Кто что смотрит?

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #41 postED » 02.11.2020, 20:21

Новинка - мини-сериал The Undoing (Отыграть Назад) с Николь Кидман, Хью Грантом и Дональдом Сазерлендом. Пока вышло 2 серии, очень нравятся триллеры подобного типа.
phpBB [media]
postED M
Автор темы
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #42 postED » 06.11.2020, 06:22

Я как типичный сериальный маньяк, фильмы практически не смотрю, а вот хорошие сериалы стараюсь не пропускать - хотя до Шерлока, Игры Престолов и Декстера почему-то не дошел. Да и Остаться в живых я тоже сразу не стал смотреть, а потом понял, что наверно и не нужно :biggrin:
Британские и ирландские сериалы, которые смотрел (или смотрю, если они еще идут):
9,5. Line of Duty (По долгу службы) - нашумевший хит, в центре сюжета антикоррупционный отдел AC12 Центральной Полиции (в реальности не существующей), расследующий преступления, так или иначе связанные с нечистыми на руку полицейскими. Продлен на шестой сезон.
9. Unforgotten (Незабытый) - в основе сюжета группа лондонских детективов, которая берется за казалось бы совсем безнадежные дела. В главной роли Никола Уокер. Продлен на четвертый сезон, второй и третий смотреть строго рекомендуется.
9. Broadchurch (Бродчерч, Убийство на пляже) - еще один нашумевший хит. После очень сложного периода своей жизни из большого города в тихий и уютный городок Бродчерч приезжает опытный детектив, который надеется найти тут более спокойную жизнь, однако городок содрогает убийство ребенка. 3 сезона, 2013-2017. В главных ролях Дэвид Теннант, Оливия Колман, Джоди Уиттакер.
8,5. Inspector George Gently (Инспектор Джордж Джентли) - действие происходит в 60х годах на северо-востоке Англии, когда собиравшийся выйти на пенсию инспектор берется за как он полагал свое последнее дело... В главных ролях Мартин Шоу и Ли Инглби. 8 сезонов, 2007-2017.
8,5. The Fall (Крах) - суперинтендант Стелла Гиббсон отправляется из Лондона в Белфаст провести аудит длительного расследования убийства, который быстро перерастает в охоту за серийным убийцей. В главных ролях Дана Скалли Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнан. 3 сезона, 2013-2016. Сюжетно завершен, однако официально сериал закрыт не был, хотя продолжение маловероятно.
8,5. Missing (Пропавший без вести) - Жюльен Батист, французкий коп в оставке, соглашается помочь отчаявшимся британским родителям отыскать своего сына, который пропал много лет назад во время их поездки во Францию. 2 сезона, 2014-2016. Имеет спин-офф Baptiste, который я не стал смотреть из-за ощутимо меньших рейтингов.
8. Luther (Лютер) - и еще один очень популярный сериал, с Идрисом Эльбой в главной роли. В центре сюжета распутывающий наиболее мерзкие и тяжкие преступления детектив Джон Лютер, обладающий невероятными способностями, и настолько же сложным характером. 5 сезонов, 2010-2019. Продолжение маловероятно.
8. Happy Valley (Счастливая долина) - опытный сержант Кэтрин Кэйвуд доверилась своей интуиции, когда во время ее дежурства в участок зашел очень нервный человек... Третий сезон анонсирован достаточно давно, но что-то пока его никак не снимут.
7,5. Innocent (Невиновный, 2018) - в центре сюжета отбывающий седьмой год своего тюремного срока Дэвид Коллинз, которого обвинили в убийстве жены, однако настаивающий на своей невиновности. В главной роли Ли Инглби. Изначально мини-сериал, который продлили на второй сезон (обещают полностью новую историю с новыми действующими лицами).
7,5. The Capture (Захват, 2019) - еще один минисериал, который продлили на второй сезон (зачем - не знаю, сюжетно сериал завершен). Когда британского солдата, уже имевшего до этого проблемы с законом, обвиняют в новом преступлении, молодой и амбициозный детектив, ведущий это дело, начинает подозревать, что кажущиеся на первый взгляд стопроцентные улики на самом деле не такие уж и стопроцентные...
7,5. Midsomer Murders (Убийства в Мидсомере, или Чисто английские убийства) - долгоиграющий сериал, анонсирован уже 22й сезон. Об убийствах, совершённых в вымышленном конервативном английском графстве Мидсомер. Ранние сезоны субъективно получше были.
Достойные просмотра: Dublin Murders (Дублинские убийства, 2019-); Scott & Bailey (Скотт и Бэйли, 2011-2016); Save Me (Спаси меня, 2018-); Strike (Страйк, 2017-).

