Новичкам: Настройка foobar2000, управление AlbumList и муз.библиотекой, конвертация музыки

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #121 NikosColev » 21.08.2020, 13:36

Aliado_71, да, верно, сидирую по привычке)))
Спасибо, идея любопытная, а если её развить: запретить f2k грузить всё, кроме .tags и пусть себе лежат в той же папке?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
VlaKor писал(а):1. При удалении файла вывод его в плейлист прекращается, функционал foo_cuefilter ни коем образом не пострадал.
2. При переименовании, от файла вы не избавляетесь. При этом вывод в плейлист прекращается и foo_cuefilter отлично себя чувствует.
Нет человека - нет проблемы или в лучшем случае покалеченные до неузнаваемости, - знаем, проходили, спасибо, ни первого, ни второго мне не надо.
"Человек живет и движется среди того что видит, но видит только то что способен осознать" (с) Поль Валери
NikosColev
Бывалый
Аватара
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #122 Aliado_71 » 21.08.2020, 15:51

NikosColev писал(а):а если её развить: запретить f2k грузить всё, кроме .tags и пусть себе лежат в той же папке?
Вложения
2020-08-21_145854.jpg
2020-08-21_145033.jpg
Aliado_71
Мастер
Аватара
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #123 NikosColev » 21.08.2020, 19:16

Aliado_71, да, что ограничить просто, я понимаю. С этим только одна проблемка, - .tags надо сначала создавать)))
"Человек живет и движется среди того что видит, но видит только то что способен осознать" (с) Поль Валери
NikosColev
Бывалый
Аватара

Сообщение #124 Aliado_71 » 21.08.2020, 19:50

NikosColev писал(а):Aliado_71, да, что ограничить просто, я понимаю. С этим только одна проблемка, - .tags надо сначала создавать)))
К сожалению волшебной кнопки нет :sad: Открывать файлы можно через меню, а создавать .tags не трудно можно кнопку сделать. Я для себя просто делаю удобный интерфейс с множеством кнопок.
Вложения
2020-08-21_123750.jpg
Aliado_71
Мастер
Аватара

Сообщение #125 NikosColev » 21.08.2020, 20:51

Aliado_71 писал(а):Открывать файлы можно через меню, а создавать .tags не трудно можно кнопку сделать.
Вы меня не поняли, кнопку я себе сделал - вопрос в том, что если запретить ф2к всё кроме .tags, то "открывать файлы" кроме .tags и не получится.
NikosColev
Бывалый
Аватара

Сообщение #126 Aliado_71 » 21.08.2020, 22:46

NikosColev писал(а):Вы меня не поняли, кнопку я себе сделал - вопрос в том, что если запретить ф2к всё кроме .tags, то "открывать файлы" кроме .tags и не получится.
Я вас понял. Открывать файлы получится через меню - "Open...", "Add files..." Не получится "Add folder..." и "Drag and Drop folder"
Aliado_71
Мастер
Аватара

Сообщение #127 NikosColev » 21.08.2020, 23:44

Aliado_71 писал(а):Я вас понял. Открывать файлы получится через меню - "Open...", "Add files..." Не получится "Add folder..." и "Drag and Drop folder"
О, круто! Коли так, то очень похоже что это идеальный вариант для меня...
NikosColev
Бывалый
Аватара

Сообщение #128 NikosColev » 22.08.2020, 02:44

Периодически хочется второй, независимый плейлист завести - для сравнения записей было бы удобно, - можно такое в одном интерфейсе собрать или только две копии запускать?

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
А к Item Details нельзя выполнение действия прикрутить? - в частности, переход на play item по ЛКМ, как в статус баре?

Добавлено спустя 3 часа 15 минут:
Научите, плз, как в CUI надо правильно:
- с размещением панелей обходиться - только сооружу панельку, размер окна поменял и привет: нет её, и не выковыряешь никак;
- если панель "исчезла", перекрылась другой, как её добывать обратно - мышкой зачастую невозможно?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
В стандартной панели вкладок можно отключить сортировку, чтобы не скакали сами? - бесит ужасно)))
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 12 минут:
И кнопок не найду... самых нужных - навигации по истории воспроизведения: назад/вперед.
NikosColev
Бывалый
Аватара

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!