4Car&YT [15.04.2020 ] (foobar2000 for CarPC)

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 seriousstas » 04.02.2016, 03:23

Сборка 4Car на основе foobar2000 v1.3.15

Новая версия 4Car&YT [15.04.2020 ]
-= скачать =-


phpBB [media]

Универсальная сборка(построена на Мега Панель Сплиттер MPS) , готовая для использования так-же с сенсорными тач-панелями . (работает с Win7 и выше)
Новый плейлист с плавной прокруткой .
Заменён скрипт для просмотра картинок .
Обновлен скрипт для просмотра картинок из и-нета .

•Изменения в управлении :
Кнопка "Прицел" - всегда переход на трек - последующие нажатия задают положение окон по кругу (3 типа) .
•Менеджер сортирует "любимые треки" отмеченные в плейлисте ..



Файлы для переключения панелей : здесь
-сейчас 5 панелей по кругу . Эмулируют нажатие Nam9 (вперед) и Nam0(назад) и обеспечивают
авто фокус на кнопках . Space bar - переход к менеджеру плейлистов .


Описание назначения кнопок и пунктов меню :
В PDF формате
Первый скрин - начало работы - загрузка папки (желательно одной в которую всё сложить) в библиотеку.
Панель №1 Менеджер плейлистов .
Панель №2 Просмотр картинок и биографии из и-нета
Панель №3 Просмотр картинок из папок.
Панель №5 Описание действий кнопок .
Панель №8 Панель Вуметра
Панель №9 Полноэкранный просмотр картинок и биографии из и-нета
с миниатюрами (кнопки так-же ,как в №2)
Панель №10 переход на ранее сохраненный пресет DSP
Можно пересохранить на вкладке DSP плеера
Панель №12 Визуализация и кнопки управления
Панель №15 Peakmeter Spectrum . Можно изменить настройки (ширину колонок) :
ПКМ по нижним кнопкам => Configure => (см последний скрин )

В версии сборки 14 МПС код обновлен и оптимизирован для более быстрого отклика .

Для комфортной работы загружайте до 1000 треков , а каверы в папках конвертируйте пакетно
любым ресайзером до 500x500, к примеру есть встроенный в ACDSee .

При помощи отдельной (или клавиатурной) кнопки CTRL (таймер меняется через "Попертиз" , моргающая индикация) можно :
---1. Выбрать отдельно нужные альбомы и отправить их в плейлист .
---2.+ движение мыши, пальца : Уменьшать-увеличивать размеры шрифтов (других элементов).
---3. Выборочно удалять треки (кнопка "Корзина") .
---4.+ЛКМ Включать-выключать фоновые картинки скриптов (одиночный клик).
---5.+Двойной клик .Изменять положения переключателей на двойной панели .
---6.+ЛКМ - Ввести название Вашего устройства на панели DSP(только название!, как на вкладке Output) ,
---7. колесо ,либо движение мыши изменяет размер часов на полно-экранной панели картинок(от marc2003), даблклик - цвета.
---8.для быстрого перезапуска типа вывода звука на DSP панели (4-е кнопки справа).
При помощи Shift
+ движение мыши, пальца - изменить высоту колонок в менеджере плейлистов .
Мультитач - можно увеличивать шрифты и размер строк двумя пальцами , переключать индикаторы VU метра.
12 пресетов 4(вида)x3(размера) . Если наловчились вызывать ПКМ пальцем - можно без проблем переключать пресеты удержание чуть более секунды на основных (нижний ряд) кнопках .
Из меню можно вкл-выкл анимацию , два типа нажатия (Тач - Мышь), и др настройки.
Менеджер плейлистов с авто-закрытием (изменяемый таймер через пропертиз ) .
Автопереход на плейлист(из менеджера и из библиотеки, настр. через меню по ПКМ по кнопкам) .
По принципу перезапуска таймеров работают теперь все авто-закрываемые панели . То-есть , пока есть нажатие - ожидание .
4 состояния отображения сикбара (бегущей строки) - переключается двойным тычком - кликом.
Экспериментально - одна MPS панель внутри другой.

Отдельное спасибо :
Евген_21 , duzzy , kgena_ua , AHAPXICT
Новая версия 4Car&YT [15.04.2020 ]
-= скачать =-

Подробнее
Последний раз редактировалось seriousstas 19.03.2022, 23:25, всего редактировалось 90 раз(а).
seriousstas
Автор темы
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #2 freedom1917g » 04.02.2016, 08:42

Отличная сборка !!
freedom1917g
Репутация: 2
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #3 seriousstas » 04.02.2016, 17:19

Спасибо!

Немного инфорамации по JSPlaylist :
Вызов Оглавления - Ctrl+T
Вызов настроек - Shift
Вызов менеджера - Space
Почему Space ? (по дефолту TAB) :
Изображение
Пробовал донести до автора (Br3tt) факт , если открывать менеджер этой кнопкой после каких-либо
действий в библиотеке, library tree, не ткнув в плейлист (когда фокус на кнопках) , либо просто нажать TAB находясь на другой панели - Фубар падал ...
Недавно , ради интереса заменил TAB :
Код: Выделить всё
                //case VK_TAB:
                  // togglePlaylistManager();
                   // break;
на пробел :

Код: Выделить всё
           
function on_key_down(vkey) {
                if(vkey==32) { // Space
                togglePlaylistManager();
                 };
                    ........
И проблема ушла.
Открывать менеджер (без фокуса на плейлисте) можно кнопкой Фубара , либо запуском foobar2000\settings\Space.exe
Остальные команды только с фокусом (клик по-плейлисту) .
seriousstas
Автор темы
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #4 newfoob » 08.03.2016, 17:14

4Icar_13_4_MPS_SB
- подойдёт для использования в домашних условиях .
newfoob
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #5 seriousstas » 10.03.2016, 18:00

в домашних условиях
Пока что-то делаешь со сборкой , так и остаёшься с ней ,а ранее много лет сидел на foobar2000 DarkOne Universal by Megane: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3391246 не зная про foobar2000.ru
seriousstas
Автор темы
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #6 seriousstas » 15.05.2016, 16:45

Обновил сборку (много изменений). В этот раз All In One - при этом работает быстрее и меньше размер архива .
12 пресетов - ПКМ по нижним кнопкам : 4(вида)x3(размера)
Два плейлиста , два менеджера плейлистов с (умным) автозакрытмием, два типа "картинок с Био" и тд ..
Описание в шапке . Видео добавил для наглядности :) Лучшие радиостанции России и Украины с логотипами .
seriousstas
Автор темы
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #7 AHAPXICT » 15.05.2016, 17:15

seriousstas, Респект! :beer: Посмотрел видео - бомба! По сравнению с первой версией - небо и земля! Вы с duzzy творите чудеса. Увидел новую обложку ONUKA - ещё не слышал, я так понял новый альбом вышел. И это, ссылка не активна на яндекс, поправь в шапке. В последних сборках MC Web лого для радио круче смотрятся, он их довёл до совершенства.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
P.S У меня тоже есть пару логотипов для инет радио, если надо могу загреть)) Мне иногда нравится порисовать в "пейнтнете"
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #8 seriousstas » 15.05.2016, 17:26

AHAPXICT
Спасибо ! Да, пришлось попотеть , а duzzy в МПС первопроходець - не дает топтаться на месте ))
В последних сборках MC Web лого для радио круче смотрятся, он их довёл до совершенства.
Видел - там приятный фон добавлен ..
P.S У меня тоже есть пару логотипов для инет радио, если надо могу загреть)) Мне иногда нравится порисовать в "пейнтнете"
класс - бросай конечно , "рисовать" - не каждому дано . Ссылку поправил - спасибо!
ONUKA
примерно пол-года тому был на ее выступлении (в клубе возле дома))) - перспективная контора ..
seriousstas
Автор темы
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #9 AHAPXICT » 15.05.2016, 17:37

seriousstas:перспективная контора ..

Мне тоже очень нравится.
Вот ещё что заметил на видео. У тебя так с первой версии бекграунд на спектре и остался 19-30-38, было бы круче если он будет в колоре со сборкой. И вот что ещё. На днях как раз переделывал VU meter "Pioneer antonyb_DarkOne" так что проект рядом, ещё не вытер. Дай цвет твоей темы, а я тебе VU переделанный. И скинь мне обложку для радио Roots Legacy Radio Dub UK & Reggae, у меня такой нет, а сосед мой постоянно это радио слушает, он любит джа)))
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #10 seriousstas » 15.05.2016, 17:56

