Youtube Source v3.9 [27.10.2023]

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 fb2k.ru » 27.05.2019, 00:10

This component adds possibility to play Youtube videos and playlists directly by their URL.
Страница плагина: http://foobar2000.org/components/view/foo_youtube
fb2k.ru
Автор темы, Робот
Репутация: 9
С нами: 11 лет 9 месяцев


Сообщение #41 MeinHerz » 20.06.2019, 13:28

SergPuh.68, Справедливо для Panel Stack Splitter.

Есть базовая панель для yuotube, на ней кнопка и две панели -- одна для поиска, вторая для видео. По умолчанию видео панель в настройках скрыта, под ней на базовой панели картинка в виде телевизионной заставки "профилактика канала". Т.е. когда я открываю панель, увижу этот рисунок. На кнопку повесил показ/скрытие видео-панели:
Код: Выделить всё
$imagebutton(12,11,28,20,
    %ps_foobar2000_path%\styles\BIG\yuotube.png,
    %ps_foobar2000_path%\styles\BIG\yuotube.png,
    panelshow:YTB-VIDEO:-1;refresh,,)

Где путь до картинки кнопки (у меня одна, без наведения мыши) и команда, которая скрывает или показывает панель (у меня она называется называется YTB-VIDEO)
MeinHerz
Репутация: 20
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #42 SergPuh.68 » 20.06.2019, 13:40

А со стандартной панелью кнопок toolbars buttons это другая история?
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #43 MeinHerz » 20.06.2019, 14:14

SergPuh.68:А со стандартной панелью кнопок toolbars buttons это другая история?

Скорее всего ничего не получится
MeinHerz
Репутация: 20
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #44 SergPuh.68 » 20.06.2019, 14:27

MeinHerz, получится,у меня как вариант назначена команда кнопке на открытие копии разметки только уже с нужной панелью на тех же координатах,но это по моему не очень удачная идея :fie:
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #45 SergPuh.68 » 22.06.2019, 10:45

Почему то папка .\foo_youtube\cache\img наполняется по максимуму независимо от выставленных в настройках ограничениях в 10 миниатюр.Это у всех или только у меня?
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #46 vladj » 22.06.2019, 13:34

SergPuh.68:Почему то папка .\foo_youtube\cache\img наполняется по максимуму
Фубар на обычном HDD или на SSD установлен ? Игры с просмотром онлайн видео в некоторых случаях нехило гробят твёрдотельные винты. Планшет со впаянным "диском" может и года не прожить при интенсивном просмотре. Выход в использовании рам диска под фубар или плеер айпитиви или инет браузер.
Ща поставил на пробу интересную программульку (ssdready), она определила срок жизни моего ssd 120Gb в 90 лет при таком использовании его, как у меня.
Возможно прикуплю её за $12 после тестирования...если будет позволено на несколько компов установить.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #47 MC Web » 22.06.2019, 14:01

vladj:на обычном HDD или на SSD
Насколько я понимаю SSD создавались для повышения производительности и долговечности. Почитав твои посты про долговечность можно забыть, так получается. У меня на ноутбуке обычный HDD, можно сказать, чуть ли не сутками более 10 лет работает (тфу-тфу-тфу).
vladj:она определила срок жизни моего ssd 120Gb в 90 лет при таком использовании
Так он тебя переживет, можно будет по наследству передать. :smile:

Как вариант слушать онлайн-плейлисты (что в последнее время и делаю) и радиостанции. Обращений к диску практически нет.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #48 SergPuh.68 » 22.06.2019, 15:25

vladj, если держать машину в сухом и тёплом гараже и не выводить её от туда то она прослужит намного дольше.Мне кажется если нам в руки попались такие плоды цивилизации как HDD,SSD нужно выжимать из них по максимуму,получать драйв и кайф от использования.Как пел один известный бард летать так летать,стрелять так стрелять :smile:
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #49 vladj » 22.06.2019, 16:18

SergPuh.68: летать так летать :smile:
В том-то и дело, что один и тот-же инет браузер запущенный с рам диска даже на глазок открывает странички быстрей, чем он-же, запущенный с ssd.

MC Web, все сборки где работают скрипты биографии запускаю только с HDD, на ssd винте только одна основная сборка запускаемая из рам диска.
Что-бы биография не мусорила в папке документов запрещена запись в некоторые из них наглухо. Проверяю что-куда может мусорить программой CCleaner64, которая портабельная. В режиме очистка она предварительно показывает что-где намусорено.
Вот сейчас проверил и увидел, что автоматом запустившийся на пару минут яндекс браузер нахреначил в документы кучу не нужного мусора, ща вообще его выброшу отовсюду...и вообще все инет браузеры, т.к. наконец-то нашёл нужный и удобный именно для меня, который не мусорит, есть синхронизация. Это Palemoon-Portable заделанный на основе лисы. Папка с ним в рам диске занимает всего 120 Gb. В конфиге браузера запрещена работа с кэшем на винте, всё летает в оперативе. Ведь пусть он и запущен в рам, но если по дефолту там кэш на винте, то он и будет туда хреначить.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #50 SergPuh.68 » 22.06.2019, 16:57

CCleaner хорошая программа должна стоять на каждом компе

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
vladj, я как поставил Windows 10 Pro забыл 99% гемороя с которым приходилось бороться ежедневно включая головную боль с антивирусом.
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #51 vladj » 22.06.2019, 21:53

