Радуга

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #81 vladj » 29.06.2015, 21:06

VEG писал(а):интернет был недоступным
Для тебя всё это было преимуществом...при наличии в то время у тебя инета, смартфона, планшета и мыслей-бы не
возникло о программировании, в детстве играл-бы в убогие андроидные игры, повзрослев возможно в танчики с
хорошей графикой на РС, имхо. :smile:
HTPC Termaltake, eGlobal i5-7200, Asrock Beebox J3160, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #82 Бла-Бла » 29.06.2015, 21:11

Диктатура во всей красе. Один решил за всех. И голосовать нет необходимости. Все и так видно. Удобные комменты оставляем, не удобные удаляем и создаем вид толерантности. Что еще тут скажешь админ? Или как обычно удалишь сообщение от не хороших людей?
Бла-Бла
Гость

Сообщение #83 VEG » 29.06.2015, 21:44

LUR писал(а):Ну, судя по всем, большинству проще именно смотреть на котиков)
И здесь я думаю, что это не проблема конкретно текущего поколения. В предыдущих поколениях ведь тоже далеко не все горели желанием чему-то учиться. Просто сейчас доступны другие развлечения. Как раньше были дети, которые стремились к чему-то, так и сейчас есть такие дети.

До появления компьютера я активно использовал различную советскую литературу. Например, по астрономии до класса четвёртого читал такую Детскую Энциклопедию (2 том):

Изображение

Чтобы представить, эта книжка формата ближе к А4 с количеством страниц ≈500. И таких — 12 томов на разные тематики. Дааа, в Советском Союзе детские энциклопедии делали по хардкору. Мне не всё было понятно, но всё равно интересно. До класса 5 мечтал стать астрономом :) Потом мне батя показал разобранный телефон, показал где транзистор, где конденсатор, где резистор... и я зафанател радиотехникой. В ход пошли советские журналы Радио, из детских — Мастерок, записался в соответствующий кружок, и там была куча таких же как я детей.

vladj писал(а):Для тебя всё это было преимуществом...при наличии в то время у тебя инета, смартфона, планшета и мыслей-бы не
возникло о программировании, в детстве играл-бы в убогие андроидные игры, повзрослев возможно в танчики с
хорошей графикой на РС, имхо. :smile:
Сомневаюсь. Dendy у меня появилась в 1994, когда я был совсем мелким. Но к концу 90-х я уже начал мечтать о том, как я буду создавать такие игры. Просто банально — шёл на местный радиорынок за деталями, а в голове представлял, как я пишу какие-то цифры за компьютером (как представлял себе детский ум программирование), мечтал собрать собственный компьютер (мне почему-то очень хотелось, чтобы там платы вставлялись одна в одну, как сейчас шилды к Arduino делают; реальных компьютеров я тоже никогда не видел, только слышал краем уха).

В 2000 году родители мне купили компьютер топовой конфигурации. (Покупать, так на года!) То есть он тянул вообще все игры без каких-то лагов. (После Dendy увидеть Need For Speed III было шоком, в честь этого я недавно серьёзно пропатчил игру и написал небольшую статью на GeekTimes об этом.) Не глядя на такую мощь, уже через несколько месяцев я начал первые попытки «делать программы». Сразу я пытался делать это в Microsoft PowerPoint (запускал всё подряд и случайно наткнулся), ведь там можно было делать клёвые анимации :) А когда я там нашёл встроенный Visual Basic с редактором форм, я был абсолютно уверен, что именно так программы и делают, и во всех своих презентациях PowerPoint писал, что программа создана мной :) Из-за отсутствия информации мне смешно вспоминать, какие глупые предположения иногда делались :) Потом были и попытки изменить другие игры и программы, а потом начала появляться литература и всё становилось намного понятнее.

Так что нет, я думаю, что доступность котиков и современных игр мало бы что изменило. Зависит от человека, характера, и удалось ли родителям заинтересовать ребёнка чем-то.

Чтобы узнать, изменилось ли что-то в этом плане, наверное нужно как-то сравнивать количество увлечённых чем-то детей раньше и сейчас.

Бла-Бла писал(а):Диктатура во всей красе. Один решил за всех. И голосовать нет необходимости. Все и так видно. Удобные комменты оставляем, не удобные удаляем и создаем вид толерантности. Что еще тут скажешь админ? Или как обычно удалишь сообщение от не хороших людей?
Как удалял всякие грубости от анонимов, так и буду удалять. Это частный ресурс, а не государство. Здесь вам могут указать на дверь.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Аватара
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #84 Бла-Бла » 29.06.2015, 22:02

Для тех, кто не в курсе:
Депутаты Госдумы одобрили поправки об увеличении штрафов за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений – они составят от 4 тыс. до 1 млн рублей.

Штраф для граждан за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений составит от 4 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — 40–50 тыс., для юридических — от 800 тыс. до 1 млн рублей. Такое решение приняли депутаты Госдумы во вторник, 11 июня 2013 г.

Если нарушители закона будут использовать для гей-пропаганды интернет или СМИ, штраф возрастет и составит для граждан 50–100 тыс. рублей, для должностных лиц — 100–200 тыс. рублей. Юридическим лицам грозит приостановка деятельности на срок до 90 суток.
Бла-Бла
Гость

• 2

Сообщение #85 VEG » 29.06.2015, 22:18

MC Web, во-первых, я из Беларуси. Во-вторых, здесь никто никого не призывает становиться гомосексуалами, а следовательно здесь нет никакой пропаганды гомосексуализма. Пропаганду здравого смысла ещё не запретили. И зачем ты иногда пишешь под ником Бла-Бла? У тебя какие-то трудности? Воображаемый друг тоже иногда желает высказаться на форуме? :toothless:

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
И да, если кому интересно, что я там удалял. Просто примеры удалённых сообщений из логов:

Изображение

Изображение

Обе стороны порой «хороши». Качество аргументации иногда просто зашкаливает.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Аватара
С нами: 5 лет 7 месяцев

• 1

Сообщение #86 vladj » 29.06.2015, 22:52

>Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей
>
Гляди-ка...и в самом деле...как мухи на мёд понабежали интерессанты :smile:
HTPC Termaltake, eGlobal i5-7200, Asrock Beebox J3160, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #87 spijet » 30.06.2015, 03:11

Какой накал страстей! :smile:
Отговорка про поколения мне всегда очень нравилась - каждое поколение всегда считает, что поколение после него - потерянное, и что они - "последние из могикан". Даже мы с женой (непьющие, некурящие, и вообще все такие за здоровый образ жизни и крепкую семью) себя ловим на том, что у наших друзей, которые младше нас хотя бы на 3-5 лет, уже совсем другие взгляды на жизнь, некоторую часть которых мы не понимаем и не принимаем. :razz:
Внезапно всплывающий ворчун. Ленив, противен, 'self-hating audiophile'. Люблю издеваться над людьми, которые разогревают кабели.
ASUS Xonar D2 / Philips SHP2700
spijet M
Бывалый
Аватара
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #88 Гость » 30.06.2015, 13:51

Бла-Бла писал(а):Для тех, кто не в курсе:

Депутаты Госдумы одобрили поправки об увеличении штрафов за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений – они составят от 4 тыс. до 1 млн рублей.

Да, да, да :boxing: ... еще это творение нужно подкрепить в лучших традициях "совковой классики" - "три шага вперед, а один назад" (с):
1. Запустить, наконец, "чебурашку"
2. Заблокировать внешние сервера (для лохов прокатит)
3. Создать сайт, типа "Чебурахнутый Фу ", хотя здесь надо подумать ... ведь, как не крути, а этот Фу - гейроповский :pray:

Ну, а так, ЭРЭФия идет правильной дорогой - пусть завидует весь мир :clap: :clap: :clap:
Гость
Гость

Сообщение #89 LUR » 01.07.2015, 16:28

Ну и наконец в добавление ко всему выше сказанному:
RsrOVy6uz0s-1.jpg
LUR M
Модератор
Аватара
С нами: 5 лет

Пред.

Вернуться в Оффтопик