AHAPXICT
Сейчас решил отдохнуть от скриптов , но когда вновь Фубар "позовёт" )) - есть в планах сделать авто-смену и бекграундов .
Основа сборки это кнопки + слайдеры сик и звука - а они разных цветов (сейчас 4 типа)
А пока - тот,кто пользуется - поменяет через пропертиз .
Дай цвет твоей темы, а я тебе VU переделанный
Цветов , как и говорил несколько (можно выбрать через контекст по вкусу) -
Я катаюсь в авто с серой ( градиент) :
180-180-180
45-45-45
Dub : http://rgho.st/6MLsCDgBZ с прозрачным фоном
Последний раз редактировалось seriousstas 15.05.2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
seriousstas
Автор темы
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #11 AHAPXICT » 15.05.2016, 18:54

seriousstas, Ок. Пока посортировал по папкам час прошёл)) Лови лого и от меня: RADIO_LOGO Пока ещё в процессе, так что не густо :smoke: Как вернусь домой соберу VU, ну и тогда уже по тестирую сборку в живую если не стоит панель JS, тогда я пролетаю))
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #12 seriousstas » 16.05.2016, 00:05

Лови лого и от меня
Словил - есть очень стильные, thnx!
seriousstas
Автор темы
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #13 AHAPXICT » 16.05.2016, 08:31

seriousstas, а есть и не очень))) Поэтому на этот раз все проекты сохранил. Для VU метров градиент не очень подходит, а "транспарент" прозрачность фона, к сожалению, не поддерживается компонентом. Сделал для примера и с градиентом, но это не то, надо использовать один цвет. Лишнее отправить в корзину)) Pioneer antonyb_45-45-45
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #14 seriousstas » 16.05.2016, 17:22

Оставил этот : Pioneer antonyb_bas-relief_Grad4.bin :beer:

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты:
Запретил CUE в настройках библиотеки :oops: - позже перезалью , мож ещё-чего найду ..
seriousstas
Автор темы
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #15 AHAPXICT » 16.05.2016, 23:27

Полез на сайт Roots Legacy Radio, сначала не понял почему твоя обложка называется DUB NIGHT, потом долго смеялся, оказывается там есть два канала вещания. Или раньше не было или я такой внимательный, в общем это порадовало. Ну и решил передать всю атмосферу сайта на обложку для радио, правда с досками пришлось повозится)))). Плохо что у них одинаковое название, показывает только одну обложку. Roots Legacy Radio Dub UK & Reggae
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #16 seriousstas » 17.05.2016, 00:57

Плохо что у них одинаковое название
Если скрипт умеет брать обложки из "Album art" (вкладка Display) , то стоит применить
этот метод zeremy http://pccar.ru/showpost.php?p=336435&postcount=1961
через CRC хеш станции
Например скрипт Cover Animation Panel
DUB NIGHT, потом долго смеялся, оказывается там есть два канала вещания
так и есть , я подсел именно на этот канал ..
Ну и решил передать всю атмосферу сайта на обложку для радио
заценим :hi:
seriousstas
Автор темы
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #17 AHAPXICT » 17.05.2016, 03:18

Пере залил архивы с обложками для радио. Чуть переделал Roots Legacy Radio Dub UK & Reggae, увеличил надписи каналов, ну приложил в архив обложки Dub Radio с разрешением 1248x1248 для 4К наверно :wink:
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #18 seriousstas » 17.05.2016, 05:55

Обновил - поправил CUE + мелкие правки ... Ctrl+ЛКМ - вкл-выкл фон и в менеджере плейлистов .
Заменил лого на предложенные AHAPXICT.
Кнопки в панели Марка расположил по предложению :
/viewtopic.php?p=60991#p60991
seriousstas
Автор темы
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #19 AHAPXICT » 20.05.2016, 07:49

seriousstas, вот ещё пару обложек для радио станции D.I. Radio Digital Impulse Разместил в твоей теме потому что, только в твоей сборке есть возможность их использовать, ну и у MC Web конечно тоже. Оставил оригинальный размер, решил не пережимать картинки. Вроде бы сделал всё как на сайте, но по моему они получились сильно пере навороченными)))
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #20 MC Web » 20.05.2016, 13:18

AHAPXICT, сделал для пробы сжатие 1 картинки (2 варианта), а то размер файла уж больно большой - D.I. Radio Digital Impulse (тест).
AHAPXICT:Вроде бы сделал всё как на сайте, но по моему они получились сильно пере навороченными)))
Это уж точно, основная тема в окошке, остальное лишнее. :smile:
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Релизы сборок



cron