Слетела медиабиблиотека

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Perseid » 03.07.2014, 13:19

Привет, на днях внезапно самоудалилась база данных со всеми данными о медиабиблиотеке, оценками, playcount, пресеты в foo_fileops. Настройки album art и output тоже слетели. Мне удалось восстановить старые версии файлов,которые были измменены или удалены после последнего входа (database.dat, theme.fth, Core.cfg, foo_fileops.dll.cfg, foo_ui_columns.dll.cfg). Попробовал заменить на них но при входе так и осталась ошибка.

Что можно еще попытаться сделать?
Perseid
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #2 guest » 03.07.2014, 23:09

какая именно ошибка - предлагается угадывать?
guest
Гость

Сообщение #3 vladj » 04.07.2014, 10:08

Да ничего не сделать уже, видно, что имеются знания повыше обыкновенного пользователя (если знаком с восстановлением файлов),
потому в следующий раз внимательно отнестись к настройкам обновлений программы, к настройкам всей системы и работе в ней.
Никто не знает какая "бомба" имеется в экзешниках от автора, а она есть (сработала наверное или Ось чистил не тем, чем нужно).имхо.
Плагины для сохранения из-той-же оперы, потому на будущее...спасать сможет только бэкап из сохранённого образа папки всей.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4 Perseid » 04.07.2014, 12:53

Да уже ничем не помочь, видимо все восстановленные файлы оказались битыми. Пытался открывать все файлы в надежде что-либо спасти ,но там всё зашифрвано, в файле из папки index-data (где вроде бы и хранится playcount и оценки) вобще оказались какие-то ссылки ранее посещённых мной сайтов, какой-то мусор от windows. Причина была в сбое питания (после покупки дополнительной планки памяти ежедневные перезагрузки при входе и иногда во время работы, надо будет всё тщательно проверить), видимо во время сбоя дописывается информация в совершенно рандомные файлы (на прошлой неделе один плагин фаерфокса также внезапно перестал работать). Теперь буду бекапить.
Perseid
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #5 vladj » 04.07.2014, 14:13

Perseid:), видимо во время сбоя дописывается информация
Совершенно верно, при каждом закрытии программы перезаписываются несколько файлов, тут резко потёрлись, а перезаписатся
просто не успели. А с памятью разбиратся конечно нужно, не дело так работать :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!