Почему Youtube и online music играют громко, а foobar2000 очень тихо?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #41 LUR » 18.09.2017, 03:01

Cliff:Спецы, помогите разобраться, почему Фубар 1.3.8 играет на много хуже Фубара 0.8.3 ??
ну оно хуже играет, да, пользуйтесь старым.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 373
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #42 Cliff » 18.09.2017, 08:54

LUR:пользуйтесь старым

Спасибочки! А функционал?
В старом - звук. В новом - все, кроме звука.
Как к новому прикрутить звук старого?

Спойлер
В конце названия темы вопросительный знак. Это значит, - что я не утверждаю, а спрашиваю.
К тому же, тема называется: "Есть вопрос".
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #43 LUR » 18.09.2017, 18:58

Cliff:Спасибочки!
что тут думать, вы шуток не понимаете. поставьте голый фубар без прикрас и узнаете, что играет нормально все.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 373
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #44 Azaza » 18.09.2017, 19:57

Существует среди аудиофилов поверье, согласно которому версии фубара после 0.8.3 звучат хуже.
Azaza M
Аватара
Репутация: 395
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #45 marillion13 » 18.09.2017, 21:48

Cliff:почему Фубар 1.3.8 играет на много хуже Фубара 0.8.3 ??
Закусывать надо!
marillion13
Аватара
Репутация: 17
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #46 Cliff » 19.09.2017, 02:06

Azaza:Существует среди аудиофилов поверье, согласно которому версии фубара после 0.8.3 звучат хуже
marillion13:Закусывать надо!

А послушать, предубеждения претят? Разница очень заметна.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #47 VEG » 19.09.2017, 08:35

Одинаково они звучат. Если у вас есть различия — значит что-то не так именно с вашей копией плеера, или есть какая-то странная несовместимость с ОС или драйверами.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #48 Cliff » 19.09.2017, 10:01

VEG:что-то не так именно с вашей копией плеера

Я перепробовал много версий. В том числе и последнюю 1.3.16: http://www.foobar2000.org/download

VEG:или есть какая-то странная несовместимость с ОС или драйверами

Я слушал foobar2000 на разных компьютерах с разными ОС. Везде результат один и тот же.
На моем железе foobar2000 играет лучше на Windows 10. На 7-ке - отвратительно. На XP - посредственно.
У меня две карты звука: встроеенная и PCI-шная. От смены карты звук Фубара не меняется - глухой, слабый и размазанный. Сравнивал с NAD, Apollo, Winamp2, foobar2000 0.8.3, Sound Forge, mp3DC.
Есть еще другие PCI (не дорогие) карты. С ними результат тот же.

LUR:поставьте голый фубар без прикрас и узнаете, что играет нормально все

Я никогда не пользуюсь никакими прикрасами. Мне они не нужны.

Заметил, что foobar2000 0.8.3 использует bass.dll: http://www.imgup.ru/images2/28gjx1348171.png
Возможно к foobar2000 1.3.16 прикрутить bass.dll? Хочу послушать каким будет звук с этой библиотекой.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #49 Azaza » 19.09.2017, 19:04

Cliff:Заметил, что foobar2000 0.8.3 использует bass.dll: http://www.imgup.ru/images2/28gjx1348171.png
Её использует какой-то из плагинов-декодеров. Например, foo_mod, который тоже видно на скрине, её точно использует. Самому фубару она для работы не нужна.
Azaza M
Аватара
Репутация: 395
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #50 vladj » 19.09.2017, 19:16

Тема разницы поднята не в первый раз и давно уже разжевано, что при выводе по KS,WASAPI,ASIO разницы быть не должно. В случае если звук обрабатывается фубаром и виндовым микшером разница может быть зависима от версии. Если у него нет разницы при выводе с внутренней карты и писяйной, то интерсно на какой акустике это не определяется. Разница будет слышна на любых дешевых наушниках. Ему делать больше нечего, как трындеть в нескольких темах о некачественном выводе фубаром. Троллизмом припахивает.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #51 postED » 19.09.2017, 19:59

vladj:В случае если звук обрабатывается фубаром и виндовым микшером разница может быть зависима от версии
Неверно. Разница есть между выводами (т.к. виндовый микшер не всегда может в битперфект), но вот между плеерами или их версиями разницы нет. Даже при воспроизведении lossy: у фубара старых версий был другой декодер mp3 (mpeg123), сейчас декодер ffmpeg - разница хоть и есть, но она явно ниже порога слышимости.
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #52 vladj » 19.09.2017, 20:44

postED:(т.к. виндовый микшер не всегда может в битперфект)
При чем тут битперфект, у Cliff вообще его не наблюдается (битперфект-а), виндовый микшер НИКОГДА не может... при выводе в битперфект он стороной обходится, оттого и не работают регуляторы уровня виндового микшера.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #53 postED » 19.09.2017, 21:06

vladj:виндовый микшер НИКОГДА не может
ХП-шный точно может. "As long as your playback software is the only application sending audio to your sound card, and all volumes are at max (unity gain), kmixer can pass bit-perfect audio to your sound card...which may or may not do resampling of its own."
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #54 vladj » 19.09.2017, 21:32

