Воспроизведение oma (ATRAC) foobar'ом.

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #21 MC Web » 17.08.2017, 23:55

Azaza:SonicStage позволяет создавать такие файлы с защитой.
Я понял по другому, что эта защита "вшита" в сам аудио файл и активизируется при создании его копии.

master_fb2k, интересно сравнить оригинальные файлы с данными. На всех защита или на копиях. Если есть различия попробовать удалить "лишнее" в HEX-редакторе.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #22 Azaza » 18.08.2017, 00:04

MC Web:Я понял по другому, что эта защита "вшита" в сам аудио файл и активизируется при создании его копии.
Она вшита, да, при создании файла в SonicStage, если выбрана соответствующая опция.

AFAIK, there's no way to use DRM'ed files on another machine. The authentication keys are linked to various hardware/software parameters of the original installation, and the protection scheme is quite serious, so there is no way to "fool" SonicStage to play DRM'ed files from another installation, even from the same PC (e.g., after a Windows reinstall w/o any hardware changes).
http://forums.sonyinsider.com/topic/24498-please-help-forgot-to-use-ss-backup-tool-to-transfer-am-i-screwed/?#comment-168810
Последний раз редактировалось Azaza 18.08.2017, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #23 master_fb2k » 18.08.2017, 00:16

Azaza:Сдаётся мне, что файлы с защитой будут воспроизводиться только на том компе, на котором были созданы. Проверить это очень просто. Я создал в SonicStage файл с защитой, который у меня в фубаре воспроизводится. Если у Вас он не воспроизведётся (так же как у меня Ваши файлы), значит я прав.
хорошая мысль завтра проверю только вот не понял у вас же нет устройства с ATRAC?
MC Web:master_fb2k, интересно сравнить оригинальные файлы с данными. На всех защита или на копиях. Если есть различия попробовать удалить "лишнее" в HEX-редакторе.
Azaza каким инспектором файлов вы пользовались, ну там ваш скриншот выше
сомневаюсь что это можно вот так запросто удалить
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #24 Azaza » 18.08.2017, 00:20

master_fb2k:хорошая мысль завтра проверю только вот не понял у вас же нет устройства с ATRAC?
Ну и что? Компьютер-то у меня есть. Я чисто из интереса.

master_fb2k:Azaza каким инспектором файлов вы пользовались, ну там ваш скриншот выше
Mediainfo же.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #25 master_fb2k » 18.08.2017, 00:25

Azaza:Ну и что? Компьютер-то у меня есть. Я чисто из интереса
:razz: ты меня не понял не совсем чистый эксперимент получается
Azaza:Mediainfo же.
забыл уже просто давно не пользуюсь такими программами
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #26 MC Web » 18.08.2017, 00:27

MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #27 Azaza » 18.08.2017, 00:33

master_fb2k:не совсем чистый эксперимент получается
Ну так мы же проверяем воспроизведение конкретно на компе, а не на портативном устройстве.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #28 master_fb2k » 18.08.2017, 11:57

Azaza:Сдаётся мне, что файлы с защитой будут воспроизводиться только на том компе, на котором были созданы. Проверить это очень просто. Я создал в SonicStage файл с защитой, который у меня в фубаре воспроизводится. Если у Вас он не воспроизведётся (так же как у меня Ваши файлы), значит я прав.
да нет, файл 06. Decay---.OMA воспроизводиться в фубаре на плагине foo_input_oma да кстати и на foo_input_vgmstream
получается, что только мои файлы имеют такую зверскую защиту
вот с HDD плеера снял на mp3 нижнее поле rights info отсутствует
Спойлер
Изображение
Azaza, это наверное будет бзик мой, но ты не мог бы написать свой порядок конвертации в формат atrac3
ну прям по пунктам, вкратце, ну если не влом конечно
главное укажи свои настройки в поле Transfer

MC Web:Если интересно Что такое SDMI (на русском).
конечно но не ожидал увидеть столько букв :insane: схемы это вообще, нет слов
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #29 MC Web » 18.08.2017, 14:59

Посмотрел файлы из сообщения, файл atrac3plus.OMA с защитой, но пока воспроизводится.
Надолго ли или какая то копия перестанет...
Если защиту не включали, возможно автоматом выставляется при высоком битрейте.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #30 Azaza » 19.08.2017, 18:48

master_fb2k:Azaza, это наверное будет бзик мой, но ты не мог бы написать свой порядок конвертации в формат atrac3
ну прям по пунктам, вкратце, ну если не влом конечно
главное укажи свои настройки в поле Transfer
1)Запускаю SonicStage
2)Выбираю в меню File->Import->Music file, выбираю wav файл.
3)Тыкаю ПКМ на добавившийся в SonicStage файл, выбираю Convert Format...
4)Выбираю формат - ATRAC3 или ATRAC3plus и битрейт
4)Нажимаю кнопку Convert
5)Получаю в папке C:\ProgramData\SonicStage\Packages\Optimized Files файл сраширением oma.
Поля Transfer не видел.

MC Web:Если защиту не включали, возможно автоматом выставляется при высоком битрейте.
Кстати, да, не включал.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #31 master_fb2k » 19.08.2017, 20:55

Azaza:1)Запускаю SonicStage
2)Выбираю в меню File->Import->Music file, выбираю wav файл.
3)Тыкаю ПКМ на добавившийся в SonicStage файл, выбираю Convert Format...
4)Выбираю формат - ATRAC3 или ATRAC3plus и битрейт
4)Нажимаю кнопку Convert
5)Получаю в папке C:\ProgramData\SonicStage\Packages\Optimized Files файл сраширением oma.
Поля Transfer не видел.
Ну, вроде разобрались oma файлы, которые были записаны способом, что указан выше, легко проигрывает проигрыватель foobar2000 с плагином foo_input_vgmstream
Спойлер
из папки Optimized Files
oma файлы, которые были записаны на sony проигрыватель, может проиграть только плагин foo_input_oma, с дополнительным необходимым программным обеспечением и похоже плагин сам находит нужные файлы в системе
так парни?
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #32 MC Web » 19.08.2017, 22:02

master_fb2k:Ну, вроде разобрались oma файлы, которые были записаны способом, что указан выше, легко проигрывает проигрыватель foobar2000 с плагином foo_input_vgmstream
Только надолго ли, в данном файле тоже стоит защита...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Плагины