Экранизации детективов Харлана Кобена. Он американец, но экранизируют его почему-то британцы или европейцы :smile:
8.0. The Five (Пятеро, 2016) - 12-летний Марк со своим пятилетним братом Джесси как обычно шли по парку в компании еще троих детей. После небольшого конфликта Марк отправил своего надоедливого младшего брата назад, а сам пошел вместе с друзьями дальше. В тот день Джесси так и не пришел домой. Спустя двадцать лет на месте какого-то преступления находят ДНК пропавшего ребенка...
7,5. Safe (Омут, 2018) - когда дочь бесследно исчезает с вечеринки, отец, еще не так давно потерявший супругу, начинает самостоятельные поиски, которые приводят его к шокирующей правде о жителях казалось бы очень тихого и безопастного городка.
7,5. The Stranger (Незнакомка, 2020) - главный герой на жизнь не жалуется - у него чудесная семья, любимая работа, большой дом. Но в один день все меняется, когда в баре к нему подсаживается незнакомка, которая знает о его жене то, о чем он и не подозревал...
6,5. The Woods (В густом лесу, 2020, Польша) - сестра главного героя пропала вместе с тремя другими тинейджерами после вечеринки в лагере. Вскоре после пропажи полиция нашла мертвыми двои из них. С тех пор прошло немало лет, и главный герой казалось бы смирился с тем, что его сестра вероятно тоже мертва. Однако неожиданная находка полицейских вернула ему надежду на то, что его сестра все еще может быть живой.
postED M
Автор темы
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #43 SergPuh.68 » 17.11.2020, 12:18

Как то давненько попался сериальчик Последний человек на Земле
Первый сезон посмотрел на одном дыхании,дальше было всё хуже и хуже,казалось не досмотрю 4 сезон до конца,такого бреда нужно ещё поискать :biggrin:
Сейчас ловлю себя на мысли что очень жалею что авторы забросили сьёмки так и не раскрыв концовку.Посмотрел бы с удовольствием.Кто нибудь смотрел?
phpBB [media]
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #44 postED » 30.11.2020, 22:38

Fear the Walking Dead - шестой сезон продолжает радовать. Гораздо лучше последних двух
Фарго, 4 сезон - как я и предполагал, неплохо, но никаких откровений.
The Undoing (Отыграть назад) - хорошо зашел
The Haunting of Hill House (Призраки дома на холме) - история понравилась, хотя обещанных ночных кошмаров не словил :think:
The Haunting of Bly Manor (Призраки поместья Блай) - вопреки оценкам, Блай понравился больше, чем Hill House. Прежде всего за счет лавстори
Big Sky (Бескрайнее небо) - смотрибельно по первым двум сериям. Сюжет конечно не в новинку - частные детективы в поисках двух пропавших подростков обнаруживают, что в местном Зажопинске и Усть-Крыжополе уже несколько лет бесследно пропадают девушки, как правило древнейшей профессии.
postED M
Автор темы
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #45 Aliado_71 » 01.12.2020, 01:38

Понравился испанский ужастик Voces (Я слышу голоса)

phpBB [media]
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #46 postED » 01.12.2020, 13:53

Aliado_71, спасибо за наводку. Я на той неделе добавлял в закладки другой испанский сериал - детектив "Аромат Маргаритки" (O sabor das margaridas).
postED M
Автор темы
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #47 macarych » 06.04.2021, 20:48

Шедевр! Смотрел в детстве, недавно пересмотрел с большим удовольствием.

phpBB [media]
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #48 kgena_ua » 07.04.2021, 13:11

macarych:пересмотрел с большим удовольствием.
Да, macarych, шикарный спектакль. Помню.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #49 boytronic » 07.04.2021, 14:33

Парижская полиция 1900.
boytronic
Аватара
Репутация: 6
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #50 kgena_ua » 07.04.2021, 23:10

Давно, еще в школе, смотрел в кинотеатре фильм "Рукопись, найденная в Сарагосе", вроде так. На днях рекомендовал жене посмотреть. Прикольно было наблюдать за ней. Там, если вникать, могут расплавиться мозги. Ну может мне так кажется.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #51 LUR » 08.04.2021, 02:28

По мне "Душа" мультик новый отличным вышел =) Мне кажется такого уровня графики я никогда доселе не видел) Да и душевный он капец.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #52 VEG » 08.04.2021, 15:00

