Радуга

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #41 vladj » 28.06.2015, 23:09

С хрена-ли мне плакать...из-за того, что гомосятским душком запахло ? Не дождёшся от меня плача по этому поводу.
VEG писал(а):гомосексуальные ребята и девчата в России хотят равных прав и нормального отношения
какое может быть у нормов нормальное отношение к этим ребятам-девчатам. И им что, кто -то не даёт дома этим
заниматся ? Так нет, нужно обязательно было вытащить этот трёп на всеобщее обсуждение. Если думаешь, что
восемь сот пользователей тебя поддержали, то ...а...что толку, белоленточников, майданутых, извращенцев и проч. только
могила исправит, больных умом не переубедить и споры бесполезны, имхо.
HTPC Termaltake, Onkyo 525E,Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #42 LUR » 28.06.2015, 23:15

Вот это срач. VEG, я понимаю все про Тьюринга, но это индивидуальная проблема и слава Богу с большего она решилась, теперь гомики просто ненавистны многим, как например ненавистны мне гопники. Т.е. они своего добились, мы уже живем в обществе, в котором любой парень с длинными волосами от них ничем не отличается, захотят - отпиз*ят. Так что не надо больше. А то как евреи со своим холокостом, честное слово...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
И таки толерантность до добра не особо доводит. Не хочу кстати, чтобы по прошествии лет, здесь массово селились чуваки из Азии, как это в Европе. Они же будут менять мой порядок, моей семьи.
LUR M
Модератор
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #43 vladj » 28.06.2015, 23:26

LUR писал(а):любой парень с длинными волосами от них ничем не отличается
Волосы не будем трогать, гопником никогда не был и не хотел им быть, но волосы девчата завивали иногда мне,
на пару дней локонов хватало :smile:
Приколитесь...еду на газ 69 со своими на семик...в понедельник начальник вызывает и орёт...ладно машину взял, это ничего,
но на хрена бабе руль доверил ? Оказывается он меня увидел и не узнал. Начало семидесятых...
Последний раз редактировалось vladj 28.06.2015, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #44 LUR » 28.06.2015, 23:28

vladj писал(а):но волосы девчата завивали иногда мне
мне кстати тоже в свое время)) И таки еще раз напомню, что у меня среди знакомых как и у макарыча есть геи, и ничего страшного, просто по мне это что-то вроде слепого следования глобализации, которая нужна не всем, а только "продвинутым"))
LUR M
Модератор
Аватара

Сообщение #45 vladj » 28.06.2015, 23:32

Да мы все по сути толерантны к ним, это они любят про ксенофобию потрещать везде...был-бы чел хороший,
а как он и с кем дома (не на людях) развлекается, мне по барабану. Но вот если говорить о своих пробемах
начнёт... не тот я слушатель :smile:
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #46 MC Web » 28.06.2015, 23:34

LUR, браво за аватарку !!! Только надо было сделать радугу в негативном изображении...

Это не срач, а возвращение "заблудших" на путь истинный. А то так промывают молодежи мозги, что они записываются и бегут в ИГИЛ.
MC Web
Мастер
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #47 VEG » 29.06.2015, 01:03

MC Web писал(а):VEG, из какой библии повыдергали эти главы, интересно?
Из обычной Библии. Библия — это два сборника книг, Ветхий завет и Новый завет. Второзаконие — это одна из книг Ветхого завета. Очень интересная книга. Эта та самая книга, которая описывает легендарные 10 заповедей, среди которых есть «не убивай», но при этом уже на следующих страницах предлагается убивать людей за разные глупости. Почитайте сами: http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_wtor5.htm. У меня есть и бумажная копия Библии, больше 1000 страниц, то есть это не обрезанная версия для детей. Весьма занятное чтиво, кстати. Там такой жести, особенно в Ветхом завете — можно выгребать лопатой. Например, там одного дядьку дети обозвали плешивым, и Бог за это наслал на них пару медведиц, которые разорвали в клочья 42 ребёнка. Какое доброе создание, которое любит нас :) В Новом завете такого поменьше, в целом он чуть добрее, но тоже хватает вещей, которые никак не вписываются в современную мораль.

