Ресивер не видит DTS

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #1 Leshavr » 11.11.2014, 19:59

Воспроизвожу запись в .mkv DTS-HD MA. Foobar (сборка от vadimsva) воспроизводит, но ресивер не хочет переключатся на DTS HD, работает в стерео. Подключено к ресиверу через HDMI видеокарты. Potplayer ресивер переключает. Плагин DTS HD decoder стоит, вывод звука пробовал через DS AMD HDMI Output и Wasapi (event) AMD HDMI Output и ASIO4ALL - ресивер все ровно в стерео. Что надо еще в настройках в менять ?
Leshavr
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #2 vladj » 11.11.2014, 20:54

Leshavr:вывод звука пробовал через DS AMD HDMI Output и Wasapi (event) AMD HDMI Output и ASIO4ALL - ресивер все ровно в стерео
ASIO4ALL тут вообще не при делах, желательно по Wasapi (оба варианта пробовать event и второй), монопольный режим обязателен,
обе галки там поставить, в виндовом микшере лишнее поотключать (правой по строке, свойства, Отключить).
На хоботе одному челу помог совет положить в компоненты foo_spdifer_1.0. ну и foo_input_dvda.dll на всякий случай.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Leshavr » 11.11.2014, 21:56

Не помогло.
Перепробовал оба Wasapi, в монопольном галки стояли, в микшере все поотрубал, foo_spdifer_1.0 установил, foo_input_dvda.dll уже был.
Сам foobar dts определяет, воспроизводит, но на ресивер не передает.
Leshavr
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #4 vladj » 11.11.2014, 23:05

Даже не знаю чем помочь...я не HDMI использую, к ресиверу по аналогу зацеплен, на ХР еду.
Почитай на хоботе ТУТ, полезное бывает находится там.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 Leshavr » 11.11.2014, 23:17

vladj,
Спасибо за помощь, буду дальше разбираться.
Leshavr
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 4 месяца


Вернуться в Звуковой тракт