Вопросы по foobar2000 (старые версии)

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #781 Blazy » 19.11.2009, 19:42

У меня при попытки воспроизвести audio CD с cd-rom'а пришет ошибку "Could not load info (I/O error (win32 #1117)) from: "cdda://00DC37F0,01"" для всех треков. При этом на другом дисководе (dvd-rom) играет нормально. В чем проблема? Хотелось бы использовать именно первый дисковод...
И еще вопрос заодно - как заставить фубар играть СД через цифровой выход на дисководе (он у меня подключен к звуковой карте), а не через IDE?
Blazy
Репутация: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #782 xbmg » 20.11.2009, 17:09

Здравствуйте пользыватели Foobar! Не могу подобрать asio dll для верси 0.8.3 на все ругается:

INFO (CORE) : startup time: 140 ms
INFO (CORE) : opening file for playback :
INFO (CORE) : location: "file://C:\Lady Gaga - Albums and Singles\Albums\Lady GaGa - The Fame (Japanese Deluxe)\LADY GAGA - The Fame (Japan Deluxe) (APE).cue" (12)
INFO (foo_output_asio(dll)) : open : 48000 Hz, LINEAR PCM, 16 bits, 2 channels
INFO (foo_output_asio(dll)) : ASIO device type [channel 0] : Int32LSB
INFO (foo_output_asio(dll)) : ASIO device type [channel 1] : Int32LSB
ERROR (foo_output_asio(dll)) : unsupported output data format.

Подскажите, что не так делаю :(
xbmg
Репутация: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #783 generator » 21.11.2009, 12:57

Установил новый foobar2000_0.9.6.9.
Как сделать, чтобы отображалось общее время звучания альбома ?
generator
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #784 Fuu » 21.11.2009, 15:36

2xbmg:
А звуковуха какая, если не секрет? :) Попробуй для начала в Output поставить 24/32-бит.
Fuu M
Откуда: Сибирь
Репутация: 5
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #785 postED » 21.11.2009, 16:18

Мой вопрос снят, нашёл схожий скрипт в мануале по масстаггеру
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #786 Nightrain » 21.11.2009, 17:20

SOS! Вопрос к знающим людям! Осваивать данный плеер стал не давно... Подскажите, где в меню находится включение панели управления воспроизведением (кнопки) ? Не могу найти... :-(
Nightrain
Репутация: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #787 Nightrain » 21.11.2009, 19:05

[shadow=red,left]Нашел, вопрос исчерпан :)
Nightrain
Репутация: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #788 Vladko » 22.11.2009, 18:58

Подскажите пожалуйста,  скачал новую сборку Фубара и когда в плеере играет мр3 файл и когда я открываю другой мр3 файл, то он автоматически не начинает играть, а играет тот который до не го играл. В предыдущей используемой сборке было нормальное для меня воспроизведение,  когда каждый новый открываемый файл начинает сразу воспроизводится.
Vladko M
Откуда: Донецк
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #789 Vladko » 23.11.2009, 21:50

Еще вопрос, как сделать Изображение
как сдлеать, чтобы появилось верхняя строка с кнопками и стройкой File - Edit - View...
Сразу установил было, потом появилась ошибка на нижние кнопки и я исправил, но потом пропала верхняя панель.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Vladko 23.11.2009, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Vladko M
Откуда: Донецк
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #790 evil » 23.11.2009, 22:20

Vladko:автоматически не начинает играть, а играет тот который до не го играл
Изображение
Vladko:чтобы появилось верхняя строка с кнопками и стройкой File - Edit - View
Изображение
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #791 Vladko » 23.11.2009, 23:29

2evil, спасибо. В одном вопросе с Тулбаром вопрос решился. *пыво*
Про второй вопрос, скорее всего я наверное не так выразился, попробую еще раз объяснить в чем суть дела. У меня уже запущенный плеер в котором играет трек, я сворачиваю плеер и клацаю на мр3 файл и нажимаю "Play in foobar" или "Enqueue in foobar", этот трек добавляется в плейлист воспроизведения, но при этом новый файл не воспроизводится, а продолжает воспроизводиться тот который играл изначально.
Хочу чтобы было как в предыдущей сбоке, что сразу начинает воспроизводится новый добавленный файл при нажатии "Play in foobar".
Разница между "Play in foobar" или "Enqueue in foobar" заключается сейчас в том, что когда нажимаю "Play in foobar" файл сразу добавляется и фообар разворичивается и передо мной плей лист с добавленным треком но продолжает воспроизводиться прежний трек. Когда нажимаю "Enqueue in foobar" файл в фоновом режиме добавляется в плей-лист и все как и раньше.

