Не добавляет файлы в windows 8

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 zigota » 13.08.2014, 19:22

Сразу прошу прощения если вопрос такой уже был, но вот целый день роюсь по всему инету и не смог решить проблему. Поставил 8 Виндовс в первый раз попробовать, в надежде что она стала более или менее допиленной. Суть проблемы: Ставлю Foobar2000_1.1.10_RusXPack_1.25 . Да, он старый, но он для меня идеален. И вот беда - проигрыватель не воспроизводит файлы. Он их не играет, не добавляет в плейлист. Т.е. например: лежит mp3 файл или другое расширение, не важно - клацаешь по нему и Ничего. Кнопки play in foobar2000 и Enqueue in foobar2000 так же не дают эффекта. По умолчанию все файлы вроде как должны открываться Фубаром. Причем если нажать Открыть с помощью и выбрать Фубар, то файл начнет играть! Но остальные ни добавить ни воспроизвести. При этом поиск по библиотеке работает отлично, т.е. если икать в самой программе и потом воспроизводить найденное - все путем. Так же все отлично играет если пользоваться Файл - Открыть. Ставил разные версии проигрывателя, в том числе новый оригинал - без движений. По мимо этого, если например просто перетаскивать музыкальны файлы в окно Проигрывателя, то появляется значок Недоступно (перечеркнутый кружок). Я уже везде и права Админа поставил и все что можно было по минимуму сделать сделал. В этой 8й версии окон все еще диспотичней в плане прав чем в 7..) Хочу так же указать, что если например программой по умолчанию поставить к примеру PotPlayer, но все файлы там прекрасно открываются. Мне кажется тут что-то с доступом, но почему именно для foobar? Хотя, с другой стороны, как-то в очередной раз переутсановки программы у меня не ассоциировался с программой формат APE, может он встроен не был не знаю, но когда я стал открывать этот формат проигрывателем - все заработало.. но например mp3 и ogg молчали. Мне не ясно. С таким столкнулся впервые. Если проблема не исправится, что скорее всего перескачу обратно на 7-ку, потому что для меня Такое не приемлемо. Прошу помочь..
zigota
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 9 лет 7 месяцев


Сообщение #3 Гость » 14.08.2014, 02:29

Задание программ по умолчанию - там нет foobar2000. Просто нет и всё, хотя он установлен как и всегда.
Сопоставление типов файлов и протоколов с конкретными программами - не решает проблемы. При нажатии на медиа-файлы никакой реакции от программы. При перетаскивании медиа-файлов на плейлист появляется знак Недоступно
Гость
Гость

Сообщение #4 vladj » 14.08.2014, 11:34

Нечего в 8 допиливать, у меня предрелизная работала полгода совершенно одинаково с нынешними 8 и 8.1, 7 по сравнению
с любой 8 полный отстой, потому спрыгивать обратно я - бы не стал на твоём месте.
Прочитал твоё сообщение и пришлось сходить к машине (дома я на ХР еду), что-бы освежить знания об ассоциациях в 8.
Ну там-же всё как на ХР, т.е. если щёлкаем по треку в любой папке правой у нас там должна стоять галочка на открывать
все такие файлы с помощью....а вот дальше щёлкаем Дополнительно и в вышедшем окне выбираем путь к экзешнику вновь
установленного фубара. После этой процедуры в папке и ярлыки поменяются на нужные.
В принципе ассоциациями я никогда не пользуюсь, ибо и в голову не прийдёт запускать прослушивание из проводника винды,
имея в фубаре отличнейшие возможности работы с библиотекой, каких нет ни в одном программном проигрывателе.
Далее...есть порочная практика работать с одним разделом на винте, где и музыка и видео и весь остальной мусор лежит в
системном разделе. Большую роль играет так-же как была установлена 8, чистилась-ли (Акронисом например) загрузочная
область на винте, не остался-ли мусор от старой системы (где имеются папки с окончанием в названии Old).
В твоём (довольно большом) сообщении-вопросе, совершенно не указано каким образом ставилась 8, лежит-ли музыка в
пользовательском разделе, пробовалась-ли портабельная установка, пробовалась-ли возможность запуска музыки с флешки,
которая перед этим естественно добавлена в библиотеку фубара.
И ещё об ассоциациях...я вот сейчас проверил, а у меня вся мызыка ассоциирована с видеоплеером в машине, удивился, но
потом вспомнил, что я сознательно сделал это, дабы не видеть в папках с треками эту богомерзскую иконку фубара.
На запуск прослушивания из библиотеки фубара ассоциации никак не влияют, привыкай работать с неё, имхо конечно.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 MARSOKOT » 15.05.2020, 20:24

zigota:не смог решить проблему. Поставил 8 Виндовс ... проигрыватель не воспроизводит файлы. Он их не играет, не добавляет в плейлист.
Не знаю, насколько актуальна еще проблема ;) Но у меня тоже были танцы с бубнами. двойной клик по .mp3-файлу не хотел открывать файл в foobar2000. Перечеркнутый кружок при перетаскивании файлов в плейлист и т.д. Пару раз переустанавливал его. Экспериментировал с портабельной установкой в разные разделы ЖД...
Т.к. я предварительно заадминил свою учетку в win 8.1, чтобы каждый раз не требовалось подтверждать UAC, что да, «я точно ХОЧУ ЗАПУСТИТЬ этот файл!», у меня в свойствах запуска любых файлов стояла затемненная галочка «запускать от администратора», так же, как на картинке пункт «отключить масштабирование изображения...»
Спойлер
Изображение
(это связано с тем, что у меня включен крупный (200%) масштаб шрифтов в настройках Windows)
А когда убрал галку в чекбоксе запуск от админа (кнопка «изменить параметры для всех пользователей»), как советовали тут: https://www.reddit.com/r/foobar2000/comments/5ua3zj/suddenly_cant_drag_and_drop/ , O_o то все стало, как на win 7.
Т.о. foobar2000 сейчас стоит на системном диске в виндой в Program Files (x86) и все в порядке.
MARSOKOT M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 3 года 10 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!