MC Web писал(а):а 1000 летнии учения из всех религий мира - это ни что.
Вы в Библию хоть раз в жизни заглядывали, или вам кто-то где-то рассказал, что это добрая и мудрая книжка? В Библии описывается средневековая мораль, и да, теперь она не представляет никакого интереса, кроме как исторического. Мир уже давно ушёл вперёд, и те вещи, что предлагаются в Библии, сегодня называются словом экстремизм.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
vladj писал(а):С хрена-ли мне плакать...из-за того, что гомосятским душком запахло ? Не дождёшся от меня плача по этому поводу.
Но ты же уже которую страницу ноешь в этой теме. И вот опять! Я тебе просто предлагаю поныть в уголке и не создавать лишнего шума здесь. :toothless:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #48 MC Web » 29.06.2015, 02:06

VEG, моя бабушка была набожная женщина (дочь православного священника) и читала нам внукам, когда были у неё в гостях, Евангелие (чуть ли не всю она знала наизусть) в оригинале на старо-славянском, пробовал сам читать - это тяжко для современного человека. А всем современным изданиям, как печатным, так и в сети, с их вольной трактовкой перевода я не доверяю. Это уже получается, как N-копия аналоговой перезаписи оригинала. Что то похожее на оригинал, но много мусора, в виде шумов и треска. Так что если хотите узнать истину - читайте первоисточники.

Дальше пошли не состыковки в ваших рассуждениях:
VEG писал(а):Проблема есть: гомосексуальные ребята и девчата в России хотят равных прав и нормального отношения к настоящему себе.
VEG писал(а):...если у нас такое ксенофобное общество
и после этого удивляетесь:
VEG писал(а):Например, там одного дядьку дети обозвали плешивым, и Бог за это наслал на них пару медведиц, которые разорвали в клочья 42 ребёнка. Какое доброе создание, которое любит нас :)
Если не понятно перефразирую:
Одного дядьку дети (читаем ксенофобное общество) обозвали плешивым (читаем геем), и Бог за это наслал на них ...
Т.е. все как вы хотите, выражаясь современным языком, Бог учит быть толерантным, так нет:
VEG писал(а):Мир уже давно ушёл вперёд, и те вещи, что предлагаются в Библии, сегодня называются словом экстремизм.
Похоже в голове современной молодежи КАША, что хотят и что им надо уже и сами не знают...
MC Web
Мастер

Сообщение #49 VEG » 29.06.2015, 02:32

MC Web писал(а):Это уже получается, как N-копия аналоговой перезаписи оригинала. Что то похожее на оригинал, но много мусора, в виде шумов и треска. Так что если хотите узнать истину - читайте первоисточники.
То есть вы не доверяете той Библии, которую официально распространяет РПЦ? Как мило. Такой наивной веры в то, что в Библии такого просто быть не может, я ещё не встречал. Без обид :)

Пару месяцев назад ко мне приходили Свидетели Иеговы, мы часа 2 разговаривали. У них с собой тоже была Библия, урезанная версия (только Новый завет или даже его часть). Но про тексты, которые я им показывал в своей полной версии Библии, они были в курсе. Любопытно, что некоторые вопросы поставили их в тупик, и они сказали, что посовещаются там со своими что ответить и придут ещё раз ко мне :) Но по поводу этих жёстких библейских законов они хотя бы отвечали что-то внятное и более-менее адекватное (типа это устарело уже, законы были только для евреев, они были святым народом, а нам не надо применять, потому что пришёл Иисус и сказал всем «давайте жить дружно»; другие глупости из Нового завета, где уже был Иисус, пробовали оправдать какой-нибудь удобной трактовкой, впрочем, что не отменяло того, что там написано). Но полностью отказаться от Ветхого Завета они не пожелали. Но даже они не пытались слепо и без оснований говорить «не может быть, не может быть!», хотя про свидетелей Иеговы ходят целые байки про их упоротость.

И да, они мне объяснили, зачем они ходят по квартирам. Оказалось, что их попросил об этом Иисус. Они должны всем сообщить, что там короче скоро что-то случится, и все плохие люди в срочном порядке будут наказаны. Вот они ходят и рассказывают об этом всем, ведь Иисусу они отказать не могут. Воображаемые друзья — они такие.

