foo_mpv-компонент видеоплеера на основе mpv

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 SergPuh.68 » 23.09.2020, 17:58

Последний раз редактировалось SergPuh.68 06.10.2020, 17:05, всего редактировалось 4 раз(а).
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #2 AHAPXICT » 23.09.2020, 23:42

SergPuh.68, прекрасная новость. Нет не так - Я в восторге! Долго рассказывать, но лет пять назад писал, о своей хотелке, на форуме. По моей идее это должен быть плагин на основе MPC (Media Player Classic). Возможно как плагин требующий отдельной установки на компьютер Media Player Classic для использования каких либо файлов или кодеков из самого плеера. Но суть не в этом, главное это был плеер с открытым исходным кодом! Не слышал раньше ничего о mpv, но у него - a free, open source, and cross-platform media player. Автору sammoth респект! Ещё не успел прочитать что там пишут на гидроген, но успел уже поставить в плеер. Что порадовало так это никакой заморочки с установкой дополнительных кодеков, длительной настройки и прочего. Так сказать Plug & Play. Хоть автор указал, что поддержка CUI будет добавлена позже на поверку оказалось есть и отдельное и встраиваемое окно в ColumnsUI. Проверил на версии плеера 1.3.20, к сожалению плагин написан на новом SDK и не поддерживает старую версию. Хотя это не проблема, последнюю для ХР 1.5.6 он понимает, так что нет проблемы совместимости. Есть надежда что автор будет придерживаться своей концепции - Local files only, а так же проведёт оптимизацию (Папка с компонентом foo_mpv в установленном виде 73.5 МБ, для сравнения K-Lite Codec Pack вместе с установленным внутри MPC-HC занимает 88.6 МБ) и главный (для меня) пункт меню Заполнить экран и обрезать кадр.
P.S. Даже хочется сделать тестовую сборку с этим компонентом, уже думаю как и куда его поставить(хотя уже знаю)

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты:
Почитал тему на "гидрогене", смотрю все уже там)) Скачал mpv плеер для ознакомления - всё управление на клавиатуре - меню нет. du22y как раз задал тот же вопрос по масштабированию. Полчаса искал файл mpv.conf пока не понял что его нужно создать))) Не очень удобно, как по мне, настройки через файл конфигурации делать, хотя режим panscan=1.0 это то что я хотел(супер). И да, откатился, пока, на версию v0.3.2-beta, а то с этими исправлениями пропала возможность окно растягивать (не хватается за края, не появляются стрелки).
таки, да
Изображение
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #3 SergPuh.68 » 24.09.2020, 09:18

AHAPXICT, мне тоже понравилось,пока всё хорошо.
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #4 AHAPXICT » 25.09.2020, 12:53

SergPuh.68:пока всё хорошо.
Надеюсь так и будет, а то бывает завалят автора бредовыми хотелками и всё - пропал компонент. У меня, тоже, восторг не проходит второй день, даже не верится что дождался(шесть лет ждал)

Добавлено спустя 1 час 33 минуты:
P.S. Не успел сразу добавить скриншоты, надо было выйти на время. Скрипты уже отредактировал, пока остановился на этом. В v4 будет в двух окнах плеер, в v3.1 только в окне Cover Panel третим слотом.
Спойлер
Изображение
Изображение
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #5 AHAPXICT » 28.09.2020, 14:39

Как лучше сделать автоматизацию окна? Кто делал подобное для PSS, какие условия лучше для переключателя, по типу $if($or(....
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #6 duzzy » 29.09.2020, 01:20

AHAPXICT, зачем тебе эти адовы пытки с PSS???
Есть же прекрасный компонент JSplitter в двух исполнениях, один на JScript Panel, второй на Spider Monkey(Огромное Спасибо за них LUR).
Накидал панелей в сплиттер, разместил как тебе нужно или меняй их по событиям, показывай, прячь, меняй размеры, меняй сами панели, кнопки можно делать без зморочек и т.д. Возможностей масса))
Спойлер
2020-09-29_000735.png
2020-09-29_000735.png (7.56 КБ) Просмотров: 2376

