Lyrics Show Panel v3 VS ESLyric

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #21 master_fb2k » 08.07.2017, 19:31

привет
не в курсе, да так закинул хуже не будет, главное в целом русские старые хиты подтягивает ну там где теги более менее прописаны правильно
вот англоязычные тексты подтягивает лихо
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #22 Aliado_71 » 09.07.2017, 00:53

wasq2, Да еще важный момент, лирика может не подтянутся если не правильно прописаны теги. Следите за этим. :rambo:
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #23 master_fb2k » 09.07.2017, 01:51

правильно заполненные теги файлов в разы повышают вероятность подтягивания текстов песен из интернета
нужно знать две вещи
первое, нужно качать музыку с файлообменников где следят за эитм делом например тут zf.fm (нашел сейчас за пару минут)
второе, собственно теги
Имя артиста и Название песни
их всегда можно прописать и самим за 10 сек. в свойствах файла средствами самого foobar2000
только так можно увеличить шансы найти русские тексты песен
если треки свежак в принципе можно и не беспокоится :-)
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #24 Cerberus » 11.04.2018, 21:20

Подскажите как добавить базу с лирикой самому? а то не находит на этих базах белорусскую группу Znich!!
Cerberus
Репутация: 10
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #25 Aliado_71 » 25.04.2018, 21:58

Cerberus, в настройках выбрать save to tag. Себе настроил так чтобы в каталоге с альбомом создавалась папка Lyrics и туда сохраняются тексты с синхронизацией по времени.
Вложения
2018-04-25_205338.jpg
PS Пока писал, Cerberus свой вопрос удалил, наверное сам разобрался))
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #26 George Smith » 25.04.2018, 23:20

Aliado_71:Cerberus свой вопрос удалил
И зачем, спрашивается? Я сначала даже затупил, Cerberus спрашивал про базы лирики, а Aliado_71 пишет про сохранение лирики в тег.
Не нужно быть эгоистами, вдруг кто-то столкнется с такой же проблемой, а на форуме уже есть решение. А из-за удаления постов цепочка "вопрос-ответ" ломается, как следствие - ответ есть, а на какой вопрос - непонятно.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #27 Aliado_71 » 26.04.2018, 12:57

George Smith, Я свой пост не стал удалять (раз уж написал), может кому то будет полезен (мой вариант настроек) :wink:
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #28 George Smith » 26.04.2018, 15:01

Aliado_71:мой вариант настроек
Честно говоря, пользовался таким же вариантом (точь-в-точь), но позже отказался в пользу сохранения в тег по нескольким причинам:
[*]создается мусор в папке с музыкой
[*]отсутствует индексация лирики
[*]если в теге уже есть текст (а это встречается довольно часто), то все-равно создается текстовый файл (зачем, спрашивается?)

Единственный минус - нужно снимать атрибут "для чтения". Правда, это критично только для торрент-раздач (да и то, можно использовать m-tags для сохранения целостности файлов).
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #29 Aliado_71 » 26.04.2018, 16:18

George Smith, Ну не знаю, мне удобен мой вариант, всегда можно взять тект и сделать например перевод и лирика уже идет на русском. По поводу мусора тоже спорный вопрос, у меня все разложено по типу каталог "артист" - подкаталог "год альбом", там же хранится не только лирика но и полиграфия, логи.
Вложения
2018-04-26_151755.jpg
Пример как это выглядит в проводнике
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #30 George Smith » 26.04.2018, 17:27

Aliado_71:всегда можно взять тект и сделать например перевод и лирика уже идет на русском.
А вот это не понял - а что мешает сделать перевод текста, который записан в теге?
Aliado_71, я в принципе никого не принуждаю. Пользуйтесь так, как считаете удобным. Я просто высказал свое мнение.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #31 Cerberus » 28.04.2018, 20:42

George Smith:Cerberus свой вопрос удалил
И зачем, спрашивается?

Нашел где сохранять. Извиняюсь, что удалил, думал раз разобрался значит и писать не стоит. Может действительно кому нибудь поможет! :wink:
Cerberus
Репутация: 10
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #32 manwall » 09.12.2019, 18:16

George Smith:что мешает сделать перевод текста, который записан в теге?
Можно поподробнее - как/чем сделать перевод текста из тега?
manwall
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #33 George Smith » 09.12.2019, 18:37

manwall:Можно поподробнее - как/чем сделать перевод текста из тега?
Если Вы имеете в виду перевод с английского - то либо google trasnlate, либо вручную :smile:
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #34 manwall » 09.12.2019, 18:47

George Smith:перевод с английского - то либо google trasnlate,
Можно поподробнее - как через google trasnlate сделать перевод текста АВТОМАТИЧЕСКИ!!!!
manwall
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #35 MeinHerz » 09.12.2019, 19:09

manwall:как через google trasnlate сделать перевод текста АВТОМАТИЧЕСКИ!!!!

Простых способов нет. Я вижу так:

Подписываетесь на API google-translate, пишите скрипт, который скачивает лирику, парсит текст, делает запрос к этому гугл-сервису, получаете результат, и.. вуа-ля -- русский перевод "Smoke on the water" в панеле ESLyrics. Как-то так. Да, сервис платный.
MeinHerz
Репутация: 20
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #36 George Smith » 09.12.2019, 19:35

manwall:как через google trasnlate сделать перевод текста АВТОМАТИЧЕСКИ!!!!
Честно говоря, я не вижу большого смысла натравливать google translate на песни. Почему? Сомневаюсь, что он сможет их корректно перевести. Уж лучше выдергивать уже переведенный текст песни (например, отсюда).
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #37 Aum » 10.12.2019, 20:07

George Smith:уже переведенный текст песни
А есть кто сможет написать скрипт для ESLyric, чтоб с амальгаммы тянул перевод (правда их там как всегда много, даже не знаю как это возможно). Я согласен оплатить скрипт, думаю найдутся еще желающие!!! Это, пожалуй, моя еще не реализованная мечта в фубаростроении: 2 панельки лирики-оригинал и перевод.
Aum M
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #38 George Smith » 10.12.2019, 21:47

Aum:написать скрипт для ESLyric
Aum, конечно, не скрипт, но как вариант сойдет: можно попробовать использовать плагин foo run, с помощью него запускать браузер с, в котором будет открываться вкладка со страницей песни на сайте https://www.amalgama-lab.com/.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Оффтопик