Проблемы управления плеером с Bluetooth ресивера iriver Astell&Kern XB10

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 kohey » 24.06.2018, 11:25

Добрый день! Я зелёный новичок.
У меня стояла версия foobar2000 v1.3.17 и подключаю Bluetooth ресивер iriver Astell&Kern XB10:https://www.audiomania.ru/portativniy_pleer/iriver/iriver_astell-kern_xb10.html
На Windows 10 (1709) плеер понимал команды XB10 (вперед-назад, воспроизведение-стоп, громкость)
Но после апрельского обновления Win10 (1803) команды не выполняются.
Если я меняю громкость на гарнитуре - она меняется системно, а не в плеере.
Снимок экрана (19).png
Снимок экрана (19).png (119.59 КБ) Просмотров: 1825

Подождала обновления foobar до v1.3.19 - изменений нет.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтоб вернулись пропавшие функции?
На прежнюю версию Windows - возвращалась )))
Все начинает работать. И снова пропадает после обновления.
Опасаюсь, что в foobar - пнёте в поддержку Win, и наоборот...
Как решить проблему?
Драйверы все те-же.
kohey F
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #2 George Smith » 24.06.2018, 12:28

kohey, а вы пробовали другие плееры: AIMP, musicbee, media player classic, daum potplayer, windows player?
Может, следует посмотреть настройки драйвера ресивера?
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #3 kohey » 24.06.2018, 12:37

Спасибо! Мне нужен именно foobar... А драйверы и их настройки - одни и те же.
В одной версии Win - работают, в другой - нет ))
kohey F
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

  • 1

Сообщение #4 vladj » 24.06.2018, 13:37

kohey:Я зелёный новичок. На прежнюю версию Windows - возвращалась )))
Все начинает работать. И снова пропадает после обновления. Как решить проблему?
Зачёт ! ...мало кто может вернутся на прошлую версию винды, советую вернутся на ту, где всё работает и полностью отключить обновления и телеметрию.
DWS Lite и Spy And Settings Вам в помощь. Обновления не приносят убыстрения работы ОС, только латание дыр в защите, которая всегда была дырявой, ещё со времён 95 винды. Индийцам до лампочки что Вы там пытаетесь подключить, делают вид что работают и портят постоянно то, что работало ранее. ИМХО.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 George Smith » 24.06.2018, 13:52

kohey, попробуйте версию 1.4. Она на текущий момент в стадии тестирования, но многие пользуются. Если знаете английский, то можете спросить напрямую на https://hydrogenaud.io/index.php/board,28.0.html
vladj:Обновления не приносят убыстрения работы ОС, только латание дыр в защите, которая всегда была дырявой, ещё со времён 95 винды. Индийцам до лампочки что Вы там пытаетесь подключить, делают вид что работают и портят постоянно то, что работало ранее. ИМХО.
Не учите человека плохому. Согласен, не все обновления приносят исключительно пользу, бывают ошибки, неполадки, баги. Но это не значит, что обновления - зло и нужно избавляться от них, как от чумы.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #6 kohey » 24.06.2018, 14:01

vladj:Зачёт
- Спасибо! Если не найду решения - опять вернусь )) Не удобно, что управлять нельзя.
George Smith:daum potplayer
- Простите, туплю. Спустя время только поняла.
Проверила - на PotPlayer тоже не работает управление, но я не знаю как было на прошлой версии Win.
Музыка через foobar всегда.
Уже всю репу исчесала в поисках выхода :insane:
kohey F
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #7 vladj » 24.06.2018, 14:43

George Smith:Но это не значит, что обновления - зло и нужно избавляться от них, как от чумы.
Более 15-ти лет работаю без них и другим так настраиваю что-бы не теребили попусту, ни одного минуса ещё не видел. Только в своей семье обслуживаю 7-8 компов на винде :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 Aliado_71 » 24.06.2018, 14:57

George Smith:Но это не значит, что обновления - зло и нужно избавляться от них, как от чумы.
На W10 обновление безопасности и патчи ставить нужно, а вот по глобальным версиям скакать не обязательно если все работает как нужно. Я никогда не спешу обновлятся всегда жду пару месяцев пока все косяки исправят. Сам сейчас на Windows 10 (1709) и наверное пропущу это обновление.
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