2020-09-29_001127.png

2020-09-29_001142.png
На скринах гора сплиттеров))) из которых собрана тема под тач.
Видео окно появляется при проигрывании видео файлов.
А foo_mpv это конечно давняя мечта, наконец можно смотреть клипы не выходя из фубара(да и кин нормально заходит, если очень надо :biggrin: )
duzzy
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #7 vladj » 29.09.2020, 02:30

duzzy:наконец можно смотреть клипы не выходя из фубара
А ещё можно на СД писать, с архивами работать и многое прочее. Пару раз ткнуть в экран выгрузив фубар и запустив потплеер так тяжко ? Вот вы любители комбайнов... :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #8 SergPuh.68 » 29.09.2020, 07:44

AHAPXICT:Как лучше сделать автоматизацию окна? Кто делал подобное для PSS, какие условия лучше для переключателя, по типу $if($or(....
Я для себя так изобразил для ручного переключения:
Спойлер
//
$set_ps_global(img_path,%ps_foobar2000_path%\profile\foobar-theme\img\)
//
$ifequal(%video component%,0,$showpanel_c(mpv,0),$showpanel_c(Video YT,0))
//
$textbutton(0,0,1,1,,,command:Help/About)
$imagebutton(0,0,10,%ps_height%,%img_path%switching videos.png,%img_path%switching videos2.png,PANELSHOW:mpv:-1;PANELSHOW:Video YT:-1;SETGLOBAL:video component:$ifequal(%video component%,0,1,0);REFRESH,,)
//
$movepanel_c(Video YT,10,0,$sub(%ps_width%,10),%ps_height%)
$movepanel_c(mpv,10,0,$sub(%ps_width%,10),%ps_height%)
//
2020-09-29_064059.jpg
2020-09-29_064059.jpg (4.47 КБ) Просмотров: 2349
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #9 AHAPXICT » 29.09.2020, 22:01

duzzy, приветствую. Спасибо что ответил. Вопрос я и к тебе адресовал тоже, как раз с тобой хотел обсудить эту тему.
duzzy:А foo_mpv это конечно давняя мечта, наконец можно смотреть клипы не выходя из фубара(да и кин нормально заходит, если очень надо :biggrin: )
Вот это, да, меня тоже до сих пор не по пускает. Полностью поддерживаю. Иногда, если захотелось, можно посмотреть пару клипов, которые, как правило, хранятся на компьютере и в таком варианте это супер!
флуд
// ==PREPROCESSOR==
Ночью прочитал сообщение, но не было возможности ответить, поставил сериал на закачку да и спать уже ложился. Я понимаю что... Но, зачем же? Я, блин, собираюсь забор покрасить, а мне говорят что дом надо перестраивать! Вот точно как в том старом анекдоте
duzzy:Видео окно появляется при проигрывании видео файлов.
SergPuh.68:Я для себя так изобразил для ручного переключения:
Получил контрольный в голову. Я у всех кто раньше устанавливал foo_youtube про условие и спрашивал. По какому условию панель с mpv будет включатся автоматически при воспроизведении видео файлов. Это либо расширение файлов(mkv,avi,etc), либо кодек. Всё просто. Для любой панели нужно задать условие и не важно это JS или PSS. Где условие?
vladj, как пройти в библиотеку?
P.S. Уже сам сделал. Как и задумывал с возможным выбором трёх вариантов: Auto, MPV, Artreader. Где можно как зафиксировать нужную панель, так и включить автоматический режим. Теперь никому не скажу как это сделал :wink:
// ==/PREPROCESSOR==

duzzy, теперь по делу. Вот о чём хотел с тобой поговорить. Ты уже видел новую версию v0.4.2-beta? Бомба! Читает обложки - восторг! Ты уже спрашивал у sammoth про масштабирование видео, в целом всё нормально, но создавать файл конфигурации и прописывать в нём условия как минимум не удобно. Конечно можно сделать скрипт на JS панели(или уже есть готовый?) который будет переписывать конфиг и прицепить её поверх окна плеера с двумя кнопками. Может автор добавит в контекстное меню три пункта для видеокадра?

