Заблокированый плейлист.

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 Deskoul » 12.12.2006, 01:17

Всё ещё пытаюсь создать свою сборку, потому много вопросов ;)
Извините если этот вопрос уже был, хотя чтото мне подсказывает что это так и есть, но в поиске я ненашел нужного .. Итак:
Создал несколько автоплейлистов. Можно ли не сохраняя их както заблокировать таким образом, чтобы они заблокированы были навсегда? т.е. если я открываю какой либо файл двойным щелчком или добавляю пунктом из контекстного меню "Enqueue in foobar2000" то чтобы эти файлы всегда открывались в Default плейлисте и не затрагивали остальные, даже если последний раз при выключении фубара был активирован какойто другой плейлист?
Deskoul M
Автор темы
Откуда: Киев Украина
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #2 Alex Jade » 12.12.2006, 02:04

Preferences>General>Commandline>Always send to playlist.
Ставим галку. Пишем в какой плейлист добавлять новооткрытые файлы.
Alex Jade M
Откуда: Мурманск
Репутация: 2
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Deskoul » 12.12.2006, 10:57

Alex 'AJ' Jade:Preferences>General>Commandline>Always send to playlist.
Ставим галку. Пишем в какой плейлист добавлять новооткрытые файлы.

Изображение
Спасиба. Я нубб .. я незаметил такую важную галочку ..
Deskoul M
Автор темы
Откуда: Киев Украина
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #4 Craftsman » 28.12.2008, 16:15

Здравствуйте! Довольно давно пользуюсь foobar-ом, в основном из-за довольно широких специфических возможностей, а точнее, из за его способности воспроизводить образы APE со встроенным CUE. По этой причине приходится мириться и с убогим интерфейсом, и с массой других недостатков. Впрочем, достоинств больше, хотя в данном сообщении речь пойдёт как раз о проблемном вопросе, который с некоторых пор меня начал особенно сильно раздражать. А именно: если при открытом плейлисте, например AD/DC, я открываю какой либо другой альбом, содержание плейлиста благополучно изменяется. Т.е., вместо файлов, которые в этом конкретном плейлисте должны быть изначально, в него добавляются с заменой исходных файлов вновь открытые. Сказать, что это меня бесит - не сказать ничего. Галку Preferences>General>Commandline>Always send to playlist ставил. Плееру глубоко до лампочки. Ничего не происходит. Как заменялись файлы в плейлисте, так и заменяются. Вполне вероятно, что я чего-то не учёл в настройке программы. Буду признателен, если кто-нибудь из знатоков подскажет, что нужно сделать, чтобы один раз созданный - иногда с большим трудом - плейлист сохранялся навсегда в таким, каким был изначально.
Подобная картина наблюдается как при использовании скачанного с сайта плеера дистрибутива, так и при использовании навороченной сборки - довольно добротной - от ZSX. На всякий случай - Windows XP SP3 Pro, все обновления по декабрь 2008г.
Заранее благодарен за помощь.
Craftsman
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Izotop » 29.12.2008, 01:59

2Craftsman
Alex アジ Jade:Preferences>General>Commandline>Always send to playlist.
Ставим галку. Пишем в какой плейлист добавлять новооткрытые файлы.

Замени "Default" на любое другое назавние. (Например: Temp или Other)

А в ещё добавляй в свои вопросы инфо о том, как именно ты открываешь
2Craftsman: какой либо другой альбом
?
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #6 evil » 29.12.2008, 22:00

Скачать http://foosion.foobar2000.org/0.9.5/foo_utils-0.6.2_beta_6-20080310.zip
В главном меню Edit - Read-only.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Craftsman » 30.12.2008, 01:14

Уважаемые Izotop, evil! Большое спасибо за участие! Попробовал ваши рекомендации в действии, вот какие получил результаты.
Izotop, Вы справедливо заметили, что имеет значение способ открытия файла. Если отметить чекбокс Preferences>General>Commandline>Always send to playlist, то даже без переименования плейлиста вновь открываемый файл открывается именно в указанном в настройках плейлисте, только открывать файл нужно из его контекстного меню. Я не обращал на это внимания до того, как прочитал Ваше замечание:
А ещё добавляй в свои вопросы инфо о том, как именно ты открываешь
Однако, если открыть файл так: File>Open, он откроется в активном в настоящий момент плейлисте. И ему без разницы, что прописано по этому поводу в настройках (или я не все настройки просмотрел?). А мне хотелось бы, чтобы имеющиеся плейлисты не изменялись при любом способе открытия файлов.
  По поводу foo_utils-0.6.2_beta, рекомендованного evil: поставил. Оставлю в составе сборки, т.к. неплохой инструмент. Что касается настройки Read-only playlists - работает аналогично Always send to playlist - из контекстного меню файла без проблем перенаправляет в указанный плейлист, более того, если плейлиста с именем, указанным в настройках, нет - он создаётся автоматически. Всё это хорошо, но один раз сделать "File>Open" неудачно - и умер сборник, на составление которого убита масса времени. foo_utils-0.6.2_beta правда добавляет пункт Undo в меню управления плейлистом, но это не совсем то, что хочется, хотя уже облегчает жизнь.
  Может быть есть ещё у кого соображения по поводу создания в foobar-е стабильных, "неперезаписываемых" самопроизвольно плейлистов, сохранность которых не зависит от способов открытия файлов, или ещё каких либо причин?