SergPuh.68:я как поставил Windows 10 Pro забыл 99% гемороя с которым приходилось бороться ежедневно включая головную боль с антивирусом.
Я начинал с вин 98, долго ехал на ХР, вынужден был из-за SSD на компе в машине перебратся на вин 8, затем и на других установил SSD и вин 8. Что интересно была незаслуженно пропущена вин 7, сейчас я кроме её не признаю ничего, вин 10 ненавижу. Вся виндовая защита отключена везде вообще полностью, в работе только файерволл старенький на всех компах privatefirewall. Иногда для разнообразия сижу в лине, сейчас пишу с ubuntu-budgie 18.04, установил в него понравившийся мне браузер Palemoon, остальные выкинул. В линуксе он тоже памяти меньше кушает mb на 200, чем например лис и хром. Русицифицировать с налёта не получилось, да в принципе это и не важно т.к. настройки помню что-где.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #52 SergPuh.68 » 24.06.2019, 09:56

Если при проигрывании видео нажать на паузу и свернуть в foobar2000 трей а потом восстановить то появляется белый экран.В чём может быть причина?
phpBB [media]
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #53 macarych » 13.07.2019, 22:24

Кто знает, как сделать так чтоб грузился весь плейлист с ютуба, а не только один первый клип?
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #54 MC Web » 13.07.2019, 23:06

macarych, автоматом не получится, править ручками (примеры для клипов из плейлиста):

1.1. Получаем ссылку на клип (Копировать URL видео):
Код: Выделить всё
https://youtu.be/Rl429XEBssA?list=PLFgquLnL59anbRi80QEZdeALImKQzNnOl
правим до вида (в данном случае меняем Rl429XEBssA на playlist):
Код: Выделить всё
https://youtu.be/playlist?list=PLFgquLnL59anbRi80QEZdeALImKQzNnOl

1.2. Или Скопировать данные для отладки вставляем в текстовый файл, находим и копируем ссылку вида:
Код: Выделить всё
https://www.youtube.com/playlist?list=PLFgquLnL59anbRi80QEZdeALImKQzNnOl

1.3. В Firefox - ПКМ -> Информация о странице, тоже есть ссылка на плейлист.

2. После добавления данной ссылки в проигрыватель откроется в плейлисте одна строка, щелкаем по ней раскроется весь плейлист.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #55 SergPuh.68 » 14.07.2019, 09:58

macarych, MC Web, всё намного проще.
1.ПКМ кликаем на том что понравилось в плейлисте foobar2000 ПКМ->YouTube Sourse->Смотреть в браузере
2.Открывается страница клипа.Кликаем на название канала,открывается главная страница канала.Там есть вкладка Плейлисты.
3.Кликаем на вкладку,открывается страница плейлистов,находим нужный плейлист открываем его и копируем ссылку именно этого плейлиста.
4.Вводим ссылку в foobar2000 Меню->Файл->YouTube Sourse->Загрузить канал или плейлист.
5.По желанию увеличиваем лимит загруженных клипов.
6.Редактируем плейлист средствами foobar2000, выкидываем ненужное,сохраняем нужное например в формате .fpl
7.Если нужно что бы плейлист обновлялся открываем Меню->Wiev->YouTube Source->Автообновляемые плейлисты,ставим галочку и период обновления в часах,минутах,днях кому как нравится.
Ещё нужно учитывать что структура YouTube очень сложная и не всегда автообновление будет работать.
Можно закидывать в foobar2000 не только отдельные ролики но и целые каналы и любые плейлисты с ресурса YouTube.
С помощью утилиты UmmyVideoDownloader в моей сборке foobar2000 1.4.6 SergPuh.68 можно скачать как полностью весь плейлист так и отдельные клипы в виде непосредственно видеофайлов выбирая при этом качество.

Добавлено спустя 36 минут 28 секунд:
phpBB [media]
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #56 maniac736 » 14.07.2019, 13:45

SergPuh.68, кроме UmmyVideoDownloader я в сети нашел потенциально полезной в этих целях еще одну программу - https://ytdl-org.github.io/youtube-dl/index.html Думаю было бы удобно его использовать вместе с Run services.
maniac736 M
Аватара
Откуда: Россия Иркутск
Репутация: 11
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #57 SergPuh.68 » 14.07.2019, 14:25

maniac736, это надо разбираться.
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #58 MC Web » 14.07.2019, 14:48

maniac736:кроме UmmyVideoDownloader я в сети нашел потенциально полезной в этих целях еще одну программу
maniac736, SergPuh.68, у вас похоже безразмерные и вечные винчестеры. В наше время, с развитием скоростного и безлимитного интернет, не пойму зачем это делать, да еще с YouTube, где обычно все интересное в низком качестве.
Или это вам нужно для просмотра вдали от городов ?
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #59 SergPuh.68 » 14.07.2019, 15:03

В том и прикол что в наше время вес фонотеки уже не важен,благо размеры и цены винчестеров сейчас позволяют изощеряться как душе угодно,чего на него молиться?Просмотр локального видео с компа и видео с интернета это большая разница.А вообще у каждого свои тараканы в голове. :smile:
MC Web вы пользуетесь сервисом forkplayer?Связка:forkplayer-компьютер-Смарт-ТВ это нечто.
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #60 MC Web » 17.07.2019, 15:47

Для тех у кого большие плейлисты (тысячи треков) и использует данный компонент с панелью Переключения плейлистов (Playlist Switcher) в Columns - автор по просьбе исправил баг (foo_youtube_3.1.1_beta2) при открытии контекстного меню в данной панели. У меня для плейлиста с более 50.000 треками на ожидание уходило более 1 мин.!!!
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Плагины