Заранее спасибо.
Vladko M
Откуда: Донецк
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Сообщение #792 evil » 23.11.2009, 23:46

2Vladko
И галочка с первого скриншота не помогла?
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #793 Vladko » 24.11.2009, 00:28

2evil, помогло 50/50. 
До этого года 2 пользовался старой сборкой от Deatha foobar2000 0.9.5.3, на выходных поставил foobar2000 0.9.6.9. Так вот раньше в старой сборке было в контекстном меню при нажатии на мр3 файл "Play in foobar" и "Enqueue in foobar", где нажимая на "Play in foobar" файл сразу запускался, а при нажатии "Enqueue in foobar" добавлялся в плей-лист. Если я снимаю галочку с вашего скрина то файл автоматически новый начинает воспроизводится, но просто добавить в плей-лист файл нельзя, любой файл можно только открыть. Если она стоит эта галочка, то файл не начинает автоматически воспроизводится, а просто добавляется в плей лист, в то время как и "Enqueue in foobar" делает тоже самое. Получается нельзя чтобы было активно сразу 2 возможности.
Возможно еще причина в том, что в настройках новой сборке немного другая структура
Изображение
Vladko M
Откуда: Донецк
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #794 evil » 24.11.2009, 01:07

2Vladko
Если убрать галочку, то, выбирая в меню
  • "Play in foobar", будет play
  • "Enqueue in foobar", будет enqueue
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #795 Vladko » 24.11.2009, 01:34

2evil
Без галочки в меню тогда только "Play in foobar2000"
С галочкой только "Enqueue in foobar"
Я хочу, чтобы обе функции были в меню, как раньше в старой сборке :)
Старая сборка не инсталировалась как эта, а работала просто из папки, и неохота переустанавливать эту версию. Но в той просто настройках такая картина
Изображение
Vladko M
Откуда: Донецк
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #796 Fuu » 24.11.2009, 03:04

2Vladko:
Все было бы просто, но программа "foobar2000 Shell Associations Updater.exe" в последних версиях фубара
не позволяет менять ключи и параметры реестра, отвечающие за контекстное меню.

Щас расскажу, как ее можно обмануть B)

Во-первых, необходимо, чтобы прежде в систему была установлена не портативная, а стандартная версия foobar.
Если в папке с твоим фубаром нет файла "portable_mode_enabled" - значит все ОК, версия не портативная.

Во-вторых, если в папке с фубаром есть файл "user_profiles_enabled" - это значит, что все твои настройки лежат где-то в
"C:\Documents and settings\[юзер]\Application Data\foobar2000" (у меня не XP, путь точно не помню),
для WIN7 - в "С:\Users\[юзер]\AppData\Roaming\foobar2000".
Нужно заменить (бэкап!!) файлы в папке фубара на файлы из этой папки. После этого "user_profiles_enabled" можно удалить.

Дальше создаем в папке фубара файл с именем "portable_mode_enabled" (без расширения) и на всякий случай переименовываем "foobar2000 Shell Associations Updater.exe" (*.bak).

Настройки сохранены, фубар стал портативным - апдейтер ассоциаций неактивен.

Теперь заходим в реестр (бэкап!!), находим ветку "HKEY_CLASSES_ROOT\foobar2000.MP3\shell\enqueue" и удаляем ключ "LegacyDisable".

Проверяем контекстное меню на mp3-файлах и радуемся :) Для остальных форматов аналогично правим соответствующие ветки.

//upd

Более того, с помощью плагинов foo_runcmd и foo_run можно сделать так, чтобы при нажатии "Enqueue in foobar2000" выбранный файл добавлялся в плейлист и сразу проигрывался.
Последний раз редактировалось Fuu 24.11.2009, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
Fuu M
Откуда: Сибирь
Репутация: 5
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #797 qjibr » 24.11.2009, 21:06

Подскажите пожалуйста, возможно ли в Фубаре просматривать список радиостанций SHOUTcast радио? на подобие того, как в винампе закладка есть с выбором жанра, битрейта и тд. В целом, мне требуется лишь обзор(плейлист) Шоткастовских станций по жанрам внутри фубара. Хоть какойнить способ подскажите, может можно к фубару прикрутить окошко с браузером хотябы..
qjibr
Репутация: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #798 Vladko » 24.11.2009, 23:17

2Fuu, к сожалению такой метод не помог. При создании в папке с фубаром файла "portable_mode_enabled" (без расширения) в настройках пропадает вкладка "File Tipes". Ладно. Придется привыкать к этому "новшеству" :(
Vladko M
Откуда: Донецк
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #799 evil » 25.11.2009, 00:26

2Vladko
Попробуй последнюю бету. Описываемое тобой поведение нетипично.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #800 anttoshka » 25.11.2009, 19:19

Можно ли сделать чтобы в окне программы отображалось 2 плейлиста. В первом плейлисте отображался плейлист, в котором показан плейлист, который проигрывается. А во втором - результаты сортировки библиотеки. Так же хочется, чтобы была возможность настроить вид каждого плейлиста отдельно.
И какая разница между NGplaylist и Colunm Playlist?
anttoshka
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Общая информация



cron