Зачем и кому нужны lossles с убитой динамикой?

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #21 vladj » 07.09.2017, 19:12

Cliff писал(а):Хотя sat-tv - это уже "прошлый век".. Там просто нечего смотреть..
Прошлый не прошлый, но на компе и на приставке с Андроидом приличный выбор каналов в HD, беда в том, что и при приеме по айпитиви от провайдера (у тех кто приставки ихние взял) нет многоканала, а я привык к нему за более чем 15 лет.
HTPC Termaltake, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #22 Cliff » 07.09.2017, 23:29

vladj писал(а):я привык к нему за более чем 15 лет
Я никогда не испытывал пристрастия к телевидению. Компьютер интереснее :smile:
Cliff
Автор темы, Бывалый
Аватара
С нами: 1 месяц

Сообщение #23 postED » 08.09.2017, 03:29

Есть у меня и современные записи и ремастеры с др 10-13, но если честно, я никогда не парился по поводу loudness war. Отличная музыка останется отличной и при DR 6. Главное просто не делать дикий зашкал как метла на магнетике.
FLAC -8 // Storage
Opus --bitrate 96 // Portable
postED M
Бывалый
Аватара
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #24 Cliff » 08.09.2017, 09:36

postED писал(а):Отличная музыка останется отличной и при DR 6

Разве что только название не изменится.. и картинки.
Или это не живая музыка, а электронная.

Сожмите этот трек (у меня рука не поднимется на святое) до DR6 и послушайте разницу.
https://ufile.io/6kqmy
Cliff
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #25 vladj » 08.09.2017, 13:04

Cliff писал(а):Я никогда не испытывал пристрастия к телевидению. Компьютер интереснее
Речь вообще-то не совсем о телевидении, а о домашнем кинотеатре, прости, но при более успешном финансовом обеспечении ты несомненно понял-бы что это такое. Приведу пример...в перестройку на работе сменщик перестал пить чай и перешел на шиповник мотивируя тем, что полезней. Я не уважаю тех, кто так лжет подменяя временное отсутствие денег на яко-бы полезность. Намного честней было описание инсталла на одном из форумов, где парнишка выложил фото китайской магнитолы с линейным входом. Он честно написал что пока так и естественно в дальнейшем будет стремится к покупке серьезной аппаратуры. А ты цепляешся к качеству вывода звука фубаром. Если уж озабочен качеством, приведи в нормальное состояние свой инсталл, откажись от ХР, смени системник. Плееры у нас на компах не для обработки звука, мы там только можем выбрать удобный тип поиска-запуска контента, выпускаем его не обрабатывая на компе. После этого прекратятся терки по поводу различно звучащих плееров.

Добавлено спустя 7 часов 23 минуты:
Cliff писал(а):Пережатая музыка создает дискомфорт. Раздражает. Грузит уши.
Cliff писал(а):Если очень захочется послушать МУЗЫКУ, - то и mp3'шками не брезгую..
Cliff писал(а):не отношусь к тем, кто слушает цифровое пережатое невесть что
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #26 Cliff » 09.09.2017, 00:07

vladj писал(а):при более успешном финансовом обеспечении ты несомненно понял-бы что это такое

Таки нет. Домашний кинотеатр я сам могу склепать за недельку-вторую.. Только не нужен он мне. У меня мысль работает в сторону моно, (что очень тяжело понять в наше время). Но мне именно это направление интересно. А не 5.1, 7.1, 100500.1 :smile:

vladj писал(а):Он честно написал что пока так и естественно в дальнейшем будет стремится к покупке серьезной аппаратуры. А ты цепляешся к качеству вывода звука фубаром.

Надеюсь Вы не агент по продажам? :smile:
Серьезная аппаратура для мертвого цифрового звука - нонсенс. Пока не будет возобновлена аналоговая моно запись, я никакой серьезной аппаратуры делать не буду.

Качество звука фубара меня не устраивает тем, что он плохо воспроизводит средние частоты. Глушит рояль.
http://www.imgup.ru/images2/2880x12178105.png
Во всем остальном фубар непревзойдённый.

vladj писал(а):откажись от ХР, смени системник

Зачем? :eek:
Лучше (удобнее) ХР пока что ничего нет.

vladj писал(а):Плееры у нас на компах не для обработки звука

Вы хотите сказать, что фубар имеет плоскую АЧХ? :smile:
Если АЧХ имеет прогиб в области средних частот, то это не обработка звука?
Cliff
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #27 vladj » 09.09.2017, 00:19

Cliff писал(а):Домашний кинотеатр я сам могу склепать за недельку-вторую
Это будет фуфло, твой усил на фронт, второй на тылы, еще один на центр и многоканал с креатива.
Cliff писал(а):Вы хотите сказать, что фубар имеет плоскую АЧХ?
Если АЧХ имеет прогиб в области средних частот, то это не обработка звука?
Лично у меня он ничего не имеет, т.к. ни фубар, ни винда не вмешиваются никаким боком в вывод звука.
Если у тебя не так смирись или переходи на другой плеер. Мышки плакали, но продолжали есть кактус ?
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #28 Cliff » 09.09.2017, 11:14

vladj писал(а):Это будет фуфло

А что не фуфло? :smile:

vladj писал(а):ни фубар, ни винда не вмешиваются никаким боком в вывод звука

Обоснуйте пожалуйста.
Cliff
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #29 Sadovnik Muller » 09.09.2017, 21:39

