Активный плейлист

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 stranix » 11.02.2017, 15:19

Задам, пожалуй, тут вопрос, дабы не плодить схожие по задачам ветки.
Отличная подсказка по двойной клик в статус-баре! Большое спасибо! В принципе, это решает задачу, но всё же.
Как-то можно настроить, чтобы вкладка активного плейлиста как-то помечалась? Ну т.е. того, в котором в данный момент проигрывается трек.
Для примера, в данном случае выделенная вкладка подсвечивается оранжевой полоской, но проигрывание идёт с другой вкладки (плейлиста), вот как-то бы это визуально подчеркнуть, чтобы проще ориентироваться/искать активный трек.

Изображение
stranix
Автор темы
Репутация: -1
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #2 vladj » 11.02.2017, 18:08

У тебя вроде как на интерфейсе DUI, там просто кнопка добавляется рядом с кнопками управдения.
щелкни по кнопкам правой, там добавить и выбери нужные.
Если на CUI, то делается кнопка и команда COMMAND:'Вид/Плейлист Columns/Перейти к текущему треку',,)
на аглицкой COMMAND:'View/Hightlight Now Playing',,), проще всего заделать горячую клавишу, если на CUI.
Что за неразбериха с плейлистами ? Названий нет...автоматом что-ли создаются ? Этого нельзя позволять,
а то намусорит этими плейлистами не поймешь где какой. Нужно отключить создание автоплейлистов в
настройках библиотеки...не отправить в новый плейлист, а отправить в измененный или в автоплейлист.
Отправить нужную папку в активный плейлист, можно добавлять в него еще что-то, затем сохранить и дать
название при сохранении.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Nikolaich » 13.02.2017, 18:52

stranix:вот как-то бы это визуально подчеркнуть, чтобы проще ориентироваться/искать активный трек
спец столбец у многих аффторских сборок указывает на звучащий трек типа бегущих ">>>",
Defoult UI давненько не пользовал - было где-то аналогичное
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #4 stranix » 13.02.2017, 19:43

vladj,
Наверное, я непонятно изложил задачу. Мне не нужно никуда переходить по какой-то созданной кнопке, по клику в панели задач уже и так всё работает как надо, нужно просто визуальное подчёркивание активного (в котором играет музыка) плейлиста. Т.е.

Изображение

На данной картинке: первый плейлист слева - выделенный, например, я в нём заниимаюсь каким-то редактированием, конвертацией и тд, в то время как проигрывание идёт в 6-м плейлисте. Вот его-то и нужно как-то визуально пометить, например, полоской сверху, как на картинке. Полоской, точкой, фоновым цветом вкладки и тд - как угодно, мне неважно, вобщем-то.
КУИ, ДУИ - ни о чём не говорит. Стандартный инсталлятор с офсайта, интерфейс переведённый режим "editing layout", в нём скомпоновал фреймы как мне удобно.
Плейлисты - ничего автоматом не создаётся, и каждый из них постоянным не является, по мере надобности я накидываю из файлового менеджера то что нужно. Т.е. содержимое всегда обновляется, в именах необходимости нет, ориентируюсь по положению плейлиста - левее/правее, мне так удобно. Кроме того, нет ни одного плейлиста, где было бы накидано по одной песне из разных альбомов/исполнителей, слушаю музыку альбомами. Библиотекой не пользуюсь, автоплейлистами и прочим - тоже. Да и не об этом сейчас речь, собственно.

Nikolaich,
Какой столбец? Я разве говорил о каком-то столбце? Речь о вкладках плейлистов и выделении активного. Статус проигрывания какого-либо трека прекрасно отображается в дефолтном фубаре.

Изображение
stranix
Автор темы
Репутация: -1
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #5 evil » 13.02.2017, 20:20

stranix, таким образом и приходят к необходимости изучения конструктора foobar2000. Например, в Columns UI Playlist switcher есть такая возможность https://wiki.yuo.be/columns_ui:config:playlist_switcher_titleformatting

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту:
Вот пример:
Код: Выделить всё
$if(%is_playing%,'> '$if(%is_active%,,$rgb(208,128,16)))%title%$tab()%size%
Вложения
2017-02-13_221112.jpg
2017-02-13_221112.jpg (24.1 КБ) Просмотров: 3165
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #6 вова_сбрат » 13.02.2017, 23:31

Этому человеку проще поставить Playlist Organizer (foo plorg). Там можно выделить в любой цвет и активный и звучащий плейлист.
http://www.foobar2000.org/components/view/foo_plorg
вова_сбрат
Репутация: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

  • -1

Сообщение #7 stranix » 14.02.2017, 06:42

Ребята, спасибо за желание помочь.
Однако, создаётся ощущение а-ля "я про Фому, а он мне про Ерёму" :)
1. Неоднократно обращал внимание - мне нужно визуальное акцентирование во вкладках плейлистов, скрины приводил выше.
В каком из предложенных вариантов это реализовано? Оба варианта - отдельные панели, что мне совершенно не нужно.
2.Playlist Organizer (foo plorg) - опять же - отдельная панель, у меня не настолько много плейлистов, чтобы для этого использовать отдельное окно с построчной навигацией и расширенным функционалом.

Изображение

Даже если удастся её вкладкой/кнопкой закрепить (что наверняка, возможно), ну или тот же CUI использовать с помещением менеджера плейлистов в кнопку/вкладку и тд. ЗАЧЕМ? Мне нужно просто глянув на главное окно увидеть в каком плейлисте идёт проигрывание. Не вызывая для этого плейлист менеджер. Встраивать его отдельным фреймом в главное окно, увеличивая тем самым его размер - тоже не вариант. Да и концепция "отображение плейлистов вкладками" меня более чем устраивает.
К слову, за всё время использования фубара, а это чуть ли не с момента основания, не было необходимости в каком-то расширенном функционале касаемо отображения, т.е. DUI вполне себе устраивает. Единственное, что подправил - вид главного окошка, фреймов, расположения элементов, отображаемые колонки в плейлисте, группировку и статус строку, посредством функционала того же DUI (Editing layout mode).

====
Я почему всё это затеял, почему-то, учивая кастомизируемость фубара даже в дефолтной поставке, у меня не было сомнений, что задача реализуема штатными средствами. Пошарился в preferences - ничего такого не нашёл, вот и решил поинтересоваться у сведущих людей.
Вообще, я не сторонник "наворачивать оригинальную "установку"" дополнительными плагинами, это всё не способствует стабильности. Пару-тройку доп. модулей ставил только для реализации функционала, которого нет в фубар. По большей части это касается ввода/вывода: monkey audio, ASIO, GEP и т.д.
stranix
Автор темы
Репутация: -1
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #8 evil » 14.02.2017, 15:11

Ответы все даны, в т.ч. в самом первом вопросе:
двойной клик в статус-баре! В принципе, это решает задачу
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Секреты foobar2000