Spider Monkey Panel v1.6.1 [13.01.2022]

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 fb2k.ru » 02.10.2018, 00:10

Allows to create full-fledged CUI/DUI panels using JavaScript.
Страница плагина: http://foobar2000.org/components/view/foo_spider_monkey_panel
fb2k.ru
Автор темы, Робот
Репутация: 9
С нами: 11 лет 9 месяцев


Spider Monkey Panel v1.2.1 [24.04.2019]

Сообщение #21 Nikolaich » 15.05.2019, 08:47

Извиняюсь, что влезаю:
fu_1.4.4. DUI на 7-ре "отказался парсить куй-файл" для Image-альбома формата *.tak
с таким именем:
PM - Mon amor je vens du bout monde {1-6}&{7-12} Lili Marlene-Image!-.tak
попытка нажатия "play" закончилось "падением" фу
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #22 TheQwertiest » 29.05.2019, 19:04

Aliado_71:Может кто нибудь проверить?
Нужен образец файлов для воспроизведения проблемы.
TheQwertiest
Репутация: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #23 Aliado_71 » 29.05.2019, 22:05

TheQwertiest:Нужен образец файлов для воспроизведения проблемы.
TheQwertiest, :hi: sometimes completely different files in "image + cue" format crash the script "album art"

phpBB [media]


My player LINK
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #24 AHAPXICT » 01.06.2019, 13:12

Aliado_71, приветствую :beer: Зачётная сборка!
А вот же и вдогонку:
Код: Выделить всё
Error: Spider Monkey Panel v1.2.1 (JS Smooth Playlist Manager by Br3tt aka Falstaff)
gfunc is not a function

File: JSinputbox.js
Line: 373, Column: 5

Stack trace:
  oInputbox/this.show_context_menu@JSinputbox.js:373:5
  oInputbox/this.check@JSinputbox.js:290:5
  oBrowser/this.on_mouse@jsspm.js:1261:6
  on_mouse_rbtn_up@jsspm.js:1957:2
При перетаскивании плейлиста "Drag'n'Drop", название оставляет по умолчанию "Dropped Items", при смене названия через copy/paste - crash
Спойлер
Изображение

P.S. А вот тут вообще меня запаяло! Плейлист с названием RADIO (RADIO1, gsdh и т.д. всё нормально) при переключении на следующую станцию удаляет предыдущую с плейлиста, а если переключить через несколько станций, то удаляет все что сверху по списку пока не остаётся одна станция в плейлисте. Это такой прикол (так задумано) или какой-то дикий глюк?
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #25 Aliado_71 » 01.06.2019, 15:22

Это такой прикол (так задумано) или какой-то дикий глюк?
AHAPXICT, :hi: Я точно не знаю, но могу предположить что либо это баги самой панели SMP, либо криво адаптированны сами скрипты. Сам я в скриптах не ковырялся ставил все как есть из коробки. Будем надеется что автор панели исправит недочеты, в любом случае всегда можно откатится на JSP.
PS. Еще нашел баги взаимодействия JSS Playlist и JSP-Mod при редактировании тегов в панели "Metadata"(плагин "Item Properties"). С NG playlist таких проблем нет.
phpBB [media]
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #26 TheQwertiest » 03.06.2019, 16:34

Aliado_71:sometimes completely different files in "image + cue" format crash the script "album art"
Нужны образцы проблемных файлов image + cue, т.к. скорее всего проблема при их обработке.
PS: Можно по-русски :)

@Nikolaich , @AHAPXICT , просьба использовать данную тему только для обсуждения самого компонента (и его багов...). Обсуждение проблем самого fb2k и сборок на его основе лучше вести в соответствующих темах, где гораздо больше вероятность получить ответы на вопросы по данной тематике.
Последний раз редактировалось TheQwertiest 03.06.2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
TheQwertiest
Репутация: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #27 Aliado_71 » 03.06.2019, 18:09

TheQwertiest, :hi:
Найденные Баги SMP
1. Crash "Album Art" при открытии командой OPEN файла CUE если музыка в lossless формате например (name.flac + name.cue + cover.jpg). Баг не с какой то конкретной музыкой а с любой в подобном формате, и не всегда а через раз, то есть может открыться нормально а может и случится Crash.
2. Crash "JSSM" при переименовании Drag'n'Drop плейлиста "Dropped Items", через copy/paste.
3. Плейлисты JSSP, JSP-MOD + Item properties, не работает Tracking mod - Current selection.

AHAPXICT, :hi:
AHAPXICT:А вот тут вообще меня запаяло! Плейлист с названием RADIO (RADIO1, gsdh и т.д. всё нормально) при переключении на следующую станцию удаляет предыдущую с плейлиста, а если переключить через несколько станций, то удаляет все что сверху по списку пока не остаётся одна станция в плейлисте. Это такой прикол (так задумано) или какой-то дикий глюк?

Это не глюк, в панели YTTM в опциях Radio & sources нужно отключить Remove played tracks from radio playlist.
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #28 TheQwertiest » 03.06.2019, 18:19

Aliado_71, если есть возможность и\или желание, просьба проверить, что данные баги (не) воспроизводятся в JSP.
TheQwertiest
Репутация: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #29 MC Web » 03.06.2019, 18:25

Aliado_71:Crash "JSSM" при переименовании Drag'n'Drop плейлиста "Dropped Items", через copy/paste.
Такой же баг был, по моему, в предыдущей версии foo_jscript_panel, в последней исправили.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
TheQwertiest:просьба проверить, что данные баги (не) воспроизводятся в JSP
Если бы там были ошибки, то наверное не перешел бы снова на JSP, как написал здесь.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #30 TheQwertiest » 03.06.2019, 18:42

MC Web:Если бы там были ошибки, то наверное не перешел бы снова на JSP
Может быть были встречены также другие ошибки (не озвученные здесь) и\или только некоторые (но не все) ошибки воспроизводились на JSP.
TheQwertiest
Репутация: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #31 MC Web » 03.06.2019, 18:58

Aliado_71:Crash "Album Art" при открытии командой OPEN файла CUE если музыка в lossless формате например (name.flac + name.cue + cover.jpg). Баг не с какой то конкретной музыкой а с любой в подобном формате, и не всегда а через раз, то есть может открыться нормально а может и случится Crash.
Мне кажется подобного рода ошибки больше связаны не со скриптом, а с "движком". Вот и LUR отмечал это здесь.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #32 Aliado_71 » 03.06.2019, 19:06

TheQwertiest:если есть возможность и\или желание, просьба проверить, что данные баги (не) воспроизводятся в JSP.
TheQwertiest, Я проверял на JSP 2.2.2 таких багов нет.
Вот небольшое видео с багами SMP
phpBB [media]
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #33 TheQwertiest » 03.06.2019, 19:43

MC Web, не соглашусь: бОльшая часть "проблем" связана с попыткой запуска JSP скриптов на SMP (вместо их портирования). Следующая по величине группа проблем связана с не очень аккуратным написанием кода скриптов - например неправильные переданные аргументы: JSP мог их просто проигнорировать (т.е. вызов функции не отработал бы вообще), а SMP вернёт ошибку. Более строгие проверки - это осознанное решение при написании SMP: слишком много времени было потрачено при написании скриптов для решения проблем вызванных такими "проигнорированными" ошибками.

Ответ LUR был в контексте портирования JSplitter'а, который является неким fork JSP с изменённым исходным кодом (не JavaScript кодом). Код и структура SMP кардинально отличается от JSP в плане работы с JavaScript движком, поэтому просто так перенести изменения из одного компонента в другой не получится (тем более что JSplitter, судя по всему, требует довольно много изменений в исходном коде).

Aliado_71, спасибо! Будем смотреть...
TheQwertiest
Репутация: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #34 LUR » 03.06.2019, 19:53

TheQwertiest:JSplitter, судя по всему, требует довольно много изменений в исходном коде)
Именно так. Но необходимые изменения были сделаны с большой скурпулезностью. Однако оказалось, что повылазило много неочевидных багов на примере моей сборки, и я решил, что себе дороже переписывать все с нуля. По сути я писал JSplitter, чтобы было привычнее работать с тем, что есть, а не начинать жизнь с чистого листа.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
К слову каких-либо изменений в производительности по сравнению с JSP, заметных глазу, я не увидел, а стоит ли игра свеч?
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 364
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #35 TheQwertiest » 03.06.2019, 20:03

LUR:и я решил, что себе дороже переписывать все с нуля
Резонное решение, тем более что поддерживать две сборки одновременно - довольно сомнительное удовольствие -_-

PS: Но если вдруг будет желание попробовать снова, то можно допрашивать меня по поводу кода =)

[EDIT]:
LUR:слову каких-либо изменений в производительности по сравнению с JSP, заметных глазу, я не увидел
Зависит от сценария. В случае моей темы (CaTRoX), а также скриптов WilB, я заметил значительный прирост производительности. Но если речь идёт про очень активную работу с ActiveX объектами, то JSP будет с ними работать гораздо быстрее. Из других преимуществ SMP: поддержка более современной версии JavaScript; более гибкий движок (т.е. более расширяемый); разные нововведения API. Насколько это нужно\важно - здесь решает каждый сам, напр. у меня до сих пор висит одна панель JSP, потому что мне лень портировать скрипт (тем более что скрипт не требовательный) >_<.
Последний раз редактировалось TheQwertiest 03.06.2019, 20:23, всего редактировалось 3 раз(а).
TheQwertiest
Репутация: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #36 LUR » 03.06.2019, 20:04

TheQwertiest:Но если вдруг будет желание попробовать снова, то можно допрашивать меня по поводу кода
Договорились)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 364
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #37 MC Web » 03.06.2019, 20:48

TheQwertiest, так как у себя запустить foo_spider_monkey_panel не могу, открыл его в редакторе ресурсов и понял, что у него не предусмотрен выбор обработчиков скриптов, как в JSP. А то можно было бы проверить работу на разных "движках", что бы отсеять баги связанные с ошибками в скрипте от ошибок связанных с портированием на SMP. Или это не так?
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #38 TheQwertiest » 04.06.2019, 13:50

MC Web:у него не предусмотрен выбор обработчиков скриптов, как в JSP
SMP не использует (и не может использовать) JavaSript движки из Internet Explorer'а (т.е. wsh/jscript/chakra), поэтому и выбора никакого нет =)

Добавлено спустя 4 часа 27 минут:
Aliado_71, ошибки 2. и 3. исправлены в последней бете (отдельная благодарность marc2003). Ошибку 1. ещё смотрю.
TheQwertiest
Репутация: 4
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #39 fb2k.ru » 17.09.2019, 00:10

Вышла новая версия плагина: Spider Monkey Panel v1.2.2-preview+0db3c6a4 [14.09.2019]
fb2k.ru
Автор темы, Робот
Репутация: 9
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #40 SergPuh.68 » 01.10.2019, 10:38

TheQwertiest, как правильно скачать и установить последнюю версию Spider Monkey Panel v1.2.2 ? Я скачиваю почему то папку foo_spider_monkey_panel-master :eek:
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Плагины