Cliff писал(а):Обоснуйте пожалуйста.
А вы, наверное, модераторов Гугла уже залюбили и они вас забанили? :clap:
Помиритесь с ними и погуглите про вывод звука на винде начиная с Виста, конкретно про WASAPI :smile:
Sadovnik Muller M
Бывалый
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #30 vladj » 09.09.2017, 22:27

У него ХР, и он не желает с нее слазить...там прекрасно работает прямой вывод по KS стрим.
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #31 Sadovnik Muller » 09.09.2017, 23:06

vladj писал(а):там прекрасно работает прямой вывод по KS стрим.
Я так понял, у ХР-вода трепетное отношение к директсаунду, и поганить его сторонними приблудами он не намерен. :think:
Хотя, что такое кернел стрим, я пошёл сам гуглить... :smile:
Sadovnik Muller M
Бывалый
Аватара

Сообщение #32 Azaza » 09.09.2017, 23:35

vladj писал(а):У него ХР, и он не желает с нее слазить...там прекрасно работает прямой вывод по KS стрим.
Там прекрасно и Direct sound работает, позволяя побитовый вывод.
Аудиофилия - это болезнь,поражающая головной мозг.Набор профилактически-превентивных мер против аудиофилии крайне скуден - техническое образование, умение мыслить логически и наличие здравого смысла.
Azaza M В сети
Бывалый
Аватара
С нами: 1 год

Сообщение #33 vladj » 09.09.2017, 23:50

Sadovnik Muller писал(а):я пошёл сам гуглить...
Тем-же сейчас занимаюсь...на днях продал задешево мини РС коробейку, сейчас собираю еще на микроатиикс матери, новую взял с хобота и пару линеек памяти. Плюс на почте уже лежит креатив sb0570, на которую нашел сейчас дрова на рутрекере. Естественно заморачиватся на ХР на вновь собранном компе не буду, для меня сейчас вин 7 рулит. Весь в предкушении, вспомнить старое, пошаманить с драйверами, попробовать установить драйвера от КХ проджект, попробовать вывод по KS. А то скучно стало с выводом по HDMI на рабочем, пролазит все что ни дай напрямик на ресивер или на цап, понастраивать, поборотся с траблами негде. А тут старенький пенек, старенькая звуковая....ляпота.... :smile:
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #34 Sadovnik Muller » 10.09.2017, 08:58

Azaza писал(а):Там прекрасно и Direct sound работает, позволяя побитовый вывод.
Это когда регулятор громкости должен быть на максимуме, приходит почта и все подпрыгивают? :wink:
Sadovnik Muller M
Бывалый
Аватара

Сообщение #35 Azaza » 10.09.2017, 12:21

Sadovnik Muller писал(а):Это когда регулятор громкости должен быть на максимуме, приходит почта и все подпрыгивают?
Типа того. Однако, существуют же регуляторы на акустике и усилителях.
Аудиофилия - это болезнь,поражающая головной мозг.Набор профилактически-превентивных мер против аудиофилии крайне скуден - техническое образование, умение мыслить логически и наличие здравого смысла.
Azaza M В сети
Бывалый
Аватара
С нами: 1 год

Сообщение #36 Sadovnik Muller » 10.09.2017, 12:37

Azaza писал(а):Однако, существуют же регуляторы на акустике
А как это повлияет на звуки почты, они же тоже через акустику идут (может, на дискретных звуковых раздельно можно сделать)?
Sadovnik Muller M
Бывалый
Аватара

Сообщение #37 vladj » 10.09.2017, 12:59

Sadovnik Muller писал(а):А как это повлияет на звуки почты, они же тоже через акустику идут
Системные звуки у меня всегда в отключке, почту проверяю несколько раз за день, это не напряжно. Во всех программах тоже звук отключаю снимая галочки в их настройках. Наверное оставил-бы звук только в скайпе, но я им очень редко пользуюсь, да и то юзаю его на андроидной ТВ приставке, вэбка к телевизору прикреплена.
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #38 LUR » 10.09.2017, 13:05

Cliff писал(а):Лучше (удобнее) ХР пока что ничего нет.
macOS?)
А вобще настолько сильный любитель аналога должен понимать, что он должен слушать только с кассет/винила и тд. Если взялся за цифровой звук с компа, то уж скажу что оси все развиваются всегда перманентно и каждый день, и уж точно становятся лучше в плане вывода этого самого цифрового звука, поэтому деграданство не поможет. Не нужно думать, что старая ось будет ламповее последующих)

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Не надо прикрывать свое нищебродство приверженностью к старому, это не работает, поверьте. По крайней мере в вашем случае точно. Берите новое железо и вперед и с песней, или вы еще 10 лет будете ныть, что везде звук убит, а сами не позволите себя уважать настолько, чтобы слушать музыка по-вашему "правильно"?
LUR M
Модератор
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #39 Sadovnik Muller » 10.09.2017, 13:24

vladj писал(а):Системные звуки у меня всегда в отключке
Как по мне, лучше 7 поставить и не париться - фубар играет- звуков нет, выключен - всё работает... :smile:
Пользоваться ХР сейчас - это на очень упёртого динозаврика похоже (хотя сам 8 и 10 не жалую :biggrin: )
Sadovnik Muller M
Бывалый
Аватара

Сообщение #40 LUR » 10.09.2017, 16:30

Sadovnik Muller писал(а):хотя сам 8 и 10 не жалую
вобще не понимаю чо не жаловать. ну только да, если дров не выпустили под звуковуху старую. хотя как показывает практика под большинство звуковух с семерки работают до сих пор.
LUR M
Модератор
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик