Hi-Fi плеер Sony NW-A55 ввиде ЦАП

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 Velkom » 29.02.2020, 05:57

Всем доброго времени суток

Летом себе взял Hi-Fi плеер Sony NW-A55, полёт нормальный. Но вот сейчас подхожу к вопросу, попробовать использовать его как ЦАП для бука/компа....

Беспокоит такой вопрос: не будет ли гробиться батарейка плеера, если он всегда будет подключен к компу?


[Получается всегда же на питании/зарядки будет стоять аккумулятор, это не есть хорошо...]
Velkom M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #2 Sadovnik Muller » 01.03.2020, 09:41

Я стараюсь зарядить плеер полностью перед использованием как ЦАП (где-то такой совет проскакивал). За год ухудшений не заметил.
Но мне проще, у меня их два.
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Velkom » 01.03.2020, 10:00

Спасибо...на 4пда говорят, что гробится всё-таки...хотя я и сам так считаю..он же на подпитке постоянно стоит
Velkom M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #4 Sadovnik Muller » 01.03.2020, 14:54

Ну, на 4пда разные персонажи попадаются (я тоже :smile: ), и не всему написанному нужно доверять.
Если плеер заряжен, то он не заряжается во время работы при подключении как ЦАП по УСБ, питание для ЦАПа идет по УСБ, батарея не разряжается.
Такие мои аргументы. :smoke:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Velkom » 01.03.2020, 16:57

Вот ещё бы реально это где-то подтвердить)))))))))), что при подключенном к компу при полной зарядке ЦАП работает уже от питания на USB минуя батарею..ГДЕ ЭТИ ПРУФЫ так сказать))))) можно бы было изучить...
Velkom M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
С нами: 4 года 4 месяца


Вернуться в Оффтопик