Евровидение

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

  • 1

Сообщение #21 simmons » 18.05.2016, 00:05

str:кстати, евровидение обмельчало. нормальных песен со времен Euphoria,
Кто из этих певцов и певиц с нынешнего евровидения дорос до ее уровня?

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

  • 1

Сообщение #22 simmons » 18.05.2016, 00:40

На мой взгляд - это 3 самых лучших исполнителей - один из них победитель, а все остальные в пролете:

Австрия
phpBB [media]

Румыния
phpBB [media]

Кроатия
phpBB [media]
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #23 vladj » 18.05.2016, 11:49

simmons, спасибо за ссылку на 1 клип, редкий случай когда интепретация на испортила песню :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #24 mik » 18.05.2016, 12:26

mik
Репутация: 7
С нами: 8 лет 4 месяца

  • -1

Сообщение #25 megane68 » 18.05.2016, 13:31

mik:http://www.gazeta.ru/culture/video/2016/05/17/7_m ... m_shevchenko_evrovidenie.shtml
Да уж... Шевченко столько наговорил, а под конец ещё и призвал не смотреть Евровидение и не обращать на него внимание.
Про трагедию крымский татар правильно сказал, только их трагедия не в том, что их переселили, а в том, что на этнической теме их всегда отрывали от государства такие организации типа меджлиса... и заставляли выступать против страны. Не зря сейчас меджлис запретили не территории Крыма. Если бы Сталин не выслал татар, есть подозрение, что их бы всех местный народ перевешал, как это было в Одессе, когда войска нквд вошли в город через сутки после взятия.
Ну а не смотреть и не обращать внимание, - это призыв по типу "не обращайте внимание на скачущих папуасов - они же дети!".
В общем ничего нового Шевченко не озвучил - обычная либеральная пурга под видом патриотического настроения.
Последний раз редактировалось megane68 18.05.2016, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #26 seriousstas » 18.05.2016, 14:23

Не зря сейчас меджлис запретили
ну если что-то (Кто-то) мешает , почему не запретить , вот с Покло-"няшей" и порешали ;)
Давно слежу за творчеством Джамалы - это простой добрый искренний и талантливый человечек . Я больше сомневался в победе Русланы ...
Не кручу её песни в Фубаре ,но после её выступлений - всегда WAV , как к примеру и от Бьорк Гвюдмюндсдоттир,
которую точно не закажешь в караоке ..
Не могу согласиться, что от Украины в этом году была политическая песня. Вот после победы Ющенко в 2004 году от Украины была песня, где политикой пахло гораздо больше («Разам нас багато, нас не подолаты»). А в этот раз просто интересная тема.
Да пусть поёт хоть про умывальник - если это наболело - я беру в руки гитару и пою об этом ...

В Живую видел победительницу на Alfa Jazz Fest 2013 на этом выступлении https://alfajazzfest.com/bobbymcferrin?lang=ru (сидели рядом :hi: )
сложно было усидеть на месте там(кстати ни бороды ни родимых пятен не найдено !). :dance:

предлагаю слушать музыку а не перемывать косточки :) :
phpBB [media]
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

  • -1

Сообщение #27 megane68 » 18.05.2016, 14:31

seriousstas:ну если что-то (Кто-то) мешает , почему не запретить , вот с Покло-"няшей" и порешали ;)
Просто меджлис никогда не занимался правами крымских татар, а был средством возбуждения бурления говн.

megane68:Если бы Сталин не выслал татар, есть подозрение, что их бы всех местный народ перевешал, как это было с предателями в Одессе, когда войска нквд вошли в город через сутки после взятия. Оказалось, что и судить уже некого.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 0

Сообщение #28 seriousstas » 18.05.2016, 15:06

Просто меджлис никогда не занимался правами крымских татар, а был средством возбуждения бурления говн.
Зуб даёшь ?
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 0

Сообщение #29 megane68 » 18.05.2016, 15:07

seriousstas:Зуб даёшь ?
Только выбиваю.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 0

Сообщение #30 simmons » 18.05.2016, 19:01

Если
«Евровидение» — это пустой и бессмысленный конкурс»
, то как мы бы узнали о творчестве этой группы, например?
phpBB [media]
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

