создание lyric

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 ChkRus » 06.01.2007, 08:01

Не знаю, куда поместить эту тему, но существуют ли в природе программы для создания lyric из текста песни? Может я плохо искал, но ничего полезного я не нашёл, кроме того, что в рекламе одного из аудиоплееров написанно, что существует множество программ для создания песни в формате lyrics  :-( .
Как временную меру использую самописную программу.
p.s. Всех с праздниками ;)
ChkRus
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Alex Jade » 06.01.2007, 23:00

Что за lyric? Текст песни с тайм-кодами? *хз*
Для foobar2000 0.8.3 есть специальный плагин, позволяющий добавить тайм коды к тексту песни. B)
*секрет* плагин foo_uie_lyrics_panel для fb2k 0.9.4 также может помочь добавить тайм коды.
Alex Jade M
Откуда: Мурманск
Репутация: 2
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 ChkRus » 07.01.2007, 17:29

Как добавить снабжённый метками времени текст в тегя я знаю  ;) , я хотел узнать существуют ли программы, которые помогают эти самые метки времени делать . Т.е. допустим у меня есть текст песни, но но нет текста помеченного этими самыми метками. По идее я должен вручную на каждой строке ставить на паузу и вписывать туда время, но это убиться можно. Наверняка есть программы или плагины, которые этот процесс упрощают.
ChkRus
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Alex Jade » 09.01.2007, 14:27

Alex 'AJ' Jade:Для foobar2000 0.8.3 есть специальный плагин, позволяющий добавить тайм коды к тексту песни. B)
foo_lyricmake - отдельный плагин, не тот что отображает текст во время проигрывания. Позволяет во время прослушивания песни быстро расставить тайм коды без остановки воспроизведения.
Изображение
Alex Jade M
Откуда: Мурманск
Репутация: 2
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #5 ChkRus » 10.01.2007, 16:19

вобщем я так понял, что foo_lyricmake не работает под 9ю версию. Ну да ладно.
Спасибо за информацию!!!
ChkRus
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #6 vaska » 25.09.2009, 06:22

Сразу несколько вопросов :)
Где хранится вся интернет-база и как туда добавлять что-то свое?
Можно ли как-то подправить тайм-коды, когда текст уже добавлен в файл с песней? (У меня плагин lyric show, по правому клику открывается codepage, но писать туда ничего нельзя)
Есть ли специальный код для повторяющихся строк, чтобы не нужно было каждый раз указывать время начала, а только через сколько время ее повторить. (чтобы для припевов каждый раз заново не замерять)
vaska
Репутация: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев


Вернуться в Секреты foobar2000