Отображение последнего проигранного файла в плейлисте

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 lenthett » 14.07.2015, 15:37

Доброго времени суток.

Подскажите, можно ли сделать так, чтобы в Foobar2000 в каждом плейлисте последний проигранный трек подсвечивался, или как нибудь отмечался?

Я имею ввиду то, как это реализовано в AIMP. Последний файл там подсвечивается, можно тыкать в плейлисте по другим файлам (главное не запускать) и подсветка никуда не уйдет.
lenthett
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #2 kgena_ua » 14.07.2015, 16:32

lenthett, не зная, каким Вы по́льзуетесь плейлисом, в любом случае выводить так:
если трек воспроизводится писать таким-то цветом или фон такого-то цвета.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #3 simmons » 14.07.2015, 20:30

kgena_ua:

Непрочитанное сообщение #2 kgena_ua » Сегодня, 16:32
lenthett, не зная, каким Вы по́льзуетесь плейлисом, в любом случае выводить так:
foo.navigator - можно настроить так чтобы трек был сверху либо снизу.

Оффсайт http://mry.awardspace.com/fb2k/foo_navigator.htm
Скачать http://mry.awardspace.com/fb2k/foo_navigator.htm#dl

Отображение последнего проигранного файла в плейлисте - в самом верху (CUI + DUI)

Файл конфиг (уже настроеный) - foo_navigator.dll.cfg - скачиваем здесь и извлекаем из архива и копируем в папку configuration

1)Либо сами настраиваем - выставляем галочки как на скриншоте снизу - apply - ok
File - preferences - Tools - Navigator - выставляем галочки:
Remember history (запомнить историю)
Automatically add tracks to playlist (автоматически добавлять треки в плейлист)
Newer items at top (новые треки сверху)
History limit size (лимит проигранных треков) - 1000 или любое другое значение выставите
2)Главное окно - Playback - View History

P.S: Лучше всего скачать компонент не последней версии 0.8 а компонент версии 0.64 - так как там больше настроек.
Вложения
history SETT.jpg
foo_navigator_0.64.7z
(71.55 КБ) Скачиваний: 345
foo_navigator.dll.rar
(966 байт) Скачиваний: 321
history foo nav dui.jpg
DUI INTERFACE
history foo nav.jpg
CUI INTERFACE
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #4 lenthett » 15.07.2015, 21:01

Большое Спасибо за развернутый ответ !!!
Однако это не совсем то что мне нужно...

aimp last played highlight.jpg


Я вот что имел ввиду.

Если подсветку фоном сделать нельзя, может быть хотя бы метку какую нибудь ?
Например, у меня Columns UI и установлен foo_playcount. Я могу создать колонку, где будет отображаться дата/время последнего проигрывания трека.
Можно ли сделать так, чтобы он отображал дату/время только в том случае если эти дата/время позднее чем все остальные в плейлисте ?
lenthett
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #5 lenthett » 23.03.2016, 11:33

Нашел решение своей проблемы, оно заключается в использовании закладок.
Плагин "foo_uie_bookmarks"
https://hydrogenaud.io/index.php/topic,46612.0.html

Опишу здесь, вдруг кому поможет или просто окажется полезным.
Итак, у меня много плейлистов. Сегодня я слушаю первый, завтра второй, послезавтра третий. А через неделю у меня есть настроение послушать первый. И я хочу знать, где остановился - чтобы продолжить с этого места. В AIMP последний проигранный файл в плейлисте подсвечивается, и у меня никогда не возникало проблем. В foobar2000 такой функции нет. Однако в foobar2000 есть закладки (плагин), поддерживающие отслеживание плейлиста.

Как это работает ?
Устанавливаете плагин. Открываете настройки --> Tools --> Bookmarks. Необходимо поставить галочку "Track Playlist" (отслеживание плейлиста), я также поставил галочки "Time Capture" и "Confirm when removing / clearing bookmark". Во всех остальных пунктах галочки у меня не поставлены.
Далее я рекомендую создать отдельную панель для закладок, так будет удобнее.

Запускаете трек из плейлиста, который хотите отслеживать, создаете для него закладку, запускаете эту закладку - вуаля, плейлист отслеживается.
Когда плейлист отслеживается - закладка "горит" зеленым цветом. Отслеживание прекращается, если нажать "стоп" или плейлист закончится.
Если вы хотите продолжить прослушивание плейлиста, с того места где остановились - запускаете закладку.
Если нет - просто запускаете трек из плейлиста, это никак не повлияет на закладку.
lenthett
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!