как заставить плеер корректно работать со смешанными плейлистами

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Rexeros » 19.01.2014, 20:46

Есть несколько тысяч треков. Часть из них в СUE. Часть отдельными файлами.
Что требуется: создать плейлист где-бы присутсвовали только нужные мне треки (вперемешку CUE и отдельные).

В чем проблемы:
1. при добавлении папки с CUE треками они не добавляются как много треков, а только целиком диски. (многое перепробовал, ничего не помогло. Сборка Alexа помогла но в ней нельзя добавлять сразу кучу папок через проводник (контекст меню есть но оно не работает), а по одной папке добавлять - с ума сойдешь, так что тоже не вариант.
Добавлять cue по одному - не вариант. их слишком много.

2. Если даже по одной папке добавить весь плейлист, и потом его записать. То при следующей его загрузке количество треков удваивается или даже утраивается.. (в плейлисте не сохраняет внутренние треки из CUE, тоесть вместо списка из 10 треков альбома он 10 раз вписывает сам файл целикового альбома, и потом при загрузке плейлиста просто 10 раз грузит весь альбом, дублируя все треки)

Что-то в фубаре с этими CUE бред полный.. я винамп и то научил с ними работать нормально и проблем никаких нет.. (при попытке загрузить в foobar плейлист винампа с СUE файлами он опять-же их не понимает и пропускает эти файлы..)
А сделать нормальный плейлист из фубара тоже не получается - он делает их неправильными
Весь день потратил чтоб заставить его нормально понимать CUE но так и не вышло.. единственное что удерживает меня от использования foobar2000.
Rexeros
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 Nikolaich » 19.01.2014, 21:15

Rexeros:Весь день потратил чтоб заставить его нормально понимать CUE но так и не вышло.. единственное что удерживает меня от использования foobar2000
Воспроизведи сдесь:
содержание настройки "Shell Integration" - два окошка,
либо найди и почитай форум по-поводу куй-файлов,
либо "покури ту ветку"...(можно поискать и мои сообщения)
но, в любом случае, придётся править/создавать куй-файлы под себя,
для куй-файлов, находящихся под раздачей на трекерах...
ЗЫ. плагину "foo_cuefilter" я свои куй-файлы не доверяю, и настраивать яго тож не умею, бо не пользую!
ЗЫ.ЗЫ. В правилах форума сказано: "при создании темы вопроса следует указывать имя создателя сборки/версию ФУ",
для более точных рекомендаций!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Rexeros:создать плейлист где-бы присутсвовали только нужные мне треки
для нескольких тыр файлов ОДИН ПЛЕЙЛИСТ? ... готовься "попотеть"
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Rexeros » 19.01.2014, 21:27

создание Cue под себя - не вариант. их нельзя менять, и двигать файлы тоже нельзя, ибо на них завязано много других плейлистов.

Winamp их нормально понимает. Foobar тоже их понимает, но не умеет с ними работать в куче (по одному возиться очень и очень долго).
мне нужно создать диске файл плейлиста. Чтобы нажал на плейлист и загрузились нужные мне треки. Нажал на другой плейлист - другие треки.
В плейлисте присутствуют как CUE файлы так и отдельные. Мне удалось создать плейлист в самом плеере.. все было нормально.. записал его на диск.. думал все получилось.. нифига..

Foobar 1.3 , пробовал также сборки разные.

Самое смешное что куча плееров умеет создавать такие плейлисты.. да даже телефон мой умеет :D но при попытке скормить их фубару - он их не понимает.. ну как так.. неужели было так трудно поддержку сделать...
Rexeros
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #4 vladj » 19.01.2014, 21:49

Зато винампы-аимпы безобразно работают с медиабиблиотекой....просто до невозможности, а фубару в этом нет равных,
потому, если пересел на фубар, рекомендую попробовать запускать прослушивание из библиотеки, оставив занятие с плейлистами в сторонке.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 Rexeros » 19.01.2014, 21:54

так мне не нужна вся библиотека. есть большая куча файлов, из которых мне нужны далеко не все.(процентов 10-15 из них слушаю, появление других файлов в плеере вообще нежелательно, мне как-то нехочется среди музыки нарваться на какие-нить семплы непонятные :D )
я как раз хочу ОТУЧИТЬ фубар работать с библиотекой. мне это совершенно не нужно. (первым делом во всех плеерах отключаю библиотеку чтобы они мне не навязывали файлы которые я не хочу слушать (вообще там далеко не все файлы являются музыкой).
Rexeros
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #6 vladj » 19.01.2014, 22:14

Rexeros:я как раз хочу ОТУЧИТЬ фубар работать с библиотекой. мне это совершенно не нужно
Прости, но складывается впечатление, что в данных у тебя полный бардак. Не фубар нужно "отучить" от библиотеки, а тебя
научить держать музыку в полном порядке, как впрочем думается и остальные данные на винте.
Rexeros:(вообще там далеко не все файлы являются музыкой)
Ну если с альбомами лежат фотографии артистов, то понятно, но они и не отразятся в твоей медиабиблиотеке, как впрочем и
любые немузыкальные файлы. Нельзя отрицать того, что не понимаешь. Сначала проиндексируй свою музыку в фубаре, затем
открывай нужные папки, создав перед этим плейлист и назвав его, затем начинай добавлять то, что нужно. Если он у тебя не сохранится,
значит фубар инсталлирован в систему, контроль учётных записей не даёт изменять файлы со всеми вытекающими, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 Rexeros » 20.01.2014, 01:10

Данные находятся вообще не у меня. Есть такая штука как сетевые диски :) которыми пользуются сразу много компов и людей. Можно конечно скопировать на локальные диски и страдать гемороем локально. Но зачем.. винампом играется и так все хорошо.. пытался сделать тоже самое фубаром но получается неразбериха с CUE-шками..
Вообще фубар можно как-то заставить сохранить плейлист включающий в себя некоторые треки входящие в состав CUE списков?
Rexeros
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #8 Yurnikos » 20.01.2014, 01:52

Личное сообщение от Nikolaich прочти!
Yurnikos
Гость

Сообщение #9 spijet » 20.01.2014, 06:31

Rexeros:Вообще фубар можно как-то заставить сохранить плейлист включающий в себя некоторые треки входящие в состав CUE списков?
Это делается через обычные плейлисты. Обрати при сохранении внимание, чтобы формат плейлиста был не m3u, а fpl. FPL записывает subsong index (номер записи в CUE) для каждого элемента в плейлисте.
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #10 vladj » 20.01.2014, 10:25

При чём тут речь о треках, которые лежат на сервере, плейлист, который ты пытаешся создать создаётся автоматом или в корневой папке
фубара или (если так отметил при инсталлляции) в папке пользователя Документы, э это считай защищённые системные файлы.
Я не знаток Аимпов-винампов, по видимому они хранят плейлисты вместе с музыкой, т.е. откуда берут её.
Если уж там напрягают CUE, разбивай тем-же фубаром потреково, нужно было так делать с самого начала.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #11 spijet » 20.01.2014, 18:34

Я представляю, что там было, если он решил подключить эти сетевые диски в библиотеку напрямую. Фубар при первичной индексации НУ ОЧЕНЬ активен.
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 10 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!



cron