Как сделать усреднённый рейтинг для альбомов?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Cerber » 11.07.2014, 00:25

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы для альбома отображался усреднённый рейтинг (среднее арифметическое рейтинга всех треков альбома).
К примеру, 4 трека в альбоме, у двух из них оценка 5, у двух других - 3. В результате рейтинг альбома - 4.
Подозреваю, что это возможно со всяческими $add, $div и пр., только я в них пока ещё совсем плохо разбираюсь.
Буду благодарен, если кто-нибудь мне подскажет ответ.
Cerber M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Wanderer » 11.07.2014, 10:59

Если ты имеешь в виду отображать рейтинг альбома в заголовке, то подозреваю что никак. По крайней мере для стандартного плейлиста. Нет такой функции как "посчитать суммарное значение какого-либо тега для всех треков в альбоме". Лично я рейтинг альбома устанавливаю вручную.
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #3 Cerber » 11.07.2014, 16:42

Чтобы приблизительно так выглядело, как на скрине. Да, забыл уточнить, что пользуюсь EsPlaylist.
Или хотя бы цифрами, как в WMP.
Вложения
2014-07-11_163351.png
Cerber M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!