 
Craftsman
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #8 evil » 30.12.2008, 01:24

2Craftsman
А почему у меня при любом способе добавления файла Read-only плейлист не изменяется? :o
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Craftsman » 31.12.2008, 18:30

To evil: непонятно мне это. В смысле, почему у тебя открывается. Может быть, опишешь свою конфигурацию и настройки? Буду очень признателен. Думаю не только для меня эта информация будет полезной.
Утомил плеер, ничего не скажешь. Но по функциональности нет равных, почему и приходится мучится с этим полуфабрикатом. На днях было поставил даже хвалёный JetAudio. Понял, что придётся и дальше морочить голову с foobar-ом. Ладно foobar не всегда корректно работает в некоторых случаях, особенно при большом количестве компонентов в сборке - это в основном мелкие дефекты. Но коммерческий продукт, который вылетает (программа закрывается с сообщением об ошибке) при сканировании папок медиабиблиотеки - это ненормально как-то. Не говоря уже о недоделанной поддержке APE и FLAC. Но это уже совсем другая история.
Да, раз уж пишу сообщение 31 декабря: поздравляю всех с Новым годом! Успехов, везения, интересной работы, интересных же увлечений, а ещё лучше - это чтобы работа и увлечения совпадали. Ну и, конечно, денег побольше.
Последний раз редактировалось Craftsman 31.12.2008, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Craftsman
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #10 phobos » 31.12.2008, 19:49

evil:А почему у меня при любом способе добавления файла Read-only плейлист не изменяется?
тоже самое, ничего не добавляется...
Всех с Наступающим Новым Годом!!!
phobos
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Izotop » 03.01.2009, 05:48

Craftsman:А мне хотелось бы, чтобы имеющиеся плейлисты не изменялись при любом способе открытия файлов.
Craftsman:Может быть есть ещё у кого соображения по поводу создания в foobar-е стабильных, "неперезаписываемых" самопроизвольно плейлистов, сохранность которых не зависит от способов открытия файлов, или ещё каких либо причин?
Приветствую всех в доброе время суток!
Попробуй сохранить свои любимые  ;) плейлисты с помощью File-->Save Playlist...
В этом случае даже если ты и откроешь случайно
Craftsman:файл так: File>Open, он откроется в активном в настоящий момент плейлисте.
то у тебя будет сохранена версия плелиста на винчестере, которую ты не хотел бы изменять. С неё то ты и восстанавливай свои любимые плейлисты - если вдруг случайно получилось случайное ;) добавление файлов в твой любимый плейлист *пыво*
Совет: File-->Save Playlist... --> сохраняй плейлисты в отдельную папку и с соответствующими именами (так не запутаешься, если любимых плейлистов станет много ;))
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #12 Craftsman » 05.01.2009, 12:32

Здравствуйте всем!
Уважаемый Izotop! В предыдущем сообщении Вы приводите способ сохранения плейлистов, который действительно позволяет сохранить неповреждёнными их копии. Я так и сделал. File>Open перезаписывает содержимое активного плейлиста, но если этот плейлист потом открыть из сохранённой копии, он восстанавливается в исходном виде. Всё бы нормально. Я тоже придумал полумеру для решения вопроса. Добавил две кнопки: Undo и Redo. Теперь могу "отмотать" содержимое окна плейлиста назад или прейти вперёд. Но нет должного изящества. Все вышеописанные рекомендации - это хорошие способы  решения возникшей проблемы, а нужен способ не позволить этой проблеме возникнуть.
Вот так у меня обстоит дело с плейлистами в настоящее время.
1. Если открыть аудио файл из его контекстного меню или двойным кликом по иконке файла - он откроется в плейлисте "Default" независимо от того, какой плейлист в данный момент активен. Это нормально.
2. Если открыть файл из медиабиблиотеки - он откроется в плейлисте Library Viewer Selection независимо от того, какой плейлист в данный момент активен. Это тоже нормально.
3. Если открыть файл File>Open, он откроется в любом плейлисте, который в данный момент активен. Вот в этом проблема.  Галка Preferences>General>Commandline>Always send to playlist, разумеется, стоит.
Как заставить файл в данном случае открываться в плейлисте "Default"? В принципе, всё равно в каком, лишь бы в одном и том же. Но лучше в "Default".
Можно конечно, совсем не пользоваться командой File>Open, но хочется, чтобы плеер не имел "узких мест".
Craftsman
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #13 evil » 05.01.2009, 12:40

Имхо, самоедство какое-то.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #14 Craftsman » 05.01.2009, 13:12

Нет, ну самоедство - это уж слишком глобально. Просто хочу, чтобы устройство работало правильно насколько это возможно.
Craftsman
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #15 evil » 05.01.2009, 13:42

Craftsman:насколько это возможно
Именно так оно и работает. :)
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #16 Craftsman » 05.01.2009, 14:01

Вот и я к тому же выводу пришёл. Значит, нечего и копать дальше. Всем большое спасибо за участие и помощь!
Craftsman
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев


Вернуться в Общая информация