  • 1

Сообщение #9 George Smith » 24.06.2018, 15:03

vladj:Более 15-ти лет работаю без них и другим так настраиваю что-бы не теребили попусту, ни одного минуса ещё не видел.
А сервис-паки устанавливаете? Или тоже без них?
vladj, какой спектр задач Вы решаете за ПК? Если исключительно досугово-развлекательный, то наверное Вы правы - без обновлений спокойней. А если работа? Некоторое специализированное ПО отказывается устанавливаться без определенных обновлений, паков, библиотек и прочего. Вот нужно человеку "нарисовать" чертеж, он ставит AutoCAD, а ему в ответ вылет, без всякий объяснений. И вот вместо чертежа человек занимается гуглением и исправлением ошибки.
Конечно, бывает и обратная ситуация - до обновлений все работало, а после - сущий кошмар. Но microsoft тоже можно понять: у каждого пользователя своя конфигурация ПК. Кто-то "загаживает" ОС оптимизаторами, вирусами и прочим. Сделать так, чтобы обновление "встало" идеально на каждом ПК представляется невыполнимой задачей.

Вот пример: установил видеоигру. Запускаю - бац - вылет. А в непонятках, думаю, релиз корявый. Думаю, нужно искать решение проблемы последовательно - открываю сайт, откуда скачал, а там жирными буквами написано, что без обновления KB-таковото игра будет вылетать. Обновил - полет как по маслу. А были бы включены автообновления, проблемы бы не было.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #10 MeinHerz » 24.06.2018, 17:28

Все таки хотелось бы услышать, как себя ведут другие плейры. Это поможет узнать где проблема, в фубаре или виндоус.
Попробуйте поставить галочку в настройках фубара:

Advanced > Tools > Process system media key event

Ps. Я бы лично не стал отказываться от новой версии винды.
MeinHerz
Репутация: 20
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #11 kohey » 24.06.2018, 18:50

Спасибо! Галочка стоит (и всегда стояла).
Daum PotPlayer ведет себя аналогично - воспроизводит, но на гарнитуру не реагирует.
Проблема однозначно в Windows т.к. при одинаковых настройках foobar и драйверов - в одной версии Win (1709) все работает (вперед-назад, воспроизведение-стоп, громкость), а в Win (1803) - не работает.
На то, что здесь я получу дельный совет у меня есть надежда, а на поддержку (и тем более исправление в Win10) надежды нет. Увы.
kohey F
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

  • 1

Сообщение #12 George Smith » 24.06.2018, 19:32

kohey, попробуйте foobar 1.4 beta 17. Насколько знаю, в нем добавились дополнительные возможности для Windows 10.
Попробуйте AIMP
Я не говорю пользоваться, MeinHerz, правильно написал, нужно проверить.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #13 kohey » 24.06.2018, 20:49

George Smith:George Smith » 21:32 24.06.2018
MeinHerz:MeinHerz » 19:28 24.06.2018
УРРРААА!! Все получилось!! Я знала, знала что вы поможете!!
Докладаю: foobar 1.4 beta 17 - все заработало. Мгновенно. Регулировка громкости через XB10 теперь так:
Снимок экрана (21).png

Но все делает как надо - останавливает, переключает трек.
В Aimp и PotPlayer - без изменений. Не реагирует.
Гора с плеч! А я уже начала впадать в отчаяние )))
Вы меня просто спасли!
Последний вопрос: мне сейчас нужно закрыть тему?
kohey F
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #14 George Smith » 24.06.2018, 21:59

kohey, можете рассказать vladj про вред обновлений :smile:
Тему вроде бы модератор закрывает, обычный пользователь не имеет достаточных прав (вроде бы).
Только я не совсем понял: регулировка звука системы или foobar?
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #15 kohey » 24.06.2018, 22:25

На новой версии Win (1803):
Если на XB10 нажать "+" или "-" , то появляется окно, как на скрине.
При этом громкость foobar не меняется. Регулируется отдельно.
На прежней версии Win (1709) - громкость через XB10 регулировалась сразу в foobar.
Похоже, изменился вывод звука. Стало неудобно.
kohey F
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!