  • -5

Сообщение #31 Aliado_71 » 18.05.2016, 19:10

Лично я не являюсь поклонником или знатоком евровидения, честно я его вообще никогда не смотрю, но столько шумихи в инете вызвало интерес. Первым делом я решил скачать и послушать последний альбом Джамалы что бы иметь представление о творчестве человека в адрес которого столько критики - и мне понравилось!, это круто, это интересно, это интересный вокал, что то в стили инди, есть песни соул. Но это точно не однообразная попса от Сергея Лазарева который уже очень давно примелькался на РашаМузТВ каналах. Думаю с такими вокальными данными Джамала спокойно могла бы стать отличной джазовай певицей, хотя выбрала коммерческое направление. Так что победа Джамалы предсказуема, она просто интересней и талантливей Сергея и в ее песне затронута важная тема, которая мне близка не по наслышке, это когда тебя вынуждают покидать твой дом, твоих родных и друзей.
Всем удачи, и слушайте хорошую музыку!
PS Пожалуй качну и послушаю остальные альбомы Джамалы.
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

  • 1

Сообщение #32 megane68 » 18.05.2016, 20:33

Aliado_71:давно примелькался на РашаМузТВ каналах
Шикарная фраза. А Вы в курсе где Джамала раскручивалась и в каких конкурсах участвовала?
И да... Лазарева никогда часто не показывали по ТВ, тем более в последние годы. Отсюда есть закономерный вопрос, зачем Вы соврамши?
Aliado_71:Но это точно не однообразная попса от Сергея Лазарева
Евровидение - конкурс популярной музыки. Можно конечно на него поехать с негритянским репертуаром и вувузелами, но попасть в призёры с этим репертуаром, можно будет только после исламизации Европы, которую сейчас стараются насильно провести некоторые силы надгосударственного управления.
Факт в том, что Лазарев получил по итогам голосования первое место, и сколько бы Вы здесь не распинались по поводу перспектив Джамалы, Вы этого не измените.

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Aliado_71:в ее песне затронута важная тема, которая мне близка не по наслышке, это когда тебя вынуждают покидать твой дом, твоих родных и друзей.
phpBB [media]
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Сообщение #33 vladj » 18.05.2016, 22:39

Aliado_71:Лично я не являюсь поклонником или знатоком евровидения, честно я его вообще никогда не смотрю. Думаю с такими вокальными данными Джамала спокойно могла бы стать отличной джазовай певицей. В ее песне затронута важная тема
.
Поклонником не являюсь, но смотрю...что уж там раз в год не посмотреть в HD качестве со стереозвуком. Что интересно никогда не появлялась
мысль сохранить что-то дома или вырезать клип и в машину утащить до этого , крайнего конкурса, тут несколько вещей стоят, имхо , того.
Что касаемо Джамалы...думаю мало в России тех, кто знает язык, потому тут мимо. Вокальные данные удивили, к стонам и завываниям был
готов, т.к. в анонсах было сказано что там за текст. Если-бы не политика, имхо, она и в первую пятёрку вряд-ли попала-бы. Евровидение праздник,
тут не место разыгрывать политическую карту.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #34 megane68 » 18.05.2016, 22:46

mgz:Тред скатывается в УГ.
Не тред, а так называемый "конкурс" именно втуда скатился. Причём очень давно.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
vladj:к стонам и завываниям был готов, т.к. в анонсах было сказано что там за текст. Если-бы не политика, имхо, она и в первую пятёрку вряд-ли попала-бы.
Обычный русофобский текст. Такого "добра" в последние годы накопилось, что никаких ассенизаторов не хватит.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -1

Сообщение #35 mgz » 18.05.2016, 22:58

megane68, завязывай с пропагандой, если намеков не понимаешь.

Закрывайте этот топик. Никакого отношения к тематике форума не имеет. Кто желает политоты - кремлевские сайты в топе, сритесь там.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 0

Сообщение #36 megane68 » 18.05.2016, 23:16

mgz:megane68, завязывай с пропагандой, если намеков не понимаешь.
Где пропаганда? Констатация факта, что у Джамалы русофобский текст?
Ничего не путаете?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
mgz:Кто желает политоты - кремлевские сайты в топе, сритесь там.
Уважаемый, тема Гейровидения изначально является политотой, о чём и было сказано выше.
Ну, а Вы если не хотите участвовать в треде, можете не отвечать.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
str:подкину дровишек))) дэнэрэ и лэнэрэ наколядовали лазареву 12-ку от Украины
Уважаю такие посты кстати. Лазареву, который делал заявление, что Крым не является русским, ЛДНР наколядовали голосов...
Ребят, ну вы себя хоть не обманывайте или хотя бы карту посмотрите, какую часть составляет территория ЛДНР от всей территории Украины. Я уж не говорю про фактическое население этой территории. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 0