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
P.P.S. Только заметил. Плеер работает с обложками fullscreen, как screensaver в режиме panscan=1
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #10 duzzy » 30.09.2020, 00:54

AHAPXICT, привет!
Да я тоже клипы иногда смотрю у меня их много еще в старых контейнерах. Вообще больше люблю слушать и смотреть то что мне нравится а не то что навязывают :smile:
Спойлер
По поводу покрасить забор))) В PSS есть она большая проблема, это невозможность передачи информации скриптам и ее получения. JSplitter полностью решает эти проблемы, под средством "window.NotifyOthers". Так же перемещение панелей и изменение их размеров происходит моментально а не с помощью передергивания PSS))). Что касается псевдо кода PSS, так это просто ад, скрипт не читается от слова совсем, нужно разбирать его на блоки чтоб понять что описывается. В JS этих проблем нет, берешь панели, размещаешь как нужно, в скрипте описываешь что с ними нужно делать. Плюс возможность использования активных объектов. И нужен всего один управляющий скрипт для управления всем зоопарком панелей и скриптов. Если не охота разбираться другое дело)... Да и сильно сложного там ничего нет.
Я могу управлять сборкой и скриптами удаленно(например обычным игровым джойстиком) отправляя нужные мне команды в скрипт который их принимает. Видос старый еще на МПС сплиттере но как пример подойдет...https://www.youtube.com/watch?v=fMjgSAkVKm0&disable_polymer=1
Ты пойми правильно, я не пытаюсь перетянуть тебя в какой то геморой, когда сам попробуешь, удалишь этот PSS и будешь его вспоминать как кошмарный сон. Первое о чем начал думать как только углубился в ковыряние сборок это как бы найти замену PSS)))

По вопросу mpv, плеер писан для линя от сюда и сложности, и потом смотри настройки он читает на старте на сколько я понял. Мне от него нужно чтобы он показывал видео и растягивал картинку на все окно за что отвечает "no-keepaspect", и было бы очень хорошо если автор добавит управление в полном экране(я его об этом просил, сказал подумает как сделать). Отображение обложек как и миниатюры мне не нужны вообще.
По управлению окнами делал просто по расширению файлов(kgena_ua вроде бы предлагал такой вариант)...
Спойлер
Код: Выделить всё
function check_ext(){
path = fb.TitleFormat("%path%").EvalWithMetadb(metadb);
a = path.split('.');
ext = a[a.length-1];
if (ext == "3gp" || ext == "3GP" || ext == "mpeg" || ext == "MPEG" || ext == "webm" || ext == "WEBM" || ext == "flv" || ext == "FLV" || ext == "mov" || ext == "MOV" || ext == "avi" || ext == "AVI" || ext == "mp4" || ext == "MP4" ||ext == "mpg" || ext == "MPG" || ext == "mkv" || ext == "MKV") {(видео файлы)спрятать ненужную панель, и показать видео окно...} else {(аудио файлы)спрятать видео окно, показать что то другое...}
}
Это самый простой вариант.Прописываешь эту функцию туда где нужно проверить, например в on_playback_new_track(), т.е. если будут видео файлы откроется видео окно, если нет убираем его.
Можно сделать более сложный вариант, но это зависит от того что нужно, скорее даже от конструкции сборки)))
duzzy
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #11 AHAPXICT » 30.09.2020, 19:47

duzzy:Да я тоже клипы иногда смотрю у меня их много еще в старых контейнерах. Вообще больше люблю слушать и смотреть то что мне нравится а не то что навязывают :smile:
Целиком и полностью согласен.
По поводу того что под первым спойлером. Всё верно, должно быть целевое применение к конкретной ситуации(случаю). Думаю моя реакция была понятна, по моему вопросу.
Что касается условия для автоматизации любой видео панели. Как я понял, никто этого не добавил в официальные источники. Заметил случайно, так как никогда не пользуюсь просмотром информации о файле, в панели Info что рядом с аудио кодеком присутствует видео кодек! Ну и дальше подбирал все возможные варианты. Первый вариант (video_codec) оказался правильным, но не пошёл через $meta(name) как ожидалось, но таки сработал следующий $info(name)
И вот всё стало намного проще! Видео кодек или Есть или Нет.
Думаю что для youtube дополнительным условием к этому будет $stricmp($left(%path%,8),'https://') или http://www.youtube.com

Не проверял на JS, но думаю и там будет работать.
Код: Выделить всё
//PSS
Переключатель: $if($info(video_codec),1,0)
Для отображения: [$info(video_codec)] Пример: VP9, H.264 и т.д.
//JS
var video_switch = fb.TitleFormat("$if($info(video_codec),1,0)"); //или вместо 1 и 0 написать true & false, хотя разницы нет.
if(video_switch){};

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
duzzy:Мне от него нужно чтобы он показывал видео и растягивал картинку на все окно за что отвечает "no-keepaspect"
Так вот правильно! Второй вариант "panscan=1.0" и третий по умолчанию (возможно такой aspect_ratio, не знаю как команда пишется :smile: )

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты:
v0.4.4-beta
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #12 AHAPXICT » 01.10.2020, 14:15

До утра читал мануал по mpv попутно проверил свою теорию по замене конфига на лету. Не подтвердилась, думал что достаточно нажать стоп и плеер при следующем воспроизведении подхватит новые настройки, без перезапуска фубара не работает. Также проверял загрузку профиля через консоль на портативной версии плеера скачанной с оф. сайта - не работает, по всей видимости попалась сборка бракованная( это не фигура речи там на оф.сайте всё так и есть). Может кому-нибудь пригодится настройка профиля и масштабирования
не понадобилось
--video-pan-x=<value>, --video-pan-y=<value>
Например, отображение полноэкранного видео 1280x720 на экране 1680x1050 с
--video-pan-x = -0.1 переместит видео на 168 пикселей влево (делая невидимыми 128 пикселей исходного видео).
Этот параметр отключен, если используется параметр --no-keepaspect.

--video-align-x=<-1-1>, --video-align-y=<-1-1>
Перемещает прямоугольник видео внутри черных рамок, которые обычно добавляются для вывода видео на экран, если видео и
соотношение сторон экрана другое. --video-align-y = -1 переместит видео в верхнюю часть экрана
(оставляя границу только внизу), значение 0 центрирует ее (по умолчанию), а значение 1 помещает видео
внизу экрана.
Сделал себе простенький конфиг файл с профилями, по крайней мере не надо, при необходимости, строки переписывать, цифру поменял и порядок.
Код: Выделить всё
profile=1
[0]

[1]
panscan=1.0
[2]
panscan=0.8
[3]
panscan=0.5
[4]
no-keepaspect
[5]
video-unscaled
Или сам файл:
mpv.zip
mpv.conf
(231 байт) Скачиваний: 212
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #13 duzzy » 01.10.2020, 17:29

AHAPXICT, да проверил твоя задумка с видео кодеком работает, теперь не нужно описывать расширения файлов, Спасибо :smile:.
Думаю что для youtube дополнительным условием к этому будет $stricmp($left(%path%,8),'https://') или http://www.youtube.com
С ютюбом и радио можно так(так же идея kgena_ua)...
Спойлер
Код: Выделить всё
var path = fb.TitleFormat("%path%").EvalWithMetadb(metadb);
if (path.indexOf("youtube") >= 0){
// делаем что то для ютюба
}else if(path.indexOf("http://") >= 0 || path.indexOf("https://") >= 0){
// делаем что то для радио
}
До утра читал мануал по mpv попутно проверил свою теорию по замене конфига на лету.
А я тебе говорил что он на старте читает файл конфигурации.

В следующей версии будет "You can specify different profiles for use when displaying video and album art using `[video]` and `[albumart]`."
Перевод: Вы можете указать разные профили для использования при отображении видео и обложек альбомов с помощью `[video]` и `[albumart]`.

И да было бы не плохо в шапку полезную инфу сложить, о том что нужно и как настраивать.
- foo_input_ffmpeg
- Обновлённая облегчённая сборка ffmpeg от 2020.09.21 от Azaza
- мануал по насройке foo_input_ffmpeg
- мануал по MPV плееру, настройка профиля и масштабирования
- файл конфигурации mpv.conf от AHAPXICT
- скачать foo_mpv
- обсуждение foo_mpv на гидрогене
duzzy
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #14 AHAPXICT » 01.10.2020, 19:35

duzzy, да говорил что на старте и это правильно, но я хотел проверить с какого момента он именно стартует)) Не выгорело)) Ну да, ладно. Я вот чего на форум зашёл. Сейчас скачал себе клип любимый (кстати программой которой уже несколько лет пользуюсь от 3dyd за что ему большой респект). Ну и давай сразу теги править, обложку добавлять в папку. А так как это зальник, то лирика в рассинхрон идёт. Для других клипов естественно не стал бы заморачиватся, но не для этого. открыл окно редактора и давай кнопку синхронизации тыкать. Гляжу краем глаза что в окошке с видео внизу белая надпись появилась, думаю как я раньше этого не заметил ведь этот клип уже сотни раз смотрел. И тут до меня доходит, что это текст песни который я сейчас синхронизирую! Короче опять сгорел. Условие: Название файла с лирикой должно соответствовать названию видео. Читает не по тегам, а по имени файла
Спойлер
mpv.lrc.png
SergPuh.68, раз уж ты топик стартер добавь в шапку дополнительную инфу. Заранее благодарен :beer:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
P.S. Караоке не больше не меньше. :clap:

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
P.P.S. Совсем забыл. Там в описании по программированию было про JavaScript, но я нечего не понял по короткому примеру, думаю это для разработки.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #15 duzzy » 02.10.2020, 00:31

AHAPXICT, да на самом деле плеер интересный много чего интересного можно делать, но не в оригинале, жесткая жесть)))
Под спойлером небольшой презент, возможно пригодится :twisted: ))) сам часто им пользуюсь.
Спойлер
Я вспомнил что через него ютюб дома смотрю, только это его переделка SMPlayer с поделкой типа браузера SMTube)))
Пользовался программкой от 3dyd но последнее время использую youtube-dl, прикольная штука только в настройках разбираться нужно. Работает с кучей сервисов, ребята разрабы молодцы.
Могу поделиться своим скриптом которым качаю клипы и порнуху :biggrin:
Качает по возможности в mp4, опции youtube-dl зашиты в скрипт, есть выбор высокое низкое качество и лучшее, выглядит так...
GetVideoToolbar_2.png

2020-10-01_224221.png

Никакой авторизации, ключей и другой мути не нужно!
Берет ссылку из буфера и тут же пытется скачать то что есть по ссылке.
- В компелекте есть все что нужно(youtube-dl.exe, ffmpeg(свежий), шрифт - Segoe MDL2 Assets.ttf, )
- Возможно придется установить Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x86).exe(есть в папке с программой).
- Прописываем в ини файле путь куда нужно сохранять видео(в ини файле есть пример).
- Запускаем GetVideoToolbar.exe, тулбар появляется в правой части экрана, в центре по вертикали, перемещать окно нельзя.
- Копируем сслыку из браузера по правому клику(как на скрине выше), жмем на зеленую стрелку вниз в тулбаре и качаем видео.
- На секунду появится виндовая консоль и свернется в таскбар, в консоле можно посмотреть статус скачиваемого файла.
- Скачивать можно несколько файлов сразу))) на сколько хватит операционки и интернет канала :twisted:
Скачать

Гляжу краем глаза что в окошке с видео внизу белая надпись появилась, думаю как я раньше этого не заметил ведь этот клип уже сотни раз смотрел. И тут до меня доходит, что это текст песни который я сейчас синхронизирую! Короче опять сгорел.
Вот это класс!!!))) Клипцы теперь нормально можно с лирикой смотреть

Там в описании по программированию было про JavaScript, но я нечего не понял по короткому примеру, думаю это для разработки.
Похоже это для загрузки скриптов MPV плеером. Т.е. создаешь скрипт.js в директории плеера и прописываешь там что нужно делать при определенных событиях. Надо будет глянуть что там можно делать.

--------------------------
Вышла новая версия v0.5.0-beta
Теперь у плеера есть экранные элементы управления, такие как mpv. Он в основном такой же, как mpv, но немного упрощен, чтобы он работал с компонентом. Вы можете включить / отключить его глобально или для каждого элемента пользовательского интерфейса.
))) Похоже это финал... но да ладно и так тоже вовсе не плохо :smile:
duzzy
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #16 AHAPXICT » 02.10.2020, 02:33

duzzy, Приветствую. Спасибо за презент :beer: Я позже обязательно всё изучу, сейчас не могу, прошу прощения, мозговые бури. Сейчас объясню.
duzzy:Вот это класс!!!))) Клипцы теперь нормально можно с лирикой смотреть
Да по всей видимости он субтитры читает как встроенные так и внешние. У меня, блин, на ноуте нет вообще видосов (отчего и скачал для проверки пару клипов) и нечем проверить как поиск по главам работает и т.п. На новой версии в OSC как раз есть кнопка которая их включает/отключает перебирает. Супер!

По скриптам .js даже не знаю, пока не буду лезть в эти дебри.

Теперь о главном, по поводу последней версии. Как раз пару часов назад скачал поставил и опять сгорел! Всё что ты описал в превью, только описание меня опять запаяло! И так нечего не понимаешь в таком программировании, а тут ещё и подсыпают... Не стал даже на форум заходить, попытался разобраться с профилем... Шесть открытых вкладок в браузере + чувство что попал в какую-то альтернативную реальность. Уточняю.
sammoth:NB: будьте осторожны с параметрами в mpv.conf, вы, вероятно, не захотите переопределять какие-либо параметры, установленные компонентом, иначе могут произойти странные вещи. Хорошими параметрами для настройки могут быть масштабирование, видеофильтры, деинтерлейсинг и т. Д. Вы можете указать разные профили для использования при отображении видео и обложек альбомов с помощью [video] и [albumart]. Например, хорошее место для начала может быть:
Код: Выделить всё
profile=gpu-hq

[video]
vf=bwdif:deint=1

[albumart]
vf=
Разбираем:
profile=gpu-hq
Как мы уже знаем profile= это профиль с которым будет запускаться mpv плеер из файла mpv.conf
gpu-hq можно догадаться что параметры профиля соответствуют GPU High Quality. Тут понятно))
Едем дальше.
[video] Видео профиль который анонсировался.
vf=bwdif:deint=1 А вот это что вообще такое? vf= порылся в мануале, похоже на Video Filter.
Дальше жесть и без комментариев:
bwdif Deinterlace the input video ("bwdif" stands for "Bob Weaver Deinterlacing Filter").
deint Double Exponential Numerical Integration Library

Про [albumart] вообще молчу, vf= ? Чему равно, вот тем интегральным уравнениям которые описывают состояние сингулярности?

Короче, плюнул на всё это дело и пошёл гулять на улицу с перегретым процессором в голове... Вот только недавно пришёл домой, ну и на форум заглянул.

duzzy:Похоже это финал... но да ладно и так тоже вовсе не плохо :smile:
Да, читал на гидрогене. Ну что скажу. Для меня этот плеер просто подарок которого не ожидал, нет, даже не мечтал! Он просто мега классный, мега удобный, супер! Теперь засыпаю, под утро конечно, под документалки или музыкалки)) Не в одном видео плеере нет такого упраления плейлистами как в фубаре. Эх..
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #17 MC Web » 02.10.2020, 20:22

Привет всем!
Хорошо, когда появляется новый компонент, но он меня "не зацепил".

Давно пользуюсь foo_youtube и все в нем устраивает.
Возможностей у него больше:
-- просмотр потокового и локального видео
-- субтитры
-- возможность записи как видео, так и одного аудио из потока с помощью имеющихся бинарных файлов + foo_run
-- много настроек по качеству видео / аудио и поиску на YouTube
-- значительно меньше места занимает
-- и другие возможности для получения видео / аудио с сайтов.

Можно сказать стал у меня основным инструментом в сборке по работе с Интернет.

P.S. Заметил, что mpv некоторые видео (снятые на телефоне) отображает не корректно - развернутые на 90*.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #18 SergPuh.68 » 02.10.2020, 23:12

MC Web, конечно mpv не конкурент foo_youtube но новый компонент всегда вызывает интерес.Главное что бы в развитии автор не стремился конкурировать с foo_youtube а научил его например проигрывать HLS нормально как может PotPlayer или VLC или ещё что нибудь интересное :smile:
Хотя работает шустренько.
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #19 Azaza » 02.10.2020, 23:23

AHAPXICT:deint Double Exponential Numerical Integration Library
Вообще-то, deint - это один из параметров фильтра bwdif
deint

Specify which frames to deinterlace. Accepts one of the following values:

0, all

Deinterlace all frames.
1, interlaced

Only deinterlace frames marked as interlaced.
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #20 SergPuh.68 » 03.10.2020, 14:21

Портабельная версия MPV Player.Воспроизводит не только локальные файлы.
2020-10-03_131924.jpg

mpv. net-portable-x64-5.4.8.0.7 z
Если произойдёт всё таки чудо и соединят громадные возможности foobar2000 и возможности MPV Player это будет бомба.
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Плагины