Как сделать две панели с разными плейлистами?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Dreamdrawer » 03.07.2014, 09:42

На базе Default UI.
Сделал две панели со вкладками плейлистов. Но если переключаешь вкладки на одной панели, то на другой они так же синхронно переключаются на туже вкладку, что и на первой панели.
Надо что бы на двух панелях были открыты разные вкладки (плейлисты).

P.S.
Нужно это для дальнейшего взаимодействия между плейлистами. Т.е. перетащить трек из одного треклиста в другой, визуально сравнить-сопоставить...

Хочу аудио-тоталкомандер! ))
Dreamdrawer M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 kgena_ua » 03.07.2014, 11:13

Dreamdrawer, скорей всего не получиться.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Dreamdrawer » 04.07.2014, 02:14

А если допустить использование Columns UI ?
Dreamdrawer M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #4 kgena_ua » 04.07.2014, 07:58

Dreamdrawer, CUI и DUI это просто разные интерфейсы - оболочки. Ядро то одно, если так можно сказать.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #5 postED » 04.07.2014, 22:36

Насколько знаю, на гидрогенаудио поднималась тема и не раз. Решение можно описать числом 0.
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #6 vladj » 04.07.2014, 23:49

По этой теме я советовал просто рядом запускать две сборки, можно одинаковые совершенно и слушать поочерёдно, сравнивать :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 postED » 05.07.2014, 01:25

Это, кстати, тупизм, ящитаю. Павловски реально редиска. Мог бы сделать опцию в настройках плеера, пусть даже засунул бы ее куда-то в Advanced. В возможности реализации этого в сторонних компонентах я не уверен. А так на данный момент реально единственный вариант - держать две идентичные сборки плеера. Ну или радикальный вариант - написать собственный плеер с тротилом и шахидками с независимыми плейлистами и библиотеками :smile:
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #8 vladj » 05.07.2014, 01:42

Dreamdrawer:перетащить трек из одного треклиста в другой, визуально сравнить-сопоставить...
Пролетают иногда абсурдные "хотелки " отпользователей, можно сказать так...ни о чём. Перетащить трек...он что
изменится в другом плейлисте ? Сравнить одинаковые но из разных альбомов ? так бросить их рядышком в один плейлист,
складывается впечатление что больше не музыку слушают, а что -то там выискивают - сопоставляют... :insane:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #9 Dreamdrawer » 05.07.2014, 06:50

vladj:По этой теме я советовал просто рядом запускать две сборки, можно одинаковые совершенно и слушать поочерёдно, сравнивать :smile:
Да, так и обхожусь при необходимости, запускаю две портативные копии приложения.

vladj:"абсурдные хотелки ниочём"
Как уже было сказано - тема поднималась не раз. Это говорит об актуальности запроса, его востребованности.

vladj:Перетащить трек...он что изменится в другом плейлисте ? Сравнить одинаковые но из разных альбомов ? так бросить их рядышком в один плейлист, складывается впечатление что больше не музыку слушают, а что -то там выискивают - сопоставляют... :insane:
Цели иногда бывают далеки от наслаждения музыкой. Может быть это связано со спецификой работы, например театрального звукооператора, где надо составить фонограмму для спектакля, и вот мы имеем вроде бы одинаковые треки, но из них надо выбрать наиболее качественно звучащие. Опираясь не на слух из домашних колонок, а на данные треков (kbps, Hz, Mb..) потому что в итоге будет звучать на хорошем оборудовании, и разница будет существенна.
Или простой пример, есть группа ÅквариYм, мы имеем 33 студийных альбома. Выпускались они в разное время. Были переиздания, были ремастеры. В конце концов нам надо сравнить два ремастерированных издания в которых есть различия. На некоторых альбомах были добавлены фрагменты в начале треков, На других качество обработки различается (лучше/хуже), иногда весьма существенно. И вот мы сравниваем все 33 альбома потреково в двух/трёх изданиях. Как ценитель творчества данной группы хочу иметь все записи, но не имею желания хранить идентичные данные только потому, что была сделана другая обложка для диска. Глубокого сравнительного анализа в сети не нашел, пришел к необходимости самостоятельного разрешения, для дальнейшей публикации данных для будущих поколений, которые столкнуться с теми же вопросами - что качать, если на трекере выложено в одной раздаче три идентичных антологии по тридцать три альбома в каждой. А там есть ещё концертные записи, бутлеги, и пр... Сравнивать всё это в рамках одного плейлиста не очень удобно. Из двух копий плеера тоже есть свои проблемы.
Я это всё к чему, если тебе неактуальна данная проблема, то это ещё не значит, что она является абсурдной. Если ты не видишь мотивации, это не значит, что её нет. Если на форуме появляется тема, то это говорит о том, что человек нашел время её создать, сформулировать, оформить. И если не знаешь ответ на поставленный вопрос, то лучше просто пройти мимо, а не нарекать тему бессмысленной. А если возникает необходимость/актуальность обсудить необходимость тех или иных функций программы, то для этого лучше создать отдельную тему обсуждения, можно даже с голосованием, я думаю желающие там высказаться найдутся. Я бы поучаствовал ;)
Мой аргументированный вердикт - офтопишь, парнишь. Модератор тебе судья, но я обращаюсь к твоей гражданской совести - не засоряй лишними словами материал, который может быть (хотя бы потенциально, вероятно) необходим пользователям. Люди будут искать ответы на свои вопросы, а по дороге им придётся сталкиваться со множеством ненужной информации и мнениями не относящимися к обсуждаемому вопросу.

P.S.
Благодарю за ответы
Dreamdrawer M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #10 vladj » 05.07.2014, 11:20

Прими моё уважение за такой глубокий подход в работе с фубаром и прости если чём-то обидел. Думаю автор не озаботится
этой фенечкой, т.к. очень редко востребована. А в чём проблема при работе сразу с двумя сборками в параллели ?
И ещё по поводу прослушивания дома, на колонках...я в итаких случаях пытаюсь сравнивать только в наушниках Есть у меня
по десятку альбомов одного исполнителя, так они все во FLAC-e, т.е на инфу о треках смотреть мне не обязательно, но вот уже
более года не могу выбрать, что оставить. Качество нормальное, но вот запись - сведение в разное время делались и само исполнение
в корне различается.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #11 integrum » 09.07.2014, 00:01

С помощью вкладок пробовали? Если рядом два плейлиста не получается поставить, то может посредством переключения между вкладками будет работать.
integrum
Аватара
Репутация: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!