Новичкам: Настройка foobar2000, управление AlbumList и муз.библиотекой, конвертация музыки

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #161 koshingg » 23.07.2021, 19:13

MC Web Большое спасибо!!! Искал решение более 2-х лет. Теперь это работает даже в foobar 1.6.6. Thanks!
koshingg
С нами: 3 месяца 5 дней

Сообщение #162 ascending » 28.07.2021, 21:37

Подскажите, что прописать в Playlst View, чтобы при воспроизведении радиостанций отображался исполнитель. Сейчас так. Альбомы и сборники отображаются как надо, а вот при прослушивании радио приходится каждый раз менять на [%artist% - ]%title%. Фейс DUI.
Изображение Изображение Изображение
ascending M
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #163 Truumann » 13.10.2021, 19:42

Как лучше настроить игнорирование отдельной папки в библиотеке? Имеется коллекция трекерной музыки со старых приставок, это ~100к треков - 30-40% библиотеки, что довольно сильно её мусорит. То есть, хотелось бы слушать всю библиотеку в случайном порядке, но чтобы треки из этой папки не попадались. Саму папку переносить или удалять из библиотеки тоже не хочется.

Можно задать фильтр, например
Код: Выделить всё
NOT %path% HAS "Z:\Music\unwanted"
но, я так понял, фильтры не сохраняются после перезапуска foobar. Ещё встречал пример с сортировкой такого вида
$if($strstr(%path%,<RADIO_TRANSMISSIONS_DIRECTORY>),,<ESLE_DO_THIS>)
но не понимаю как его правильно использовать. Мне нужна стандартная сортировка в foo_uie_albumlist "by directory structure", но без одной единственной папки.

п.с. Пока проблема конкретно в том что не могу найти пример оригинальной сортировки по "directory structure".
п.п.с. Вопрос снимается, похоже нашёл подходящий мне шаблон.
$if($strstr(%path%,'Z:\Music\unwanted'),,$replace($directory_path($substr(%path%,10,999)),\,|)|%filename_ext%)
из пути отсекаются Z:\Music\, остаются только папки + показ расширений + работающий фильтр.
п.п.с. Ничего не понимаю. В списке директорий папка не отображается, но в плейлист её содержимое всё равно загружается. Так что фильтр не работает и вопрос остаётся в силе.
Truumann
С нами: 8 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!