битперфект и виндовый микшер просто не сопоставляются, если в ХР выводим с плагином KS минуя виндовый микшер,
то получаем битстрим, если юзаем микшер, то никакого битстрима, проверено своими ушами, а "контора - инет" пусть пишет что хочет,
их читать - не перечитать. Кто-то и вики верит.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #55 postED » 19.09.2017, 21:47

vladj:контора - инет
Цитата взята с форума гидрогенаудио, где хостится всеми нами любимый плеер. Еще вопросы?..
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #56 vladj » 19.09.2017, 22:02

Вопросы не у меня, у меня все нормально по цифре выходит, на цап, на ресивер. гидрогенаудио для меня не Бог.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #57 Cliff » 20.09.2017, 10:22

vladj:Если у него нет разницы при выводе с внутренней карты и писяйной, то интерсно на какой акустике это не определяется. Разница будет слышна на любых дешевых наушниках.

Я не ту разницу имел ввиду, о которой Вы говорите. Я имел ввиду разницу в звучании версий фубара. Старая версия звучит хорошо на любом железе, с любой картой, с любыми драйверами. Новая - мылит звук.

Так же хорошо, как и старая версия фубара, играют и звучат, и Saund Forge, и mp3DC, и FairStars Audio Converter, и другие программы, имеющие в своем составе программный плеер. Эти программы, и плеер фубар старой версии, все выводят звук не через виндовый микшер? Как в новых версиях фубара сделать звук как в фубаре версии 0.8.3?

Фубар для меня - лучший из проигрывателей, благодаря своей функциональности и аскетичному интерфейсу.
Я хочу, что бы и звук у него был хорошим. Что бы его хотели слушать больше людей, которые, судя по многочисленным постам на разных форумах, отказываются от фубара именно из за того, что в новых версиях звук стал хуже.
Не я один сравнил звук новой версии и старой. Старый фубар играет красиво, новый - портит звук.

Azaza:Её использует какой-то из плагинов-декодеров. Например, foo_mod, который тоже видно на скрине, её точно использует. Самому фубару она для работы не нужна.

Большое спасибо!
А где можно почитать об этом подробнее? Хочу разобраться и сделать звук в новом фубаре таким, каким он был у 0.8.3.

Вот есть приличный ресурс, но он на непонятном для меня языке. Мне бы на русском..

Или подскажите, если знаете, какую библиотеку, или плагин нужно заменить в новом фубаре, что бы звук у него стал как у старого v0.8.3? Буду очень признателен.

postED:между плеерами или их версиями разницы нет

Как это можно проверить?

Спойлер
Можно утверждать, что нет разницы между Луной и Солнцем, потому что они круглые и светятся.. А по сути?

postED:Даже при воспроизведении lossy: у фубара старых версий был другой декодер mp3 (mpeg123), сейчас декодер ffmpeg - разница хоть и есть, но она явно ниже порога слышимости.

Большое спасибо за информацию!

Возможно, разницу слышат не все.
Для меня разница очень заметна.

Можно как-то использовать для mp3 декодер mpeg123, весто ffmpeg? Возможно, это решит вопрос. Я часто слушаю mp3. Не всегда имеется возможность найти нужное в lossless формате.

Разрешите попутно спросить, какой декодер используется в фубаре новых версий для AAC?
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #58 vladj » 20.09.2017, 13:59

Cliff, минусуй, не минусуй, все равно получишь х...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #59 Aliado_71 » 20.09.2017, 14:33

:hi: Приветствую всех друзей и знакомых по фубаростроению. Хочу спросить, неужели вам не надоело кормить тролей. Напоминаю есть только один способ выгнать троля с форума, это полный игнор его сообщений. Всем хорошего дня. :beer:
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #60 Cliff » 20.09.2017, 15:32

Aliado_71:полный игнор его сообщений

В споре рождается истина. А в предвзятости.. ничего, кроме хамства.

Феликс Кривин
Спойлер
СОКРАТ

- В споре рождается истина.. .
- Что ты, Сократ, не надо!
Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!
- Пей, говорят по-гречески!
- Просят, как человека!
Так осудило жречество самого мудрого грека.
Праведность - дело верное.
Правда карается строго.
Но не боялись смертные выступить против бога.
Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
В спорах рождались истины.
И умирали сократы.

vladj:минусуй, не минусуй, все равно получишь х...

Да вы, батенька, хам.

Пожелаю всем только хорошего.
Меня здесь больше нет.
Cliff
Автор темы
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!