Ещё из относительно недавно вышедших "Клаус" тоже шикарный мульт.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #53 ThodoriS » 08.04.2021, 16:58

Привет всем. :hi:
Вижу, ребят, вы из Минска. Недавно смотрел "ХРУСТАЛЬ" (Беларусь, Германия, США, 2018 год). Необычная такая драма, немного с гусями... Интересно, что в нем снимается жена рэпера Хаски.
Русскоязычное редко смотрю. Из последнего - "СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР" Ренаты Литвиновой. Зачетная сказка. :clap:

...Так вот, о белорусском фильме... Режиссер - Дарья Жук. Интересно, в Беларуси её имя на слуху, или после того, как эмигрировала , только в узком круге любителей арт-хауса котируется?
phpBB [media]
ThodoriS M
Аватара
Откуда: Ioannina, Greece
Репутация: 3
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #54 LUR » 08.04.2021, 22:06

ThodoriS:"СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР" Ренаты Литвиновой
Да, надо глянуть.

ThodoriS:только в узком круге любителей арт-хауса котируется
ну я например лично вообще не по артхаусу, редко что-то нравится по жанру, поэтому это имя мне не знакомо. ну раз такое дело, то хрусталь гляну)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #55 ThodoriS » 08.04.2021, 23:40

Северный ветер.
Люблю за интригу, когда хрен знает, куда пойдёт сюжет, и неизвестно, чем всё закончится. А то обычно в кино всё по проторенной дорожке - в финале -бабах! "наши победили", свадьба и радости полные штаны, никаких мыслей и размышлений в голове не остаётся...
Хотя половина моих знакомых говорит, что фильмец - бред полный, а вторая половина считает шедевром.)))
Приятного просмотра! :beer:
ThodoriS M
Аватара
Откуда: Ioannina, Greece
Репутация: 3
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #56 postED » 23.05.2021, 19:11

Расскажи мне свои секреты (Tell Me Your Secrets). Мрачноватый триллер на десять серий, который очевидно будет не для всех - об этом говорят смешанные отзывы. Однако мне вполне понравился - и сюжетные повороты, и убедительная игра актеров. Отдельный респект Лили Рэйб (знакомой всем фанатам Американской истории ужасов), которая ради роли еще и не хило поработала в качалочке. Финал открыт, и есть определенная вероятность второго сезона.

Закон и порядок: Организованная преступность. Дик Вульф продолжает штамповать сериалы в своей вселенной, вернув на экраны детектива Эллиота Стеблера. Прыжков выше головы от сериала ждать конечно не стоит, но и никаких провалов тоже. Крепко 7,5. В плюсах наличие в актерском составе Тамары Тейлор (Кости) и Дилана Макдермотта (Американская история ужасов).

Защищая Джейкоба (Defending Jakob). Прошлогодний мини-сериал на восемь серий. Сюжет разворачивается вкруг успешной семьи, размеренная жизнь которой разрушается после того, как их 14-летнего сына обвиняют в убийстве другого школьника.
postED M
Автор темы
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #57 Aliado_71 » 23.05.2021, 19:46

Из новых понравился этот испанский мини сериал в жанре триллер, детектив, криминал
Харлан Кобен. Невиновен

Изображение
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #58 postED » 23.05.2021, 19:56

Aliado_71, лежит на винте со вчера :smile:. На днях гляну
postED M
Автор темы
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #59 postED » 13.07.2021, 20:55

Мейр из Исттауна. Свежий мини-сериал на 7 эпизодов от HBO, детектив с Кейт Уинслет (Титаник) в главной роли. Понравился, может конечно и не настолько как первый сезон Настоящего Детектива, но смотреть определенно стоит. Отдельный плюсик за юмор)
phpBB [media]


История Лизи. Очередная экранизация Стивена Кинга по одноименному роману 2006го года с Джулианной Мур, Клайвом Оуэном и Дженнифер Джейсон Ли в главных ролях. Оценки говорят - лютая муть, но меня эта лютая муть постепенно запецила. Финал мини-сериала 16 июля.
phpBB [media]
postED M
Автор темы
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #60 postED » 19.07.2021, 20:47

Unrecorded Night или Wisteria, 2022 - рабочие названия пока еще не анонсированного официально сериала от Дэвида Линча на Netflix. Каст и сюжет держатся в секрете, хотя на страничках некоторых актеров из Твин Пикса время от времени появляются какие-то намеки на их возможную вовлеченность в съемках сериала.
postED M
Автор темы
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Оффтопик