Сообщение #37 Aliado_71 » 19.05.2016, 00:04

megane68:Шикарная фраза. А Вы в курсе где Джамала раскручивалась и в каких конкурсах участвовала?
Нет не в курсе, раньше ее не слушал, но я не хочу судить по песне представленной на евровидении, я слушаю ее альбомы и мне нравится, она интересна, музыка многогранна, чего не могу сказать о Лазареве, это мое ИМХО и никакой политики, только музыка. Вам тоже советую послушать, прежде чем рвать здесь свой ватный пукан. :beer:
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

  • -1

Сообщение #38 megane68 » 19.05.2016, 00:18

Aliado_71:Нет не в курсе, раньше ее не слушал, но я не хочу судить по песне представленной на евровидении
Тогда сообщаю, что Джжамалу раскручивало российское ТВ, которое Вам не нравится из-за присутствия Лазарева, которого на самом деле там кажут раз в год по обещанию.
Песня Джамалы в каком смысле понравилась, текстом? У Вас случаем дедушка не был штурмбаннфюрером СС?
Aliado_71:я слушаю ее альбомы и мне нравится, она интересна, музыка многогранна, чего не могу сказать о Лазареве, это мое ИМХО и никакой политики, только музыка.
Как музыкант скажу, что никакой многогранности в её песнях нет априори. Обычный шоу-бизнесс и никакой оригинальности.
Что касается представленной песни на конкурсе, то в плане музыки - исключительное "г" без намёка на мелодичность и хорошую аранжировку. Правильно сказал Влад - если бы не политота, она бы в десятку не вошла. Это аксиома.
Aliado_71:Вам тоже советую послушать, прежде чем рвать здесь свой ватный пукан. :beer:
Да я как раз обязан рассматривать исполнителей с профессиональной точки зрения и прекрасно вижу кто здесь чего рвёт! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

P.S. Что касается шоу, то из того, что я видел (видел я не всё), у Лазарева было лучшее шоу. Это однозначно.
phpBB [media]


Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Если кому- то захочется узнать почему первое место отдали Джамале, могу рассказать, если попросят... иначе не буду подкидывать дрожжей в сортир местных украинских братьев.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -2

Сообщение #39 MC Web » 19.05.2016, 00:37

Aliado_71:раньше ее не слушал, но я не хочу судить по песне представленной на евровидении, я слушаю ее альбомы и мне нравится, она интересна, музыка многогранна, чего не могу сказать о Лазареве, это мое ИМХО и никакой политики, только музыка
Вообще то это конкурс и судят по исполнению конкретной песни, которая как известно исполняется в живую. Остальной репертуар исполнителя никто не учитывает, это как олимпиада, показал высокий результат - победитель и никого не интересуют результаты участника на тренировках. Если брать результаты только по вокальным данным, не включая элементы шоу, на конкурсе были куда более сильные исполнители, но уж точно не Джамала. Даже, если бы она представляла Россию, лично я ее не поставил бы на 1 место.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -2

Сообщение #40 Aliado_71 » 19.05.2016, 00:46

megane68:Тогда сообщаю, что Джжамалу раскручивало российское ТВ, которое Вам не нравится из-за присутствия Лазарева
Да я вообще не смотрю Зомби ТВ и кто кого раскручивал не знаю, Лазарев это поп раша нафталин (помню еще смеш), я просто качаю музыку и слушаю, в данный момент Jamala - 2011- For every heart отличный нео соул и мне нравится, слушал 2015- ПОДИХ отличный инди поп и мне нравится, вот и все. Просто разные вкусы.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
MC Web:Вообще то это конкурс и судят по исполнению конкретной песни, которая как известно исполняется в живую. Остальной репертуар исполнителя никто не учитывает
Возможно, но и в этом случае, у Джамалы - была песня, боль, история, красивая картинка, хороший вокал. У Лазарева картинка, попса и пустота.
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик