Почему Youtube и online music играют громко, а foobar2000 очень тихо?

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #161 Aliado_71 » 29.09.2017, 00:18

Неделю не читал форум а тут уже 8 страниц
Cliff, интересно удалось выяснить "Почему Youtube и online music играют громко, а foobar2000 очень тихо?"
Aliado_71 M
Бывалый
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #162 Cliff » 29.09.2017, 07:41

Aliado_71 писал(а):Cliff, интересно удалось выяснить "Почему Youtube и online music играют громко, а foobar2000 очень тихо?"

Нет, не удалось.

Кстати, не только Youtube и online music играют громко. Sound Forge и многие другие программы для работы со звуком, так же играют громко и чисто (без мыла).

Жаль, что никто не хочет помочь. Придется разбираться самому. Ну не использовать же Sound Forge в качестве муз. плеера..
http://www.imgup.cz/images/2017/09/29/ue21f4599453ea5fa69f.png
Cliff
Автор темы, Бывалый
Аватара
С нами: 1 месяц 29 дней

Сообщение #163 Aliado_71 » 29.09.2017, 12:30

Cliff писал(а):Ну не использовать же Sound Forge в качестве муз. плеера..
Почему бы и нет, будьте оригинальны :cyclop:
Aliado_71 M
Бывалый
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #164 Cliff » 29.09.2017, 21:57

Фубар - очень крутой плеер - можно менять/настраивать все, что угодно,. кроме декодера.
Почему так?
Cliff
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #165 Azaza » 07.10.2017, 12:58

vladj писал(а):битперфект и виндовый микшер просто не сопоставляются, если в ХР выводим с плагином KS минуя виндовый микшер,
то получаем битстрим, если юзаем микшер, то никакого битстрима
Доказательство обратного для тех, кто ещё в здравом уме: https://youtu.be/9DceoHzL-XU
Аудиофилия - это болезнь,поражающая головной мозг.Набор профилактически-превентивных мер против аудиофилии крайне скуден - техническое образование, умение мыслить логически и наличие здравого смысла.
Azaza M
Бывалый
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #166 vladj » 07.10.2017, 15:50

Azaza писал(а):Доказательство обратного для тех, кто ещё в здравом уме
Для меня совсем не авторитет тот, кто назвал меня мудаком в своем ролике на ютубе. Мне как-то пох все эти гиковские заморочки. С начала пользования компом (около 15 лет назад) я выводил звук на ресивер по цифре, вывод DS и KS сравнивал не с этими подсчетами в программах, а своими ушами и верю конечно ушам, а не ролику этого Иванова. Во всех своих сообщениях я пишу, что комп мне нужен только для хранения контента и выбора того, что я хочу слушать. Линейные выходы никогда не использую на рабочем компе. Планшет и комп жены с мультимедиа колоночками не в счет, там меня звук не колышит. Иванов не пишет вообще на чем и как он СЛУШАЕТ, ему важней биты посчитать.
HTPC Termaltake, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #167 postED » 07.10.2017, 20:31

vladj писал(а):верю конечно ушам
Человеческий слух - прибор с очень большой погрешностью, т.к. точным измерениям мешает находящийся между ушами элемент прибора.
FLAC -8 // Storage
Opus --bitrate 96 // Portable
----
Waiting for... Summoning - 2018 - With Doom We Come
postED M
Бывалый
Аватара
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #168 vladj » 07.10.2017, 21:38

postED писал(а):Человеческий слух - прибор с очень большой погрешностью, т.к. точным измерениям мешает находящийся между ушами элемент прибора.
Я DS и KS сравнивал на ОДНОМ компьютере, а не ходил к соседу и если пишу, что сейчас слышу например разницу между 44100 vs 96000 и не слышу разницы 96000 vs 192000, то на фига мне что-то придумывать ? Нравится вам то, что там в ролике Иванов говорил, на здоровье. Есть проц в ресивере, он декодирует поток какой ему дали и ему видать тоже видна разница, раз я ее слышал. Это было давно, за много лет до моего знакомства с фубаром...да он тут и не при чем при "сыром" цифровом выводе.
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #169 Cliff » 10.10.2017, 20:45

vladj, простите за замечание, у Вас на аве громкоговоритель неправильно подключен.. Не в ту сторону дует. :smile:
Cliff
Автор темы, Бывалый
Аватара

Сообщение #170 Azaza » 10.10.2017, 21:42

vladj писал(а):назвал меня
Не стоит преувеличивать. Никакие конкретные персонажи в видео не называются.
Аудиофилия - это болезнь,поражающая головной мозг.Набор профилактически-превентивных мер против аудиофилии крайне скуден - техническое образование, умение мыслить логически и наличие здравого смысла.
Azaza M
Бывалый
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #171 vladj » 10.10.2017, 21:53

Никаких преувеличений ибо я отношу себя к тем, кто ему не верит и он всех нас (не верующих в его ипоностаси) обозвал.
vladj M
Гуру
Аватара

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!