Касательно мусульман мы так и не пришли ни к какому выводу, здесь у них логика была отключена. Они одновременно утверждали и то, что бог есть только один, и это тот бог, в которого они верят. Но при этом они утверждали, что ничего не имеют против мусульман, а на вопрос, существует ли Аллах, они опять говорили о том, что бог есть только один и других быть не может. После какого-то хождения по кругу они всё же сообразили, что что-то тут не так (ну не могут быть мусульмане и правыми и неправыми одновременно, и две авраамические религии с разными богами тоже не могут быть верны одновременно), поэтому добавили, мол разве человек не имеет права на ошибку, мол Бог простит. Неправильные короче верующие. Библия чётко запрещает любые мысли о других богах, это и в заповедях прописано, и в библейских законах. А эти какое-то время даже сомневались что ответить :)

Вообще свидетели Иеговы очень милые. Это миролюбивая религиозная форма, с этими можно поговорить, и не глядя на всевозможные призывы к убийствам в Библии, убивать они вряд ли кого станут, ибо относятся к тексту Библии не так буквально. С некоторыми мусульманами так не поговоришь, у этих мозгов вообще нет. Готовы ребёнка своего убить, если по их мнению того пожелает Аллах. У христиан тоже такие случаи бывают, всё же история история про Авраама учит именно этому. Но из-за того, что христиане находятся всё же в значительно более прогрессивном обществе, и прямо следовать тексту Библии у нас уже редко кто призывает (по крайней мере из тех кто представляет, что же там написано). Времена, когда церковь могла сжечь учёного за «неправильные» сведения и тому подобное уже давно прошли, и люди к этому привыкли. Наверное, навязать массам буквальное восприятие Библии уже никакая пропаганда не сможет, потому что ну очень много религиозных запретов уже регулярно нарушаются нами, и это воспринимается как что-то бытовое.

Но вот иногда находятся такие вот индивиды, которые вставят одну цитату из Библии (не разбираясь что к чему), и думают, что это неопровержимый аргумент. Ан нет, не прокатит. Библия это вообще не аргумент. Ни в одном из споров.

MC Web писал(а):Одного дядьку дети (читаем ксенофобное общество) обозвали плешивым (читаем геем), и Бог за это наслал на них ...
Поясняю, если вам это не очевидно. Во-первых это были дети, которые всё ещё толком не научились себя ставить на место других людей, и им может быть не ясным, почему обижать других людей нехорошо. Во-вторых, не находите ли, что «преступление» и наказание несколько не соответствуют друг другу? Если кто-то кого-то обозвал некрасивым словом, это не повод для убийства.

Мне вообще кажется, что если смертная казнь и допустима, то только в случаях, когда человек убивал других людей с особой жестокостью. А поскольку судебная ошибка всегда возможна, то наверное всё же лучше отказываться от подобной практики почти во всех случаях...
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #50 LUR » 29.06.2015, 03:13

VEG, Жека я тоже со свидетелями говорил) это удел дотошных людей) но таки они меня задрали)
VEG писал(а):Оказалось, что их попросил об этом Иисус
В Индии кстати сейчас всенародная программа "Чистая Индия" потому что так хотел Ганди) Ништяк и люди работящие)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
И таки ты Женя демагог как оказалось)
LUR M
Модератор
Аватара

Сообщение #51 MC Web » 29.06.2015, 03:23

VEG писал(а):Такой наивной веры в то, что в Библии такого просто быть не может, я ещё не встречал.
А где я написал: что в Библии такого просто быть не может?
И давайте отделять мух от котлет.
Ответьте для себя:
- Когда писалась Библия?
- Сколько в те времена людей (единиц) умело считать, а не то чтобы читать и писать?
- Если вам потребуется рассказать папуасу о современном мире (обществе или технических устройствах), какие термины, слова и примеры будете использовать?
Библия и есть пример того, как на понятном языке, вне зависимости от статуса и образования человека, рассказать как можно больше обо всем, часто используя аллегории, примеры и сравнения из жизни простого (не образованного) человека.
VEG писал(а):Поясняю, если вам это не очевидно. Во-первых это были дети, которые всё ещё толком не научились себя ставить на место других людей, и им может быть не ясным, почему обижать других людей нехорошо. Во-вторых, не находите ли, что «преступление» и наказание несколько не соответствуют друг другу? Если кто-то кого-то обозвал некрасивым словом, это не повод для убийства.
Это все результат плохого образования, без обид.
В школе не учили, что кроме прочтения непосредственно самого текста, нужно читать еще и между строк? Или такое понятие для современного человека не знакомо. Не надо понимать все так буквально.
Последний раз редактировалось MC Web 29.06.2015, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
MC Web
Мастер

Сообщение #52 VEG » 29.06.2015, 03:26

LUR, если честно, мне даже понравилось с ними говорить. Иногда они конечно отключали логику, но в целом было увлекательно. Когда речь зашла про жестокость мусульман, они мне даже с гордостью рассказали, что во время второй мировой свидетели Иеговы отказывались брать оружие, потому что Иисус запрещает им убивать людей, и никакие указания или обоснования даже из Библии не могут это перебить. Не знаю, придут ли ещё раз, как говорили, или они вообще пожалели, что заглянули ко мне... Там в основном женщина одна в годах говорила, наверное апологетикой немного занималась. А девушка, что с ней была, такое сложилось впечатление, что была просто в шоке и не ожидала, что почти всё время говорить будут не они, а я (ну к кому они пришли со своими новостями), поэтому почти всё время сидела и хлопала глазами :) И лишь пару раз, когда речь шла видимо о вещах, на которые она уже где-то слышала ответ, она немного оживлялась и пробовала что-то там обосновать, но получалось не очень, было видно, что она совсем не уверена и растеряна.
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #53 spijet » 29.06.2015, 03:27

Такое ощущение, что некоторыми людьми даже эхо слова "гомосексуализм" воспринимается как тыканье кучи красивых разноцветных флаеров с рекламой "Почему Быть Геем - Хорошо?" прямо в лицо. :think:

Опять же, радуга в заголовке - это радость за тех людей, которым правительство их страны разрешило быть вместе официально и, если хотите, искра надежды для тех, над кем до сих пор маячит злобный оскал Милонова.

И вообще, вы ещё про genderqueer-ов и прочий ад не слышали. :biggrin:

Спойлер
Зашёл навестить любимый форум, а тут такое.
Внезапно всплывающий ворчун. Ленив, противен, 'self-hating audiophile'. Люблю издеваться над людьми, которые разогревают кабели.
ASUS Xonar D2 / Philips SHP2700
spijet M
Бывалый
Аватара
С нами: 7 лет

Сообщение #54 LUR » 29.06.2015, 03:28

VEG писал(а):Не знаю, придут ли ещё раз, как говорили
Должны. Ко мне пришли.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Хотя я не очень обстоятельно говорил с ними) И возможно ко мне приходили те же, я сейчас правда не живу в одной остановке от тебя, но тогда так и было :wink:
LUR M
Модератор
Аватара

Сообщение #55 VEG » 29.06.2015, 03:31

MC Web писал(а):А где я написал: что в Библии такого просто быть не может?
Давайте начнём с того, что здесь цитату из Библии некто привёл как «неопровержимый» аргумент. Я привёл ещё ряд таких же «неопровержимых» аргументов из той же Библии, из того же официального перевода на русский язык.
Я отлично понимаю, что это на самом деле просто набор древнееврейских сказок, приправленный средневековой моралью, которая была актуальна и понятна людям того времени. Мне не нужно это объяснять. Но в таком случае не нужно использовать цитаты из Библии в качестве аргументации касательно вопросов настоящего.

MC Web писал(а):Библия и есть пример того, как на понятном языке, вне зависимости от статуса и образования человека, рассказать как можно больше обо всем, часто используя аллегории, примеры и сравнения из жизни простого (не образованного) человека.
Не хотите ли вы этим сказать, что древнееврейские сказки — это правда? (Просто написано для людей того времени, поэтому и выглядит так глупо.)
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #56 MC Web » 29.06.2015, 03:46

VEG писал(а):Что вы хотите этим сказать? Что древнееврейские сказки — это правда?
А что, кто то уже опроверг это? То что это пытаются сделать - это правда!
Надеюсь не будете утверждать, что люди на земле - первые разумные существа и до нас здесь никого и никогда не было (других цивилизаций). Про космос я и не говорю.
MC Web
Мастер

Сообщение #57 VEG » 29.06.2015, 03:47

Ах, да, ещё мы со Свидетелями Иеговы сошлись в том, что крестить детей нельзя, ведь это по сути что-то вроде «договора» с церковью, пускай он и не имеет никакой юридической силы. Мол, это как взять кредит на годовалого ребёнка, который ещё ничего не понимает, а ему потом выплачивать.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
MC Web писал(а):А что, кто то уже опроверг это? То что это пытаются сделать - это правда!
Бремя доказательства лежит на верующих. Пока что ещё никто не доказал, что писанина в Библии — правда. Или в Коране. Зачем опровергать то, что не имеет доказательств? Иначе — «мир сотворил Макаронный Монстр, и он сказал Аррр!» Попробуйте доказать, что это не так :) Или — «мне вчера было видение, мне явился Розовый Невидимый Единорог и рассказал всю правду о Вселенной». Как думаете, это я должен доказывать, что говорю не чушь, или вы, что я говорю чушь?

Самая «научная» часть Библии — Бытие, Начало — выглядит особенно глупо, и это никак нельзя списать на непросвящённость тех, кто писал этот текст. Высшие силы могли бы доступно объяснить/внушить этим взрослым дядькам в общих чертах строение вселенной, примерное положение Земли в ней, и описать хотя бы даже образами, но в верном порядке, разные этапы. А не та магия, что произошла за 6 дней с нарушением всех причинно-следственных связей.

Мне ещё до школы объяснили про Солнечную систему, про то что Земля вращается вокруг Солнца, про нашу галактику. И мне это было понятно, и я до класса 4 мечтал стать астрономом. А уж взрослому такое объяснение было бы понятно ещё более. Ну и такие банальные вещи, типа как свет мог появиться до Солнца, как РАСТЕНИЯ могли появиться до Солнца, где они потеряли миллионы лет жизни динозавров? Эти вопросы я ещё в школе задавал на литературе. Собирал наклейки с динозаврами, а Бытие прочитал — и произошла нестыковка.
VEG M
Администратор
Аватара

Сообщение #58 LUR » 29.06.2015, 03:59

VEG писал(а):со Свидетелями Иеговы сошлись в том, что крестить детей нельзя, ведь это по сути что-то вроде «договора» с церковью,
Кстати реально им засчитано!)
LUR M
Модератор
Аватара

Сообщение #59 MC Web » 29.06.2015, 04:18

VEG писал(а):Пока что ещё никто не доказал, что писанина в Библии — правда. Или в Коране. Зачем опровергать то, что не имеет доказательств?
Как и то, что все, что там написано - это не правда. Если мы чего то не видим, не знаем или не понимаем - не означает, что этого нет. Оставим Библию в покое, каждый может с ней соглашаться или нет, но тем не менее люди жили сотни лет по этим правилам, а теперь кто то решил, что хватит? Выражаясь Библейским языком - будем жить по законам Антихриста, так получается? Хоть я не верующий, напрашивается такой вывод.
MC Web
Мастер

Сообщение #60 spijet » 29.06.2015, 04:36

MC Web писал(а):а теперь кто то решил, что хватит?
Эти правила были актуальны для того времени, когда они были написаны; сейчас устройство жизни очень отличается.

MC Web писал(а):будем жить по законам Антихриста, так получается?
Как насчёт "по законам человека"? Кстати, уже давно по ним и живём. :wink:
Внезапно всплывающий ворчун. Ленив, противен, 'self-hating audiophile'. Люблю издеваться над людьми, которые разогревают кабели.
ASUS Xonar D2 / Philips SHP2700
spijet M
Бывалый
Аватара
С нами: 7 лет

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик