У файлов wavpack не видет файлов коррекции

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 mike s » 20.09.2015, 01:31

Ребят, подскажите, начиная с какой-то версии фубара вижу свои файлы wavpack, пожатые гибридным образом, с битрейтом ~200kb, что равняется битрейту потерьной части (wv). Также при конвертаци таких файлов фубар ругается, что я хочу конвертировать из потерьного в потерьный. Из всего этого делаю вывод, что фубарка не видет файлов коррекции (wvc).
Что не так делаю?
mike s
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #2 postED » 20.09.2015, 13:35

У меня вроде не ругается при конвертации, но согласен - у фубара туговато с отображением wv+wvc, у меня тоже битрейт только lossy-части указывается. Единственный вариант быстрой проверки - использовать foo_verifier, он подсчитывет контрольную сумму. Если файл коррекции используется, то проверка foo_verifier происходит без ошибок и md5 совпадает с той, что на второй вкладке Properties, если же нет - то сумма не совпадает, и в Status пишется "Failed: MD5 mismatch"
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #3 mike s » 20.09.2015, 17:38

Спасибо, попробую проверить. Странно все же, в старых версиях отображал честный битрейт.
mike s
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #4 mike s » 22.09.2015, 00:13

Совпала md5, так что всё нормально. Заодно вспомнил про плагин Binary Comparator, которым раньше пользовался для таких целей. Он тоже показал совпадение.
Спасибо.
mike s
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!