External Tags v1.5.14 [16.03.2023]

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 fb2k.ru » 17.06.2018, 00:10

Adds tagging support for non-taggable file formats. The tags are written as external files to the same
Страница плагина: http://foobar2000.org/components/view/foo_external_tags
fb2k.ru
Автор темы, Робот
Репутация: 9
С нами: 11 лет 9 месяцев


Сообщение #61 fb2k.ru » 23.08.2019, 00:10

Вышла новая версия плагина: External Tags v1.5.5 [22.08.2019]
fb2k.ru
Автор темы, Робот
Репутация: 9
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #62 fb2k.ru » 28.08.2019, 00:10

Вышла новая версия плагина: External Tags v1.5.6 [27.08.2019]
fb2k.ru
Автор темы, Робот
Репутация: 9
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #63 fb2k.ru » 17.10.2019, 00:10

Вышла новая версия плагина: External Tags v1.5.7 [16.10.2019]
fb2k.ru
Автор темы, Робот
Репутация: 9
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #64 fb2k.ru » 22.10.2019, 00:10

Вышла новая версия плагина: External Tags v1.5.8 [21.10.2019]
fb2k.ru
Автор темы, Робот
Репутация: 9
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #65 fb2k.ru » 17.03.2020, 00:10

Вышла новая версия плагина: External Tags v1.5.9 [16.03.2020]
fb2k.ru
Автор темы, Робот
Репутация: 9
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #66 fb2k.ru » 11.04.2020, 00:10

Вышла новая версия плагина: External Tags v1.5.10 [10.04.2020]
fb2k.ru
Автор темы, Робот
Репутация: 9
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #67 NikosColev » 10.08.2020, 04:12

seriousstas:Возможно нужно задать приоритеты на вкладке Decoding (перетащить мышкой)
Файл cue.tag (в моем случае для *.CUE) появляется автоматически при установке метки (Любимые Треки) в этом плейлисте.
То-есть кликаю на серце - файл создается..
Это действительно так работает?
Спойлер
Изображение
Перетащил, загружаю .cue, плеер его читает, но .tag не создаёт((
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #68 Azaza » 10.08.2020, 18:36

NikosColev:Это действительно так работает?
NikosColev:Подскажите, плз, каким способом можно создать к ней tag-файл.
Выделить треки в плейлисте, Shift+ПКМ->Tagging->Create external tags. Чтобы не нажимать каждый раз Shift, включите отображение нужного пункта контекстного меню в File->Preferences->Display->Context menu
Обратите внимание на указания по настройке foo_external_tags:
For the component to work properly in foobar2000 v1.4 the "External Tags (reader)" decoder must have higher priority than the format to be tagged.
The "External Tags (writer)" decoder should have lowest priority so external tags won't take priority over native tags of any format.

On foobar2000 v1.5 the "External Tags (reader)" decoder is not used and won't be visible. The "External Tags (writer)" decoder is only needed for context commands.
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #69 NikosColev » 10.08.2020, 18:56

Azaza:Обратите внимание на указания по настройке foo_external_tags
Думал наоборот использовать возможность повышения приоритета для внешних тегов. Но, что-то у меня не заладилось с этой фичей, да и не люблю бесконтрольные действия.
Azaza:Выделить треки в плейлисте, Shift+ПКМ->Tagging->Create external tags. Чтобы не нажимать каждый раз Shift, включите отображение нужного пункта контекстного меню в File->Preferences->Display->Context menu
И галочки, и хоткеи, и даже кнопки я пользую)))
Вопрос был в другом: как создать один файл внешних тегов (.tag) для потрековых lossless-файлов без .cue?
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #70 Azaza » 10.08.2020, 19:03

NikosColev:Вопрос был в другом: как создать один файл внешних тегов (.tag) для потрековых lossless-файлов без .cue?
Стоило бы сразу яснее выражаться.
Чтобы создавался один .tags для нескольких аудио файлов, выберите Use only folder tags или Prefer folder tags в настройках в File->Preferences->Advanced->Tagging->External tags
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #71 NikosColev » 10.08.2020, 19:39

Azaza:Чтобы создавался один .tags для нескольких аудио файлов, выберите Use only folder tags или Prefer folder tags в настройках в File->Preferences->Advanced->Tagging->External tags
Супер, с однодисковыми безиндексными релизами теперь всё отлично, спасибо.

М.б. посоветуете, как бы мне приспособиться с многодисковыми?
Т.е. с содержащими подпапки:
Изображение
Проблема в том, что я не пользую библиотеку и в плейлисте мне удобна сортировка по расположению файлов, но вот такие случаи... ложка дёгтя в бочке фубара:
Спойлер
Изображение
Надеялся, что создам внешний тег для общей папки релиза, а не в каждой из подпапок и... но, чуда не случилось. Что, в общем-то понятно, но вдруг есть выход не переходя на медиатеки и видя в плейлисте привычную, файловую структуру папок...
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #72 Azaza » 10.08.2020, 20:11

А чем мешают tags в каждой подпапке? В плейлист-то всё равно нужно закидывать аудио файлы, а не tags. Это же не m-tags
Можно использовать SQLite. Тогда никаких дополнительных файлов в папках с аудио файлами вообще не будет, но при перемещении файлов теги пропадут.
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #73 NikosColev » 10.08.2020, 20:47

Azaza:А чем мешают tags в каждой подпапке? В плейлист-то всё равно нужно закидывать аудио файлы, а не tags. Это же не m-tags
Они не мешают ничем, в плейлист я индексы закидываю, .tag к ним привязан. И что неприятно, закидывая папку с cue&tag плеер читает их не всегда. Но это я ещё поэкспериментирую, приведу примеры.

Проблема у меня с плейлистом, по сути. Наивно предполагал, что внешние теги как-то помогут. Вдруг)))
БД пользовать не хочу принципиально, мне нужен порядок в файловой системе и если пользовать tag-фичу фубара, то он превращается в инструмент работы с тегами. Иметь не пойми что на диске и мнимый порядок в плеере мне не интересно.

Попробую сделать скрин с "проблемой" поинформативнее, - выделенные красным папки, отравляют мне жизнь))) - это один релиз:
Спойлер
Изображение
В крайнем случае перепакую и избавлюсь от вложенных папок, но... хотелось бы решения поизящнее.
На все, именно такие релизы, сидеров днем с огнем не сыщешь...
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #74 NikosColev » 10.08.2020, 21:23

Azaza:выберите Use only folder tags
А с данным .tags косяков не больше, чем с .tag? - я не нашёл, вроде бы ничего опасного...
Я в том смысле, есть ли различия?

Имхо, такое есть смысл подчистить:
Спойлер
Изображение
Но, я такого немало успел настрогать:
Спойлер
Изображение
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #75 NikosColev » 11.08.2020, 19:04

Создал .tags в папке c cue&wv, присвоил рейтинг треку (TagBox) - изменился только .tags. Замечательно.
Переименовал папку - рейтинг отображается. Замечательно.
Закинул альбом в другую сборку - рейтинг не отображается...
Что я смог сделать не так?
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #76 Azaza » 11.08.2020, 19:41

NikosColev:Закинул альбом в другую сборку - рейтинг не отображается...
В другой сборке установлен External Tags? И какие у него настройки?
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #77 NikosColev » 11.08.2020, 19:48

Azaza:В другой сборке тоже должен быть установлен External Tags и тоже выбрано в его настройках Prefer folder tags.
Установлен в обоих с Use only folder tags. Пробовал прочитать с Prefer folder tags - всё равно не видит...
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #78 Azaza » 11.08.2020, 19:58

Не отображается же только рейтинг? А настройки для отображения рейтинга в другой сборке те же?
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #79 NikosColev » 11.08.2020, 20:08

Azaza:Не отображается же только рейтинг? А настройки для отображения рейтинга в другой сборке те же?
Ну, я пока только с рейтингом экспериментирую))) Медиабиблиотеку я не использую, т.е. - параметры должны из файла читаться... вроде как.
Попробовал манипуляцию с .tag - аналогичная фигня. Надеялся что будет разница.
Можно, конечно, тренироваться на котятах, - брать дефолтные и смотреть... Но так проблем не наловишь. Хотелось бы понять в чем туда засада и как обходить такие грабли.
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #80 Azaza » 11.08.2020, 20:18

NikosColev:Хотелось бы понять в чем туда засада и как обходить такие грабли.
Засада в самой сборке или в том, куда у Вас на самом деле пишется рейтинг.
Создал я один tags для двух cue, добавил тег rating со значением 5. Установил в другой фубар External Tags с теми же настройками, закинул cue - тег рейтинг со значением 5 отображается.
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Плагины