 22.01.2014, 14:54

LUR:Но нарезать образ без куя: да просто сделать самому этот куй в блокноте...
куй делал сам неоднократно, с небольшой потерей : межтрековые зазоры игнорировал - мне они были не нужны,
только для воспроизведения в фу, точный образ тож без надобности
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #35 vadim58 » 22.01.2014, 15:03

Petrovitch:Задавался же СОВЕРШЕННО другой вопрос
Сформулируй вопрос ещё раз. В твоих постах много вопросов о которых ты сам похоже забываешь. Позволь усомниться, что ты
Petrovitch:хорошо знаком с написанным по Вашей ссылке
, там есть ответы на все твои вопросы.
Итак, сформулируй вопрос ещё раз.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #36 MC Web » 22.01.2014, 15:49

Petrovitch:Да, но его я показал, как частный пример плохого звука при заявленном хорошем.
Похоже, что даже людей старшего поколения, отучили от нормального звука.
Хоть это и не мой жанр, решил посмотреть, на что жалуются и удивился. Учитывая года записей и динамический диапазон - не плохо для Heavy Metal:
Код: Выделить всё
foobar2000 1.2.5 / Замер динамического диапазона (DR) 1.1.1
Дата отчёта: 2014-01-22 16:43:21

--------------------------------------------------------------------------------
Анализ:   Motorhead / The Best Of Motorhead - Motoryears
--------------------------------------------------------------------------------

DR         Пики            RMS        Продолжительность трека
--------------------------------------------------------------------------------
DR11       0.00 дБ   -11.99 дБ      2:48 1-Ace Of Spades
DR12       0.00 дБ   -12.96 дБ      4:39 2-Eat The Rich
DR11      -0.41 дБ   -12.87 дБ      5:15 3-Overkill
DR10       0.00 дБ   -10.24 дБ      3:12 4-Shine
DR10      -0.68 дБ   -12.30 дБ      3:38 5-Motorhead (live)
DR11       0.00 дБ   -12.64 дБ      4:30 6-Deaf Forever
DR11       0.00 дБ   -12.86 дБ      2:54 7-Iron Fist
DR12       0.00 дБ   -13.71 дБ      3:44 8-Bomber
DR10      -1.57 дБ   -12.86 дБ      4:38 9-Killed By Death
DR10      -0.01 дБ   -11.64 дБ      3:53 10-Iron Horse (live)
DR12      -0.88 дБ   -14.44 дБ      5:25 11-Orgazmatron
DR10       0.00 дБ   -11.05 дБ      3:26 12-Jailbait
DR10      -0.15 дБ   -12.38 дБ      3:52 13-Rock'N'Roll
DR10       0.00 дБ   -11.60 дБ      2:43 14-No Class
DR12       0.00 дБ   -13.76 дБ      2:42 15-I'm The Doctor
DR11       0.00 дБ   -12.63 дБ      3:17 16-Over The Top
DR13      -0.12 дБ   -14.31 дБ      5:58 17-One Track Mind
DR11      -0.22 дБ   -12.61 дБ      3:12 18-(We Are) The Road Crew
DR12       0.00 дБ   -14.05 дБ      2:46 19-Louie, Louie
--------------------------------------------------------------------------------

Количество треков:        19
Реальные значения DR:     DR11

Частота:                  44100 гц
Каналов:                  2
Разрядность:              16
Битрейт:                  963 кбит/с
Кодек:                    FLAC
================================================================================
Сейчас, иногда, даже джаз или классику могут записать с меньшим динамическим диапазоном, не говоря уж про остальные жанры.
Интересно посмотреть на пример "хорошего" звука из этого жанра? Догадываюсь, что DR будет 4 - 6...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #37 spijet » 22.01.2014, 15:53

А спектр там какой? Мало ли, вдруг DR нормальный, а по спектру апконверт.
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #38 MC Web » 22.01.2014, 16:07

spijet:А спектр там какой? Мало ли, вдруг DR нормальный, а по спектру апконверт.
Нормальный, там, спектр
Изображение
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #39 Petrovitch » 22.01.2014, 16:14

Petrovitch. А можно скрин Foobar(а) с неработающим, кривым, не открывающимся CUE(ем).
Вот, см скрин внизу, файл специально не удалял:

Похоже, что даже людей старшего поколения, отучили от нормального звука.
не совсем, ещё не забыт фирменного винила, воспроизведённого Пионером на советских 50-ти ваттках :smile: , да и теперь винил юзается, правда больше переиздания, просто, что всё не соберёшь да и не всегда обязательно, когда, например, попадаются такого типа раздачи:
Интересно посмотреть на пример "хорошего" звука из этого жанра?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3470334 - как там, кстати, на профессиональное мнение, качество?

Сформулируйте вопрос ещё раз
Пробую:
есть закачки, где идёт большой файл и маленький CUE ( открываем блокнотом - имеем пресловутую "бумажку"), есть - где чисто большой, но CUE оттуда получается извлечь ( до извлечения треки видны на винампе, на фубаре - нет ) и есть, где один большой файл, но из которого ничего не извлекается. СUE tools пишет:\: no cue files
На скрине - пример такого файла. Весь вопрос был - можно ли его разбить на треки, если нет куи ни снаружи, ни внутри?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
нарезать образ без куя: да просто сделать самому этот куй в блокноте...
куй делал сам неоднократно
Это как? В моём понятии ( возможно примитвном и ошибочном ) это - взять любой куи файл, как болванку, вписать туда наименование исполнителя и названия композиций на место изначальных, лишние удалив, недостающие добавив ( оставив нетронутым всё оформление, кроме непосредственно названий и времени, если оно известно) ?
Вложения
скрин.png
Petrovitch M
Автор темы
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #40 MC Web » 22.01.2014, 16:32

Petrovitch, Качать 30.49 GB, не интересуещего меня жанра, уж извольте. Скорее всего переизданные и с компрессией треки. DR можете и сами проверить.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!